загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Не все сказки заканчиваются хэппи-эндом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Добрый день всем!

Хотела бы поделиться своей историей, выслушать непредвзятое мнение форумчан на сложившуюся ситуацию. В реале, к сожалению, нет такого человека, чтобы я могла с ним поделиться sad_rt_40.png

Ситуация такова: мы жили вдвоем с дочкой (5 лет). С её папой разошлись когда ей был год. Полгода назад познакомилась с мужчиной (они с женой разошлись 1,5 года назад), начали общаться и через какое-то время (незадолго до нового года) мы с дочкой переехали к нему в другой район Москвы, поменяли садик.
В начале все было чудесно: он уделял (и уделяет) нам обоим много внимания, общается с дочкой (та счастлива и про своего папу практически не вспоминает, называет его папой) и т.д. Я была счастлива.
В принципе, он очень хороший человек, с небольшими тараканами (но мои с его дружат). Поэтому жить бы не тужить, но.....

Началось все с нового года. Как он сказал потом, это был его первый новый год без бывшей семьи (прожили вместе 17 лет, и даже когда только разошлись НГ встречали вместе...). И вот с большой грустни он напился и из этого состояния не выходил до 12 января. Как он говорит: я же мебель не ломал, посуду не бил, не дрался. Что и выпить уже нельзя?!
А я все детство смотрела на пьяного отца и меня вот это пьяное состояние с глупыми придирками, постоянными желаниями пообщаться (особенно, когда ты сильно занята). просто выводит из себя. И у нас получалось, что с утра он спал, во второй половине дня просыпался, закидывался по новой и к полуночи начинались цирковые представления: он вспоминал все мои упреки за день, начинал орать, посылать всех упрекать меня, что не хочу с ним пьяным с-са и т.д., т.е. бессонная ночь с выяснением отношений гарантирована. И так все новогодние каникулы. Потом 11 числа решительно взял себя в руки и из этого состояния вышел.
Помимо всего прочего, удручает, что дочка видела все его выкрутасы (слава Богу, не все, но видела, слышала, один раз испугалась). У меня в окружении, кроме покойного отца, никогда не было ничего подобного, всегда только люди, которые не позволяют себе напиваться и так себя вести.
Я уже собиралась искать новое жилье, но не смогла заставить себя опять меня всю жизнь, лишать дочку общения и т.д. В итоге оставила, как есть. И вроде все наладилось.
Но не тут-то было. И вроде замечательный человек, очень люблю его, но раз в три-четыре недели повторяются такие запои (от двух-трех дней до недели). И каждый раз происходят полуночный цирк-шапито sad_rt_40.png Как он говорит, пьет от того, что от обилия нерешенных проблем (ремонт машины, ремонт дома и т.д.) "рвет мозг".
Меня это не устраивает, за дочку, которая это видит, страшно. Понимаю, что не готова к дальнейшим отношениям в таком режиме.
Что меня удерживает: 1) люблю его, дурака. и все еще надеюсь, что все наладится. 2) не хочу лишать дочку общения с новым папой, ей это очень интересно и более полезно чем "куковать" с одном мамой. Когда жили одни, она очень часто вспоминала своего родного папу, который с ней практически не общается, ждала его, скучала, переживала, что не приходит. Теперь ей внимания хватает. Она с удовольствием общается, играет, книжки читает с новым папой.

Нужен совет: что делать? вряд ли что-то изменится. терпеть и дальше? а смысл? как долго терпеть? что дороже: жить вдвоем, спокойствие мамы и ребенка, или то все супер-супер, то пьяные крики и ругань?

Опять же менять кардинально район места жительства не планирую, т.к. сад, поликлиника, кружки в этом новом районе, а переезжать в другой район опять для меня чересчур.

Помогите, пожалуйста, советом, люди добрые!

Благодарю всех за внимание!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
А какого совета вы ждете? Либо вы готовы вместе с ним бороться с его алкоголизмом,либо уходите,пока еще не все далеко зашло.Это решать только вам !
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
а он сам думает, что это нормально?
тогда ничего не поделаешь.
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А какого совета вы ждете? Либо вы готовы вместе с ним бороться с его алкоголизмом,либо уходите,пока еще не все далеко зашло.Это решать только вам !
Бороться с алкоголизмом не получится. Он считает, что имеет право на такой "отдых". В состоянии опьянения считает, что я истеричка и слишком много от него требую (выражаю недовольство подобными пьянками).
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А какого совета вы ждете? Либо вы готовы вместе с ним бороться с его алкоголизмом,либо уходите,пока еще не все далеко зашло.Это решать только вам !
Действительно, здесь тяжело давать советы. Тем более, автор-взрослая женщина. Она просто должна сесть за стол и написать на листочке все "+" и "-" жизни с этим мужчиной. Все взвесить, проанализировать для себя. И принять самостоятельное решение.
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Действительно, здесь тяжело давать советы. Тем более, автор-взрослая женщина. Она просто должна сесть за стол и написать на листочке все "+" и "-" жизни с этим мужчиной. Все взвесить, проанализировать для себя. И принять самостоятельное решение.
Я за то, чтобы расстаться, т.к. пьянство перечеркивает всего его достоинства. Но.... как объяснить дочке, что вот жили-жили, вроде все было хорошо, и раз.... опять вдвоем без папы. Да и свои чувства куда деть? Не говорю уже о родственниках, подругах, коллегах и т.д., которые предлагали не торопиться с переездом, подольше пообщаться.... (как им в глаза смотреть sad_rt_40.png)
Мне, видимо, нужен пинок. sad_rt_40.png
А вдруг кто-то предложит сказочный вариант и все, раз!, и разрешится ко взаимному удовольствию wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Если у мужчины продолжительные запои каждые 3-4 недели, то можно говорить о хроническом алкоголизме. Ваш муж болен алкоголизмом. Признавать и лечиться не хочет. Все остальное решать только Вам.
Сможете его мотивировать на лечение?
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мой юношеский максимализм вариант "терпеть" вообще не рассматривает. Тем более, а не факт, что дальше не будет хуже. Нафиг-нафиг. Подруга моя развелась со своим выпивохой только после того, как получила ЧМТ. А стоило ли до этого доводить?
Но это моё мнение, а ваш выбор делать вам, может, действительно, плюсы перевесят минусы в вашем случае.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 16.03.2015 14:44
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ТС, а Вам точно 38 лет? Можете продолжать его любить, а Ваша дочь общаться с ним и время от времени пугаться его пьяных выходок, только Ваша следующая тема будет уже о том, что он Вас ударил. И вопрос в студию, как долго его терпеть, ведь у вас с ним любовь, а девочке нужен папа.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
как будто ворох нерешенных проблем решает недельный запой....
попробуйте найти менее вредный для психики и здоровья способ расслабляться - это вполне реально при желании
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
ТС, а Вам точно 38 лет? Можете продолжать его любить, а Ваша дочь общаться с ним и время от времени пугаться его пьяных выходок, только Ваша следующая тема будет уже о том, что он Вас ударил. И вопрос в студию, как долго его терпеть, ведь у вас с ним любовь, а девочке нужен папа.
не, не все алкоголики дерутся .
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы расстаться, т.к. пьянство перечеркивает всего его достоинства. Но.... как объяснить дочке, что вот жили-жили, вроде все было хорошо, и раз.... опять вдвоем без папы. Да и свои чувства куда деть? Не говорю уже о родственниках, подругах, коллегах и т.д., которые предлагали не торопиться с переездом, подольше пообщаться.... (как им в глаза смотреть ) Мне, видимо, нужен пинок. А вдруг кто-то предложит сказочный вариант и все, раз!, и разрешится ко взаимному удовольствию
Это у Вас играет, простите, инфантилизм-зависимость от мнения других людей, желание разрешить свои проблемы за счет их мнения.
Вы-самостоятельный взрослый человек, и только Вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка.
Родственники, подруги, коллеги-они один день поговорят и будут жить своей жизнью. Зачем Вам знать, что о Вас будут думать другие, зачем тем более об этом заранее переживать? Они тоже ошибались в жизни. И никто Вас не осудит. А если и осудят в мыслях, то это уже их проблемы.
Юрий Назорей, Россия, Москва, 62 года
Юрий Назорей, Москва, 62 года.
 
Вы поменяли опцию, но не поменяли своего потребительского отношения к окружающему Вас миру. Налицо прогрессирующий эгоизм в хронической форме. А пьёт он из-за Вас и Вашего бездушия. Посмотрите в своё "я" и наведите там порядок, тогда и любящие Вас люди не будут страдать от отсутствия Любви.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
не, не все алкоголики дерутся .
Согласна. Но тем не менее новогодний запой это не единственный, он постоянно в нем находится. Меня удивляет вопрос взрослой женщины, что ей делать....
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Понимаю, что не готова к дальнейшим отношениям в таком режиме.
Как ни печально, но бывших алкоголиков НЕ бывает. Зачем Вам такая жизнь, Вы готовы поставить под угрозу жизнь и психику собственного ребенка? Стоит ли ждать, пока не стало хуже..или поздно.. это сугубо мое мнение. И опыт.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алкоголизм - опасное заболевание, как видно, у вашего мужа запойный, т.е. это в чистом виде. Надо лечиться. Переживает из за проблем: машину чинить надо, дом... А кого он в этой машине катает, а в доме размещает? Не вас ли с вашим ребенком? Этот пьёт, этот мало получает, у этого - .... Маленькийsmile_rt_40.png идеалы в сказке! Вы пришли на все готовое, а только проблемы начались, уже готовы сбежать. Ищите олигарха, метрос-суала, который будет пить ледниковую воду и осыпет вас деньгамиsmile_rt_40.png
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Алкоголизм - опасное заболевание, как видно, у вашего мужа запойный, т.е. это в чистом виде. Надо лечиться. Переживает из за проблем: машину чинить надо, дом... А кого он в этой машине катает, а в доме размещает? Не вас ли с вашим ребенком? Этот пьёт, этот мало получает, у этого - .... Маленький идеалы в сказке! Вы пришли на все готовое, а только проблемы начались, уже готовы сбежать. Ищите олигарха, метросексуала, который будет пить ледниковую воду и осыпет вас деньгами
Алексей, спасибо за мнение! А кроме обвинений можете предложить что-то дельное. Я именно за советом обратилась. Чтобы такие умные и знающие люди, как Вы могли подсказать в каком направлении двигаться, какие шаги предпринимать.
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Юрий Назорей, Россия, Москва писал:
Вы поменяли опцию, но не поменяли своего потребительского отношения к окружающему Вас миру. Налицо прогрессирующий эгоизм в хронической форме. А пьёт он из-за Вас и Вашего бездушия. Посмотрите в своё "я" и наведите там порядок, тогда и любящие Вас люди не будут страдать от отсутствия Любви.
Good Man, спасибо Вам за Ваше мнение! В чем заключается мое "потребительское отношение", "прогрессирующий эгоизм", "бездушие"?
Кроме навешанных ярлыков, подскажите, как действовать, чтобы исправить данную ситуацию!
 Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
На самом деле, мало кому удаётся, победить алкоголизм и вытянуть из него человека... Даже если вы поставите вопрос ребром: о лечении и совместной жизни, или в перспективи отсутствии оной... И ваш супруг пойдёт вам на встречу... Не стоит забывать о том, что лечение не даёт ни каких гарантий, на избавление от зависимости и что она не вернётся вновь... Да и вообще, изначально всё от человека зависит - от мотивации и силы воли... Да и ребёнку думается мне, лучше жить вовсе без папы, чем с таким... Подумайте, какой отпечаток, это всё может оставить на психике ребёнка... Суждения мои не голословны, всё исключительно прожито и пройдено, не раз... И к великому сожалению, развязка всегда была трагична... Надеюсь в вашем случае, всё сложится иначе... В любом случае - решать только вам, помня что тем самым, вы решаете и судьбы дорогих вам людей... Удачи вам, сил и терпения...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Оксана, муж готов решать ситуацию?
Если оба хотят исправить, можно сохранить семью - в любом случае. Если Вы его любите и он любит Вас, если ребенок уже стал вашей общей дочкой, то за семью стоит побороться, - опять же, если есть желание обоих супругов. Не замалчивайте то, что Вам не нравится, но в то же время найдите удобный момент, чтобы побеседовать. Пусть малышка спит, просто посидите вместе. Главное, объясните ему, что понимаете, как ему сложно, что любите его.
В крайнем случае, можно и к хорошему психологу пойти, но это все будет иметь смысл только, если муж хочет наладить отношения, если ему действительно важно, что чувствуете Вы! Один простой вопрос ему - и Вы поймете, есть ли у ваших отношений будущее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр