загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне немного не понятно, про какую жалость и заботу идет речь?
Сыну моей сестры скоро 6 лет. Там еще мелкий брат есть. Когда я приезжаю со своей дочей 3 года....Ад адский. Старший племянник может её толкнуть, швырнуть, не слушает никого, кроме отца...а тому дела нет до него. И сначала я тоже раздражалась дико ,что даже ездить не хотела туда...А потом я стала понимать ,что дети - отражение родителей. Такое поведение - от нехватки внимания и любви, но я всё раздражалась: ведь я не должна воспитывать его. А потом пришло понимание..это просто ребенок..и пока я рядом - я могу дать ему это внимание, хоть немного....стало легче, но мне все равно тяжело быть там более 4 часов. Но, если бы это был сын мужа - я бы вязла ответственность и за воспитание и за то, что могу и срываться и прикрикнуть. А ждать, что ребенок - это робот и всегда делает, что ВАМ ВЗРОСЛЫМ надо...это не правильно. Вы не готовы, нужно просто это осознать...Может, с ним стоило мячик-то погонять? На улице, например...
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Главное, определить проблему.
Ребенку скучно, он хочет что бы на него обратили внимание.
Если Вам это не нужно, то оставьте его, наркотики и водку он и без Вас найдет.
А если хотите, что-то сделать, то для начала нужно с ним подружиться. Можно мячом в стенку вместе попинать, фиг с ними обоями.
Олег, Россия, Москва, 44 года
Олег, Москва, 44 года.
 
Для Дмитрий+, Россия, Москва:

Спасибо большое, буду признателен если поможете дельным советом. Хлопнуть дверью, это самое простое и мне бы этого совсем не хотелось бы.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да согласен, попробую объяснить. К примеру говоришь - не бей мячом в стену, мяч оставляет на обоях пятна, Ок, через час в стену летят игрушки. Рявкнуть я не могу, да и на своих детей никогда не повышал голос, для них достаточно взгляда всегда. В доме бесконечный бардак, стоит жене навести порядок, через час полная анархия. Я понимаю что это мелочи, но из них состоит жизнь. Может не конкретно написал, но в общих чертах.
а я думаю, Вам нужно поговорить обо всем этом с женой, если еще не говорили. если это ее промашки в воспитании, пусть займется ребенком и научит его уважать труд родителей. а если ребенок и свою мать отказывается слушать, и это появилось после Вашего прихода в их семью, тогда дело посерьезнее. тогда стоит объединить свои усилия с женой и помочь ребенку справиться со своими переживаниями.
ну а если жена разобидится на Вас и не захочет помочь вам решить ситуацию, что ж, останется Вам только посочувствовать(( значит Ваша женщина Вас не любит..........
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Спасибо большое, буду признателен если поможете дельным советом. Хлопнуть дверью, это самое простое и мне бы этого совсем не хотелось бы.
Так какой совет я могу дать не видя ребенка???
Здесь надо копаться не одну неделю, случай то тяжелый.
Может Вам действительно к психотерапевту? Только обязательно с женой.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ярлыки клеить - это вообще последнее дело
Так посоветуйте человеку, как приспособиться в ситуации!

На мой взгляд, без любви никак.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Вы пишете, что любить детей Вас никто не обязывает И Вы сами, как я понимаю, этого не хотите. А как Вы собираетесь существовать рядом с тем, кого не любите?
Нормально он будет существовать. Если бы все проблемы решались уходом из семьи, то и семей не было бы. ТС хочет решить эту проблему, а не из семьи уйти. Многие живут со свекровями и тещами и другими родственниками супруга(ги) и при этом их не любят. И ничего, живут. Главное уважать друг друга и оставаться людьми. Тут надо подумать... Смею предположить, что проблема решаема. Я подумаю...
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Возможно, воспитание оставляет желать лучшего.. В неполных семьях с мамами-одиночками беспрерывное потакание ребенку - обычное дело
Что ж Вы мам-одиночек всех в одну кучу? biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так какой совет я могу дать не видя ребенка??? Здесь надо копаться не одну неделю, случай то тяжелый. Может Вам действительно к психотерапевту? Только обязательно с женой.
к психотерапевту??? blink_rt_40.gif
swoon2_rt_68.gif Вы что-то попутали)
вроде клиники там нет ни у кого..... dntknw_rt_60.gif вполне распространенная ситуация..........
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Что ж Вы мам-одиночек всех в одну кучу?
Я сказал "обычное дело", т.е. - распространенная практика.
Есть опредленный процент детей избалованных вниманием..
Наблюдать таких приходилось, а вот бороться с такими проявлениями - бог миловал..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.11.2014 18:36
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ярлыки клеить - это вообще последнее дело ТС достаточно внятно отписался, что с детьми он в состоянии вполне успешно контактировать
Процитируйте,пжл, внятное описание успешного контакта с детьмиsmile1_rt_40.png

"Дети особо не напрягали, с ними было интересно"? Где здесь контакт?
Такое ощущение, что ТС ищет развлечений для себяsmile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Олег, терпение и желание Вам помогут. и если Вам поможет Ваша жена - мать ребенка. без нее Вы сами ничего не решите.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
к психотерапевту??? Вы что-то попутали) вроде клиники там нет ни у кого..... вполне распространенная ситуация..........
При чем здесь клиника? wacko_rt_40.gif
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Почитайте детской психологии Юлия Гиппенрейтер. Меня тоже раздражает беспорядок,мелкие игрушки под ногами.Мне кажется он привлекает внимание.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нормально он будет существовать. Если бы все проблемы решались уходом из семьи, то и семей не было бы. ТС хочет решить эту проблему, а не из семьи уйти. Многие живут со свекровями и тещами и другими родственниками супруга(ги) и при этом их не любят. И ничего, живут. Главное уважать друг друга и оставаться людьми. Тут надо подумать... Смею предположить, что проблема решаема. Я подумаю...
Ребёнок и свекровь вместе с др. родственниками - это разное.
Если взрослый сможет подстроиться под другого взрослого, то ребёнок не станет этого делать.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Процитируйте,пжл, внятное описание успешного контакта с детьми "Дети особо не напрягали, с ними было интересно"? Где здесь контакт? Такое ощущение, что ТС ищет развлечений для себя
Форма взаимных гармоничных отношений..что непонятного?
Через такое и я проходил, просто стимулируешь развитие интересов взаимовыгодных для обоих - это упрощает многое, в том числе и отношение на других уровнях
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я сказал "обычное дело", т.е. - распространенная практика. Есть опредленный процент детей избалованных вниманием.. Наблюдать таких приходилось, а вот бороться с такими проявлениями - бог миловал..
Избалованные вниманием, как раз, встречаются чаще в полных семьях, т.к. именно там проявляется гиперопека над ребёнком.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Ребёнок и свекровь вместе с др. родственниками - это разное. Если взрослый сможет подстроиться под другого взрослого, то ребёнок не станет этого делать.
Ну что вы такое говорите? Ну давайте будем из семей теперь уходить! С ребенком проще наладить контакт, чем со взрослым при желании, у ребенка нет "взрослых тараканов".
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Форма взаимных гармоничных отношений..что непонятного? Через такое и я проходил, просто стимулируешь развитие интересов взаимовыгодных для обоих - это упрощает многое, в том числе и отношение на других уровнях
В Вашей практике, может, и упрощает, а у ТС - не "катит"smile1_rt_40.png
Ребёнок не умеет строить взаимоотношения, взрослому нужно поломать голову, в какую игру привлечь, каким общим делом заняться.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Избалованные вниманием, как раз, встречаются чаще в полных семьях, т.к. именно там проявляется гиперопека над ребёнком.
) какие необычные стат.данные
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр