загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Ответ я увидела уже позже Авторитет любого взрослого в семье - это приветствуется, если эти взрослые были рядом 11 лет, а как быть с теми, кто только появился?
В том числе, из собственного опыта
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Попробуйте попросить его чем нибудь помочь Вам. Пусть он гайку завернет, отверстие в стене просверлит, а потом перед мамой его похвалите (с мамой конечно надо заранее договорится, что бы она "обалдела". Привлекайте его к работе по дому, объясняйте, что это надо будет делать и когда он вырастет.
кстати да smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 44 года
Олег, Москва, 44 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Вот с работой по дому у нас проблема, обычно либо мама делает либо я, он же сильно устает после школы, вот незадача.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Тех кто "онивонелюбит!" - надо банить..конструктив минимален
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот с работой по дому у нас проблема, обычно либо мама делает либо я, он же сильно устает после школы, вот незадача.
Не ну если его излишне мама опекает,жалеет то это уже даже меня раздражает biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот с работой по дому у нас проблема, обычно либо мама делает либо я, он же сильно устает после школы, вот незадача.
Я же не предлагаю из него Золушку делать. А Вы не работаете? Не устаете?
Выходные никто не отменял, полдня на уборку можно потратить.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
для меня в таком авторитет любого взрослого человека в семье не подвергался сомнению.
А зря. smile1_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
ребенку 11 лет и до сих пор он не может оторваться от мамкиной сиси, не говоря о постоянных слезах и вытирании ему попки. Уроки - мама, в ванную - мама, игрушка сломалась - слезы и мама....
Олег, Если все так - я сочувствую. может я тут где то не вчиталась в написанное ранее, ... а может пока Вы встречались - он не рассматривал Вас как посягателя на маму.... а вот стали жить - и он ревнует и постоянно тянет мамино внимание на себя.. похоже на это. в 11 лет ? попку?..... он не издевается?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
ага еще скажи А вот я в своё время... ох.. это что проблему решает?
Сказал..
Поэтому и не возникало таких проблем с человеком при непосредственном..
Хотя негатива вначале было полно, шипел по углам про себя..
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот с работой по дому у нас проблема, обычно либо мама делает либо я, он же сильно устает после школы, вот незадача.
Конечно, ребёнок устаёт после уроков в школе! Для ребёнка это такой же труд, как для Вас ваша работа.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
удалите буквы "любовь" меня тоже раздрожает biggrin_rt_40.png
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
кстати да
Не работает..(( Проблема же не в ребенке!)) Проблема в раздражении...с этим нужно бороться!)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А при чем тут клиника? Психотерапевт это не психиатр, а семейный психолог как раз может помочь разобраться со сложившейся ситуацией.
А зачем сразу к психотерапевту? Если уж самим никак, для начала можно пойти да, к психологу)

Разница? Психолог - оказывает здоровому человеку помощь в виде тестирования или консультации, но не имеет права ставить диагнозы и выписывать лекарства. Психиатр - это врач, который устанавливает диагноз и лечит при помощи лекарств.
Психотерапевт - это специалист самого высокого профиля, который совмещает свойства психолога и психиатра. К нему обращаются, когда уже необходимо самое серьезное вмешательство.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вам надо сломать стену недоверия ребенка к Вам
согласна. нужно ему донести, что Ваша появление - это не частичная утрата маминого внимания , а появление ОТЦА... ну или как минимум - старшего друга.
Хуже , если он Вас раздражает физиологически... к сожалению - и пусть меня тут закидают чем угодно - дети - это тоже люди... и ну не могут быть приятны физиологически все люди и все дети. вот он может быть каким угодно противозным по поведению - а руки тянуться обнять, погладить... поговорить приятно... а может - как угодно стараться... но физики не происходит. У меня второго опыта не было ещё, но и большого опыта с не своими детьми тоже нет. поэтому - предполагаю, что так может быть.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
А зачем сразу к психотерапевту? Если уж самим никак, для начала можно пойти да, к психологу) Разница? Психолог - оказывает здоровому человеку помощь в виде тестирования или консультации, но не имеет права ставить диагнозы и выписывать лекарства. Психиатр - это врач, который устанавливает диагноз и лечит при помощи лекарств. Психотерапевт - это специалист самого высокого профиля, который совмещает свойства психолога и психиатра. К нему обращаются, когда уже необходимо самое серьезное вмешател
Яна, я по-русски написала, что обратиться к семейному психологу. smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Сказал.. Поэтому и не возникало таких проблем с человеком при непосредственном.. Хотя негатива вначале было полно, шипел по углам про себя..
если шипел ..значит тебе это не нравилось.

Авторитет Отчима не должен ставится под сомнение прежде всего Мамой ребенка.
И как ты правильно заметил это большой труд.
Автор темы сейчас не об этом ,я так поняла о том " что делать2 то есть как решить проблему.

а в твоих словах я услышала " А Вот я в своё время"
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
Не работает..(( Проблема же не в ребенке!)) Проблема в раздражении...с этим нужно бороться!)
работает,потому что любому мальчику нужно самоутвердится,а в этом случае отчим поможет ему в этом.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
если шипел ..значит тебе это не нравилось. Авторитет Отчима не должен ставится под сомнение прежде всего Мамой ребенка. И как ты правильно заметил это большой труд. Автор темы сейчас не об этом ,я так поняла о том " что делать2 то есть как решить проблему. а в твоих словах я услышала " А Вот я в своё время"
Нет, не матерью. "Авторитет" там вообще был на вторых ролях. Работала система ценностей - "взрослый прав", без разницы к персоналиям.
Конечно, если это не подразумевало конфликт между ними и необходимость делать выбор.
Но от таких "выборов", я как правило - устранялся..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.11.2014 19:50
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
работает,потому что любому мальчику нужно самоутвердится,а в этом случае отчим поможет ему в этом.
Елена ! С вами спорить не буду ! Потому что считаю Вас не глупой девушкой!) Да и с глупой бы не спорил..)) хотя иногда хочется крови...но не Вашей!))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да нет)) мое раздражение вообще не на кого не переходит)) То что я тут пишу, это просто мои мысли в слух
просто Вы так описываете тандем ребенок-мать, что возникает подозрение, будто Вы недовольны как раз женой dntknw_rt_60.gif
я даже по себе в этом плане могу судить: когда я вижу своих ужасно невоспитанных племяшек, которые меня раздражают своим поведением, я понимаю, что злюсь на сестру! ведь это она не занимается их воспитанием, а сами дети ни в чем не виноваты.......
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр