загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
" Каждый мечтает о том, чтобы свидание стало началом долгой и счастливой совместной жизни. Но эта мечта не всегда сбывается. Чтобы от дома холостяка добраться до дома женатого человека, нужно пройти по тропке свиданий..."(с) На днях , от одного человека услышал фразу : " Брак , как холодная вода , в него надо бросаться сразу ! " Насколько длинной должна быть эта тропинка , сколько нужно времени , что бы понять , что этот человек ваш , что с ним , вы будете счастливы ?
Не менее 6 месяцев, т.к. именно столько длится влюбленность, которую многие принимают за любовь, за этот срок спадают розовые очки, начинается восприятие человека не только его достоинств, но и недостатков, поэтому психологи, социологи рекомендуют выдерживать такой срок.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Не меньше года. За это время сменяется 4 сезона, проходят все праздники, отпуск, возможные сезонные обострения хронических заболеваний
Да , в году 12 месяцев , как в сказке... smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Да , в году 12 месяцев , как в сказке...
Это в сказке 12 месяцев, как в году.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Не каждое знакомство приводит к браку, и совершенно не обязательно, что бы даже виртуальная переписка перешла в реальность , это самостоятельное решение каждого взрослого человека. Мой брак родился быстро, месяц интенсивной переписки , встреча и понимание, что хочется быть рядом . Жили долго в гражданском браке, потом официально поженились .
Так что это все индивидуально .
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Про индивидуальность тут пишет каждый первый , и это всё понятно . Постановка вопроса не об индивидуальности , а о том , за что большинство , за скорое стечение обстоятельств или всё же : " Семь раз отмерь , один раз отрежь."
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Про индивидуальность тут пишет каждый первый , и это всё понятно . Постановка вопроса не об индивидуальности , а о том , за что большинство , за скорое стечение обстоятельств или всё же : " Семь раз отмерь , один раз отрежь."
Большинство за то, что все индивидуально.)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Про индивидуальность тут пишет каждый первый , и это всё понятно . Постановка вопроса не об индивидуальности , а о том , за что большинство , за скорое стечение обстоятельств или всё же : " Семь раз отмерь , один раз отрежь."
Отмерять и резать можно до бесконечности , и тут опять таки вопрос самого человека . Для всех все по разному, лично мне, хотелось бы иметь конфетно- букетный период ))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Не меньше 1,5 лет. Выйдя замуж или женившись быстро, идешь на риск: можно обрести большое счастье, но можно и горько пожалеть. Я предпочту получше изучить человека.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
С БМ с первой встречи симпатия возникла,искра пролетела и т.д. и т.п.,а встречаться начали через несколько мес.,после знакомства,когда уже накал чувств стал запредельным и друг без друга совсем не могли)).Через еще 4мес стали жить вместе,далее все по списку.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не меньше 1,5 лет. Выйдя замуж или женившись быстро, идешь на риск: можно обрести большое счастье, но можно и горько пожалеть. Я предпочту получше изучить человека.
Конкретный вопрос . Как часто должны быть встречи - свидания ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Не меньше года. За это время сменяется 4 сезона, проходят все праздники, отпуск, возможные сезонные обострения хронических заболеваний
и то правда lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Конкретный вопрос . Как часто должны быть встречи - свидания ?
Мне кажется, это зависит от степени возникшей симпатии и желания увидеть друг друга..Т.е.нет ответа,как часто надо,потому что,это "надо" звучит как обязаловка при выполнении плана,желание встретится,провести время вместе,должно быть обоюдным и от души).БМ каждый день приезжал к моему дому после работы,хоть на 5 мин.,хоть на час,как получалось,лишь бы увидеться.От силы тяги и интереса к человеку зависит...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не меньше 1,5 лет. Выйдя замуж или женившись быстро, идешь на риск: можно обрести большое счастье, но можно и горько пожалеть. Я предпочту получше изучить человека.
Изучить человека возможно только при совместной жизни.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Возникла новая версия , 1.5 года встреч , свиданий . Эти , 1.5 года , каждое свидание - новые проявления партнёра , что -то должно каждый раз меняться, чем -то партнёр должен удивлять или это уже как накатанная колея , обыденное провождение времени : прогулки , культурно - массовые мероприятия , вечера в домашней обстановке , но без мысли остаться на ночь , регулярное возвращение к себе домой ?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Про индивидуальность тут пишет каждый первый , и это всё понятно . Постановка вопроса не об индивидуальности , а о том , за что большинство , за скорое стечение обстоятельств или всё же : " Семь раз отмерь , один раз отрежь."
Может и глупость скажу, но мне кажется, что очень многое еще зависит от зрелости людей. Не возраст, а именно зрелого восприятия семейной жизни. Без розовых очков. К готовности быть с человеком и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. не на словах, а на деле.

а так....положа руку на сердце....что прям вот все, кто сейчас в разводе замуж выскакивали или женились на второй день знакомства? ))) нет же. и мерили, и отмеряли. линейки видать кривоваты оказались ))))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Конкретный вопрос . Как часто должны быть встречи - свидания ?
Я не знаю, что для Вас значит часто. Даже для меня моё понятие об этом довольно условно. Скажем, не менее 3-4 "состыковок" в неделю, т.е. включая звонки, скайп и пр., не только встречи.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Разве можно прогнозировать график встреч , да взбредет в голову увидеться третий раз в день , да без проблем) . Мне кажется, что частота встреч в той или иной степени определяет серьезность намерений. Найти время для любимого человека всегда можно и всегда реально , вопрос того самого, желания
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Возникла новая версия , 1.5 года встреч , свиданий . Эти , 1.5 года , каждое свидание - новые проявления партнёра , что -то должно каждый раз меняться, чем -то партнёр должен удивлять или это уже как накатанная колея , обыденное провождение времени : прогулки , культурно - массовые мероприятия , вечера в домашней обстановке , но без мысли остаться на ночь , регулярное возвращение к себе домой ?
Я не считаю, что за 1,5 года можно увидеть человека во всех проявлениях. И... Разве в браке не нужно удивлять друг друга? Лучше побыстрее нырнуть в обыденность?
За такой срок человек просто перестанет казаться лучше, чем он есть и станет самим собой. А там можно хоть в разведку.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Изучить человека возможно только при совместной жизни.
Значит - сначала в ЗАГС, потом разберемся?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я не считаю, что за 1,5 года можно увидеть человека во всех проявлениях. И... Разве в браке не нужно удивлять друг друга? Лучше побыстрее нырнуть в обыденность? За такой срок человек просто перестанет казаться лучше, чем он есть и станет самим собой. А там можно хоть в разведку.
Екатерина, можете поделиться как это перестать казаться лучше ? Мое мнение , надо быть самим собой изначально , а не придумывать не соответствующий себе самой образ . Возможно я не совсем правильно Вас поняла .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 06.12.2014 17:08
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Расстояние от знакомства до брака." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр