загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Лариса, Беларусь, Минск:

Да, извините, ребенку 11 лет и до сих пор он не может оторваться от мамкиной сиси, не говоря о постоянных слезах и вытирании ему попки. Уроки - мама, в ванную - мама, игрушка сломалась - слезы и мама....
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Пока Вы сами себе не решите чего именно хотите, никто из форумчан Вам не помогут...Мы Вам дадим советы и я уверена 99,9% Вы их все равно не учтёте, все равно сделаете по своему!!!
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Олег, во-первых ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ РЕБЕНКУ??? Этот вопрос уже раза 4 минимум прозвучал...
Здесь Вы спрашиваете совета - какой можно дать совет, если никто из нас не может знать ВСЮ ситуацию со всех сторон априори.
Причин, а соответственно и устранения их, может быть множество. Например - ребенок ревнует вас к маме и специально делает все чтобы вам насолить. Естественно, вы раздражаетесь. Но есть и другая сторона - вы раздражаетесь потому что видите в ребенке своего предшественника, и подсознательно ревнуете. И раздражаетесь на малыша. А он оказывается виноват только в том что он ребенок своего биологического отца. Это только две причины... А их может быть сотня...
Для того, чтобы разобраться, и решить эту проблему, если вы действительно этого хотите, нужно идти к психологу. Он спокойно выяснит причину и поможет вам справится с этой проблемой.
Наталья, Россия, Джанкой, 47 лет
Наталья, Джанкой, 47 лет.
 
Ну не знаю, считаю, что Вы просто его не любите. И ничего Вы с этим не сделаете. Так бывает. Но требовать от ребенка соблюдения идеальной чистоты в доме это как-то не правильно... Мы любим наших детей не за что-то, а просто потому что они есть и если ребенок сделал что-то не так, как нам хотелось бы, мы его, конечно, накажем, но любить от этого не перестанем. А Вы - просто не любите его. И понятно, что любить его Вас никто не заставляет, но дайте людям жить спокойно - Вы занимаете чужое место. Мне жаль Вашу жену.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Джанкой (автор поста) 05.11.2014 19:09
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да, извините, ребенку 11 лет и до сих пор он не может оторваться от мамкиной сиси, не говоря о постоянных слезах и вытирании ему попки. Уроки - мама, в ванную - мама, игрушка сломалась - слезы и мама....
Так стоит это обсудить с женой, может, она не видит авторитета вашего и вы сами боитесь его показать? А мальчику нужно мужское восптание, а не бесконечные утипути. Я бывшему мужчине позволяла воспитывать дочку свою, как и самой себе..Или просто не хочется за ребенка брать ответственность и привить ему мужское? Если так - то это просто причина нежелания брать ответственность...Или ,всё-таки, жена не дает это сделать?...
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Он Вас не воспринимает как мужчину. Начните с того что возьмите его погулять. Без мамы.
Первое время будет очень тяжело. Вы должны ему показать, что будете рядом и поможете всегда.
В общем Вам надо сломать стену недоверия ребенка к Вам.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Конечно, трудно. Особенно, если это компетенция матери - взаимодействовать между отчимом и ребенком, искать первопричины, исключать конфликтные ситуации еще на стадии их зарождения.. Большой труд, между прочим. Для тех, конечно - кто заинтересован в результатах такого труда..
Согласна, труд, но не только матери. Всех взрослых, кто рядом: и отчима, и бабушки, если она частый гость в этом доме или является членом семьи. Иногда неудачно опрокинутое слово м.б. причиной многих бед.
Поэтому повторюсь, для решения данной проблемы нужна полная картина взаимоотношений, а ТС не утруждает себя ответами на присутствующие в теме вопросы. Да и правильно было отмечено в теме, с такой проблемой лучше обратиться к специалисту, который сможет поговорить и со взрослыми, и с ребёнком.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Своих детей вы видите? Можно попробовать собрать детей вместе и устроить им маленький праздник.
Дети быстрее общий язык находят.
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Я думаю что в каждой семье найдется тот кто будет раздражать !) Возможно ребенок, брат или сестра избранника, тещя, свекровь ..и т.д. Вопрос как мы к этому относимся!) Дело в том....что в жизни так все устроено, что кто то или что то должно нас мучать..)) Как Вас сейчас мучает ребенок..так и в предыдущий теме в данной момент мучает чужая безответственность!!)Все исправимо ! Мужская задача терпеть или решать все в лучшую сторону ! Я думаю что сейчас не нужно сильно принимать какое то участие в воспитание ребенка ! Не надо дергать жену...и рассказывать о своих недовольствах!) Надо постараться смягчить сердце к ребенку ! Как это сделать?! Если верующий сходить в Храм и ещё нужно проявлять дистанционную заботу о нем. Тоесть что нибудь для него покупать. Игрушки, одежду, кроватку ...все что хотите и при этом не лезть к нему..а ждать когда он сам к тебе потянется !) А когда потянется легонечко выставлять ему свои условия, по-детски!))) И будет все ОК!) На твоем бы месте я поступил именно так!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
к психотерапевту??? Вы что-то попутали) вроде клиники там нет ни у кого..... вполне распространенная ситуация..........
А при чем тут клиника? Психотерапевт это не психиатр, а семейный психолог как раз может помочь разобраться со сложившейся ситуацией.
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Да недоверия как бы и нет, ну может я со своим просто сыном сравниваю, Он обращается ко мне, дядя Олег, а давайте лук сделаем, нк мне не проблема с трубы ПВХ согнуть, ну велосипед починить, только он постоит рядом и уходит, его интересует готовый результат, что кто то за него это сделает. Мой например рядом всегда, сначала посмотрит, потом смотрю, ключи взял, капается там самостоятельно, ну по пальцам себе навернет, не без этого конечно.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да, извините, ребенку 11 лет и до сих пор он не может оторваться от мамкиной сиси, не говоря о постоянных слезах и вытирании ему попки. Уроки - мама, в ванную - мама, игрушка сломалась - слезы и мама....
так может Вы злитесь на жену?))) что она так неправильно (на Ваш взгляд) воспитывает сына.......
но не можете показать ей свое раздражение и оно переходит на ребенка? umnik2_rt_46.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да недоверия как бы и нет, ну может я со своим просто сыном сравниваю, Он обращается ко мне, дядя Олег, а давайте лук сделаем, нк мне не проблема с трубы ПВХ согнуть, ну велосипед починить, только он постоит рядом и уходит, его интересует готовый результат, что кто то за него это сделает. Мой например рядом всегда, сначала посмотрит, потом смотрю, ключи взял, капается там самостоятельно, ну по пальцам себе навернет, не без этого конечно.
хм .сравнивание это определение -этот лучше этот хуже.Нужно принять таким какой есть(куда деваться) и вовлечь в общее дело.Но аккуратно,ненавязчиво.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Согласна, труд, но не только матери. Всех взрослых, кто рядом: и отчима, и бабушки, если она частый гость в этом доме или является членом семьи. Иногда неудачно опрокинутое слово м.б. причиной многих бед. Поэтому повторюсь, для решения данной проблемы нужна полная картина взаимоотношений, а ТС не утруждает себя ответами на присутствующие в теме вопросы. Да и правильно было отмечено в теме, с такой проблемой лучше обратиться к специалисту, который сможет поговорить и со взрослыми, и с ребёнком.
На что он "не утруждает"?
11 лет уже солидный возраст для ребенка, для меня в таком авторитет любого взрослого человека в семье не подвергался сомнению.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да, извините, ребенку 11 лет и до сих пор он не может оторваться от мамкиной сиси, не говоря о постоянных слезах и вытирании ему попки. Уроки - мама, в ванную - мама, игрушка сломалась - слезы и мама....
А какие интересы у ребёнка?
Что-то положительное Вы замечаете у него?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
На что он "не утруждает"? 11 лет уже солидный возраст для ребенка, для меня в таком авторитет любого взрослого человека в семье не подвергался сомнению.
ага еще скажи А вот я в своё время...
ох..
это что проблему решает?
Олег, Россия, Москва, 43 года
Олег, Москва, 43 года.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Да нет)) мое раздражение вообще не на кого не переходит)) То что я тут пишу, это просто мои мысли в слух smile_rt_40.png
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
На что он "не утруждает"? 11 лет уже солидный возраст для ребенка, для меня в таком авторитет любого взрослого человека в семье не подвергался сомнению.
Ответ я увидела уже позжеsmile1_rt_40.png
Авторитет любого взрослого в семье - это приветствуется, если эти взрослые были рядом 11 лет, а как быть с теми, кто только появился?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Попробуйте попросить его чем нибудь помочь Вам. Пусть он гайку завернет, отверстие в стене просверлит, а потом перед мамой его похвалите (с мамой конечно надо заранее договорится, что бы она "обалдела"). Привлекайте его к работе по дому, объясняйте, что это надо будет делать и когда он вырастет.
настя, Россия, Магнитогорск, 35 лет
настя, Магнитогорск, 35 лет.
 
господи, какую жалость.. проявлять к ребенку?.он что убогий или больной.?полюбите его как своего.любите его как себя.если вы любите свою жену.любите его.вы знали на что шли.а если вас раздражает ребенок-бегите.не портите жизнь маме и ребенку.не делайте и их и себя несчастными.детей надо любить.какие бы они не были.они не виноваты что мы родили.любите и будете любимы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр