загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Не все сказки заканчиваются хэппи-эндом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Алексей, спасибо за мнение! А кроме обвинений можете предложить что-то дельное. Я именно за советом обратилась. Чтобы такие умные и знающие люди, как Вы могли подсказать в каком направлении двигаться, какие шаги предпринимать.
Вы увидели обвинения, Где их нет, но не увидели совета, где он есть. Лечить, быть рядом. Человек беспокоится из-за бытовых проблем, а вы просите конкретного совета у мужчины с тырнетаsmile_rt_40.png как лечить? Во первых, я не врач, во вторых - и врачи по письму не лечат.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ищите олигарха, метросексуала
интересная градация... А окромя алкоголиков и олигархов-метрос-суалов других вариантов мужиков не существует?..
Юрий Назорей, Россия, Москва, 62 года
Юрий Назорей, Москва, 62 года.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Good Man, спасибо Вам за Ваше мнение! В чем заключается мое "потребительское отношение", "прогрессирующий эгоизм", "бездушие"? Кроме навешанных ярлыков, подскажите, как действовать, чтобы исправить данную ситуацию!
Это не навешанные ярлыки, а честная констатация вашего состояния души. Вы любую критику отвергаете и боретесь с её носителем, а не с причинами болезней Вашей собственной души. А эгоизм Ваш проявляется в каждом написанном Вами предложении и если сопаставлять степень вашего душевного разложения и вашего несчастного мужа, то Вы в более бедственном положении, ибо пьяный проспится, а паразит будет искать себе новую жертву.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Назвался груздем - полезай в кузовок. Жена - она жена и в горе, и в радости. В данном случае муж болен. Но можно его вылечить, если только сам он этого захочет.
Если ему нужна семья - можно все исправить. У моей тети муж пил много лет, а она - чего только ни делала. На старости лет отношения такие - просто супер, он не пьет вообще и боготворит ее, что она его вытащила.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Алкоголиков знаю. Исцелившихся алкоголиков - нет. Возможно (очень хочется надеяться), Ваш случай станет исключением из моего опыта. НО. Ничего нет важнее психического и физического здоровья Вашей дочки. Да и слишком часто, на мой взгляд, повторяются запои. Каждый проблемы по-разному решает, страусы обычно голову в песок прячут (читай "в бутылку" ), но это проблем не решает. Создает видимость их отсутствия...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2015 16:10
 Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
Ужас какой... Человек за советом пришёл... А к нему вот так... Понятно, люди разные бывают... Но все же... Не стоит внушать человеку того, чего в нём вовсе нет...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Хотела бы поделиться своей историей, выслушать непредвзятое мнение форумчан на сложившуюся ситуацию. В реале, к сожалению, нет такого человека, чтобы я могла с ним поделиться Ситуация такова: мы жили вдвоем с дочкой (5 лет). С её папой разошлись когда ей был год. Полгода назад познакомилась с мужчиной (они с женой разошлись 1,5 года назад), начали общаться и через какое-то время (незадолго до нового года) мы с дочкой переехали к нему в другой район Москвы, поменяли садик
Запойное пьянство - образ жизни и мышления. Не исправится никогда, тк у него бывают светлые промежутки, потому он себя неправильным не считает. Решайте сами. Лично я в свое время собрала манатки и ушла.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Юрий Назорей, Россия, Москва писал:
А эгоизм Ваш проявляется в каждом написанном Вами предложении и если сопаставлять степень вашего душевного разложения и вашего несчастного мужа, то Вы в более бедственном положении, ибо пьяный проспится, а паразит будет искать себе новую жертву.
Вы пошто человека унижаете? Он с проблемой пришёл, ищет совета и поддержки... тоже мне "Good Man"...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2015 15:46
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы расстаться, т.к. пьянство перечеркивает всего его достоинства. Но.... как объяснить дочке, что вот жили-жили, вроде все было хорошо, и раз.... опять вдвоем без папы. Да и свои чувства куда деть? Не говорю уже о родственниках, подругах, коллегах и т.д., которые предлагали не торопиться с переездом, подольше пообщаться.... (как им в глаза смотреть ) Мне, видимо, нужен пинок. А вдруг кто-то предложит сказочный вариант и все, раз!, и разрешится ко взаимному удовольствию
а закодироваться ему не предлагали? у меня дядя пил по черному, мы с ним особо не общались, вот уже года три как закодировался, человеком стал, не узнать, жена-дети, всего его любят уважают, былое не вспоминают... тут поддержка близкого человека очень нужна, если любишь - поддержи
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
На самом деле, мало кому удаётся, победить алкоголизм и вытянуть из него человека... Даже если вы поставите вопрос ребром: о лечении и совместной жизни, или в перспективи отсутствии оной... И ваш супруг пойдёт вам на встречу... Не стоит забывать о том, что лечение не даёт ни каких гарантий, на избавление от зависимости и что она не вернётся вновь... Да и вообще, изначально всё от человека зависит - от мотивации и силы воли... Да и ребёнку думается мне, лучше жить вовсе без папы, чем с таким... П
Все это настолько относительно, что сложно давать советы.
Мой отец, например, 30 лет в силовых структурах проработал, мало того, что там риск для жизни постоянный, там еще и коллеги пьют нешуточно, так что папу своего в детстве я видела редко и часто пьяным. Но он не буйный, а наоборот, нежным становился, добрым, веселым -таким, как на службе нельзя быть. Это маме жизнь, наверное, омрачало. Но серьезны скандалов не помню, "у него работа такая" - и весь ответ. В этом году 35 лет совместной жизни будет.
Наверное, от женщины тоже многое зависит.
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
а закодироваться ему не предлагали? у меня дядя пил по черному, мы с ним особо не общались, вот уже года три как закодировался, человеком стал, не узнать, жена-дети, всего его любят уважают, былое не вспоминают... тут поддержка близкого человека очень нужна, если любишь - поддержи
Сестра моего мужчины как-то потом рассказала, что пару раз его кодировала, вытаскивала из запоя... но больше уже не может. sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сочувствую вам очень, но тут действительно дать совет нереально просто. Держитесь и надеюсь, что для себя вы примете правильное решение, прислушайтесь к сердцу своему- как дальше быть вам с ребенком.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы расстаться, т.к. пьянство перечеркивает всего его достоинства. Но.... как объяснить дочке, что вот жили-жили, вроде все было хорошо, и раз.... опять вдвоем без папы. Да и свои чувства куда деть? Не говорю уже о родственниках, подругах, коллегах и т.д., которые предлагали не торопиться с переездом, подольше пообщаться.... (как им в глаза смотреть ) Мне, видимо, нужен пинок. А вдруг кто-то предложит сказочный вариант и все, раз!, и разрешится ко взаимному удовольствию
Я такое терпела до 2х конечных точек: сломал палец и ударил в лицо на 8 марта. Тоже считал что 3-7 бутылок пива каждый день норма (не зависит будни или выходные). Вся любовь улетучилась. Жалею что уговорил выйти замуж.
Вы для себя решите. Алкоголик никогда не признается что он болен.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Не говорю уже о родственниках, подругах, коллегах и т.д., которые предлагали не торопиться с переездом, подольше пообщаться.... (как им в глаза смотреть )
так вам вашу правоту в глазах общества сохранить важно. или свою жизнь и психику ребенка под откос пустить?
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так вам вашу правоту в глазах общества сохранить важно. или свою жизнь и психику ребенка под откос пустить?
Наша с дочкой жизнь и психика, конечно, важнее. про общество это я так, к слову вспомнила......
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
17 лет был рядом и всего , 1,5 года в разводе, просто он еще не оторвался от той семьи, тоже переживает наверное, а тут уже каждый переживает как может, кто то напивается и пытается забыться, а кто то откровениями очищает душу, кто то переключается на другой объект...просто так 17 лет из жизни не сотрешь, может ему рано было строить такие серьезные отношения, а надо было какое то время просто встречаться? Люди запойные они идейные, у них всегда должна быть идея за которую они пьют, они придумывают себе горе. или на самом деле его находят и начинают ходить и лелеять его, жалеть себя и от этого пить еще больше
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как все просто: с этим разведусь, этого папой назовем. Отведите его обратно бывшей жене. Наверняка он с ней не пил.
Скучно ему стало с Вами. Одна рутина. Бытовуха. Вот и квасит.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Хотела бы поделиться своей историей, выслушать непредвзятое мнение форумчан на сложившуюся ситуацию. В реале, к сожалению, нет такого человека, чтобы я могла с ним поделиться Ситуация такова: мы жили вдвоем с дочкой (5 лет). С её папой разошлись когда ей был год. Полгода назад познакомилась с мужчиной (они с женой разошлись 1,5 года назад), начали общаться и через какое-то время (незадолго до нового года) мы с дочкой переехали к нему в другой район Москвы, поменяли садик
Убегать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Категорически нельзя жить с мужчиной,который так выпивает! Категорически!Пожалейте своего любимого ребенка!!!!!!!!!!!!!!!Мужчины приходят и уходят- а детская психика формируется один раз и на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалейте ребенка!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ало получает, у этого - .... Маленький идеалы в сказке! Вы пришли на все готовое, а только проблемы начались, уже готовы сбежать. Ищите олигарха, метросексуала, который будет пить ледниковую воду и осыпет вас деньгами
пусть бежит!Сами ппробуйте с алкоголичкой пожить!Знаете как это страшно и ужасно,когда в семье пьет близкий человек!Жизнь дается один раз и нечего ее убивать на чье то пьянство и вытягивание из запоя! У НАС ЖЕНЩИН ,КОТОРЫЕ ОДНИ ОСТАЛИСЬ С ДЕТЬМИ ЦЕЛЫЙ САЙТ И КУДА БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ!ОСОБЕННО ,КОГДА ДЕТИ НЕ ЗДОРОВЫ!И НИЧЕГО-КАК ТО НИКТО ПОКА НЕ СПИЛСЯ И НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам некогда! Мы о детях думаем! !!!!!!!!!!!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
А я все детство смотрела на пьяного отца и меня вот это пьяное состояние с глупыми придирками, постоянными желаниями пообщаться (особенно, когда ты сильно занята). просто выводит из себя.
Вы до сих пор помните пьяного отца из своего детства, зачем вашей дочери подобные воспоминания?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр