загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Всех категорически приветствую. Меня раздражает ребенок моей жены. Собственно женат я не первый раз, есть и свои дети, но так уж в жизни вышло, что семейная жизнь с первой женой не заладилась. Были в сожительстве и другие женщины с детьми, дети особо не напрягали, можно сказать, даже наоборот, с ними было интересно и я с удовольствием с ними возился. На данный момент я официально женат, с женой конфликтов нет, она замечательный человек, но постоянно ловлю себя на мысли, что ее ребенок меня раздражает. Конечно конфликтов по этому поводу у нас нет, я просто держу все в себе и не подаю вида, как то просто стараюсь его не замечать, поверьте, это очень сложно. Зачем я сюда зашел и это написал, ну точно не для того что бы на меня щас накинулись обозленные мамашки, с лозунгами - любишь женщину, люби и ее ребенка, собственно любить чужих детей, меня никто не обязывает. Может была у кого то из тут приствующих подобная ситуация и как с этим боролись?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
хм.. интересно. постою послушаю. чего делать - не знаю..
а во время конфетно-букетного периода таких мыслей не наблюдалось?
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а во время конфетно-букетного периода таких мыслей не наблюдалось?
да нет вроде, давно это было smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Фигово, канеш. Меня тоже мой собственный раздражает часто, и у подруги также...Но, если это постоянно....а Вы попробуйте проявить жалость. Через жалость начинается меняться поведение. Наверняка, ребенку нет еще 18, и бесит он вас какими-то поступками. Но у всего у этого есть причины: нехватка любви, внимания и тд...Поставьте себя на его место. Попробуйте через силу проявлять заботу, чтобы просто ребенку не было плохо. Ну, а, если раздражение не исчезнет, учитывая, что вы не 24 часа в сутки с ним - тогда оставьте семью эту. Ни к чему не приведет такое отношение в семье.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не знаю что делать, но мне очень жалко вашу жену, а особенно ребёнка. Дети все чувствуют, даже если не показывают вида. Наверное лучше уйти, дальше будет только хуже.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
А что значит раздражает?
Термин то довольно расплывчатый, конкретизируйте.
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Мне немного не понятно, про какую жалость и заботу идет речь?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Можно узнать сколь лет ребенку??? Мальчик/девочка.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всех категорически приветствую. Меня раздражает ребенок моей жены. Собственно женат я не первый раз, есть и свои дети, но так уж в жизни вышло, что семейная жизнь с первой женой не заладилась. Были в сожительстве и другие женщины с детьми, дети особо не напрягали, можно сказать, даже наоборот, с ними было интересно и я с удовольствием с ними возился. На данный момент я официально женат, с женой конфликтов нет, она замечательный человек, но постоянно ловлю себя на мысли, что ее ребенок меня раздр
Какой возраст у ребёнка?
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Что конкретно раздражает? Ботинком в Вас кидает? Или матом кроет? Может плохо учится? Возраст, пол,род занятий.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Хреново дело.....Рано или поздно ваше раздражение, которое вы держите внутри, вырвется и тогда......Больше всего жалко конечно ребенка будет, т.к. он вообще здесь ни при чем.....Насильно ребенка не полюбишь, так что......Лучше наверное вам оставить семью......, все равно, когда все выльется наружу, ваша жена предпочтет ребенка, нежели вас.....
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Да согласен, попробую объяснить. К примеру говоришь - не бей мячом в стену, мяч оставляет на обоях пятна, Ок, через час в стену летят игрушки. Рявкнуть я не могу, да и на своих детей никогда не повышал голос, для них достаточно взгляда всегда. В доме бесконечный бардак, стоит жене навести порядок, через час полная анархия. Я понимаю что это мелочи, но из них состоит жизнь. Может не конкретно написал, но в общих чертах.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да согласен, попробую объяснить. К примеру говоришь - не бей мячом в стену, мяч оставляет на обоях пятна, Ок, через час в стену летят игрушки. Рявкнуть я не могу, да и на своих детей никогда не повышал голос, для них достаточно взгляда всегда. В доме бесконечный бардак, стоит жене навести порядок, через час полная анархия. Я понимаю что это мелочи, но из них состоит жизнь. Может не конкретно написал, но в общих чертах.
Если Вы раздражаетесь только из-за мяча или беспорядка, то,по-моему, дело только в Вас. Вы не любите детей(
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Лариса, Беларусь, Минск:

я написал в конце аервого поста, прочтите пожалуйста внимательней
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Олег, Россия, Москва:

А Вы не думали что ребенку просто скучно?
И он хочет что бы на него обратили внимание?
Может стоит с ним чем нибудь заняться?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
я написал в конце аервого поста, прочтите пожалуйста внимательней
Вы пишете, что любить детей Вас никто не обязывает blink_rt_40.gif И Вы сами, как я понимаю, этого не хотите. А как Вы собираетесь существовать рядом с тем, кого не любите? dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Если Вы раздражаетесь только из-за мяча или беспорядка, то,по-моему, дело только в Вас. Вы не любите детей(
Ярлыки клеить - это вообще последнее дело
ТС достаточно внятно отписался, что с детьми он в состоянии вполне успешно контактировать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.11.2014 18:20
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
по-общайтесь с психологом в садике.. у ребенка просто какой то протест идет... не принятие ситуации, если он норовит сделать все назло.... вас обоих жаль.. но думаю это поправимо.

и потом, надо понять, что вы не обязаны любить его... себя нельзя заставить полюбить, но вы должны с ним вести себя по-человечески...

у моего старшего брата у жены тоже ребенок от первого мужа, у меня нет любви к этому ребенку... я его вижу раз в полгода-год, кто он мне... и любить я его не обязана. но я должна себя вести с ним так же как с ребенком брата, которого я люблю безумно, т.е. подарки, внимание, гостепреимство и т.д.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2014 18:21
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Да Дмитрий, вы правы, думал и не раз. Но не нахожу того, что ему интересно.
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Олег! Я думаю все решаемо! А кто говорит , что нужно оставить семью ! Такой судьбы я им и желаю!) я за рулём...но постараюсь по приезду домой все разъяснить!)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Возможно, воспитание оставляет желать лучшего..
В неполных семьях с мамами-одиночками беспрерывное потакание ребенку - обычное дело
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр