загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Очень высокая планка, недостижима она для абсолютного большинства людей, вряд ли встретите такого мужа. Да и не надо ее достигать. Вместе жить надо. А если до раздельного проживания дойдет, то разрушатся отношения.
Вместе жить для того, чтобы контролировать?
Вам нравятся вопросы "почему ты задержался?", "где ты был?".
Мне вот такие вопросы не нравятся. Потому что я могу застрять на работе или в пробке, задержаться в магазине, провести лишний час за кофе с подружкой - и в этом нет ничего предосудительного. Но сами вопросы и навязанный контроль мне не нравятся.
И поверьте, Миша, если человек захочет обмануть - он вас обманет. Не удержите от соблазна того, кто ему хочет поддаться.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
предложение вступить в официальный брак - способ проверить искренность
Способ не работает, не прошел проверку практикой.(«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В. И. Ленин.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
доверие важно в любом браке, так же как и верность и любовь
А верность - это качество натуры человека. Либо есть, либо нет. И штамп в паспорте не гарантирует верности. Хоть это и грустно, лень и привычка к дивану и пульту ее гарантирует в большей степени)))).
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вместе жить для того, чтобы контролировать?
Чтобы присутствие партнера вызывало радость. Если захочет обмануть то обманет, согласен, но это не зависит от формы проживания, разве что при гостевом варианте обмануть будет несравненно легче. Не нравится мне эта идея пришел-ушел, надоел- соскучился.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
ну тогда,по вашему, очень многие пожилые пары прожившие в браке 10 десятки лет - живут в неидеальном браке
Ну как однозначно ответить? В основном да.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Способ не работает, не прошел проверку практикой.(«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В. И. Ленин.
Если не проходит практику (нет обоснованного ответа), значит делается соответствующий вывод о характере отношений или по крайней мере появляются сомнения.

Я авторитет Ленина признаю, но старюсь жить своим умом, и в данном случае думаю, что голова может распухнуть от запоминания всех случаев, как нужно вести себя обучаясь на практике.
Проще теорию пройти для начала, а потом практикой ее закрепить, ну это кому как конечно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть это и грустно, лень и привычка к дивану и пульту ее гарантирует в большей степени)))).
Во мне верный муж пропадает.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну как однозначно ответить? В основном да.
значит мы все в старости обречены жить в неидеальном браке;
особенно интересно это будет знать тем кто, нашел здесь свое счастье.
Люди прожили душа в душу всю жизнь и вдруг у них неидеальный брак....,мягко говоря, слабо в это вериться.
И зачем мужикам в 45 и более позднем возрасте искать себе пару да и женщинам, если предопределена неидеальность в браке ?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миша, если человек захочет обмануть - он вас обманет. Не удержите от соблазна того, кто ему хочет поддаться.
и чем больше контроль, тем больше искушение))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Во мне верный муж пропадает.
Привычны к дивану и пульту? haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
значит мы все в старости обречены жить в неидеальном браке; особенно интересно это будет знать тем кто, нашел здесь свое счастье. Люди прожили душа в душу всю жизнь и вдруг у них неидеальный брак....,мягко говоря, слабо в это вериться. И зачем мужикам в 45 и более позднем возрасте искать себе пару да и женщинам, если предопределена неидеальность в браке ?
Что значит "душа в душу"? Вы летописец их жизни? Вы знаете обо всех трудностях и способах их решений? Вы знаете обо всех "скелетах в шкафу"?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
нашла свое же сообщение в одной из старых тем:
Ищу умную, красивую, ухоженную, с-суальную, заботливую девушку для создания серьёзных отношений по четвергам.

чем не еще один вариантов брака? wink_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
значит мы все в старости обречены жить в неидеальном браке;И зачем мужикам в 45 и более позднем возрасте искать себе пару да и женщинам, если предопределена неидеальность в браке ?
Оооо... В старости проблемы идеального брака, как бы сказать , на второй план отходят. Не для брака старость , увы.. Предопределена не только не идеальность брака, а не идеальность всей жизни. Во как.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значит "душа в душу"? Вы летописец их жизни? Вы знаете обо всех трудностях и способах их решений? Вы знаете обо всех "скелетах в шкафу"?
Это значит что они были дороги другу всю их совместную жизнь настолько сильно, что на протяжении всей своей жизни продолели все трудности и "cкелеты в шкафу".
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привычны к дивану и пульту?
Все значительно хуже. Я ленив стал... Но это только между нами, больше никому!
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Оооо... В старости проблемы идеального брака, как бы сказать , на второй план отходят. Не для брака старость , увы.. Предопределена не только не идеальность брака, а не идеальность всей жизни. Во как.
у идеального брака проблем нет, потому он и идеальный и, кстати , брак для старости.

Тогда и желать ничего не нужно, раз предопределена неидеальность жизни, достичь идеальности конечно вряд ли удаться, но это как маяк, цель что-ли, по моему.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
брак для старости.
А с какого возраста считать себя старым? Если мне будет 50- 55 я думаю брошу искать. Я больше склоняюсь что брак для зрелых людей подходит.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
у идеального брака проблем нет, потому он и идеальный и, кстати , брак для старости. Тогда и желать ничего не нужно, раз предопределена неидеальность жизни, достичь идеальности конечно вряд ли удаться, но это как маяк, цель что-ли, по моему.
Юлия Вихарева

Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.


Романтика smile_rt_40.png ...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
А я только за официальные отношения. Потому что для меня есть примеры по жизни...мои родители, мои дедушки и бабушки, близкие родственники. И хоть я со своими сыновьями очень давно живём без мамы всё равно стараюсь им привить чувство ответственности перед своей семьёй и перед своими будущими жёнами. А гражданский брак это всё равно внебрачные отношения.
good2_rt_68.gif Своему старшему ребенку пытаюсь говорить тоже самое. Дети намного мудрее и справедливее взрослых и то, что в них вложишь, останется в них на всю жизнь, если вложить правильно и правильные мысли good2_rt_68.gif Объясняю, что это трудно, сложно и т.п., но это не значит, что надо бежать от ответственности и складывать лапки при первых же проблемах! Вообще, приучение к ответственности - дело весьма сложное в современных условиях sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Юлия Вихарева Я так хочу с тобой вдвоём стареть: Вязать тебе носки из мягкой шерсти, Носить тобой подаренные перстни Да вечерами «Новости» смотреть. Гулять с тобою под большим зонтом В пальто давно уж вышедшем из моды. Беречь тебя от хворей, непогоды. Беседовать об этом и о том. Сидеть в широких креслах у огня, Укутывая ноги теплым пледом. Варить борщи, кормить тебя обедом По воскресеньям в середине дня. Взбивать тебе подушки из пера, Хранить в шкатулке милые открытки,
романтика;
ваше то какое отношение к этому содержанию?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр