загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не, не, я умываю руки. Правда, мне неловко рассуждать, не зная текста, а узнавать его не хочу, с другой стороны.
Зря. Хорошая книга. Очень.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Важно не то, что она хотела, а то, что у нее получилось. Тебе в детстве не говорили, что надо не делать, а сделать? ОтношениЕ к ребенку и отношениЯ с ребенком - разные вещи. По факту, она лишила ребенка матери.
Интересно как об этом можно судить не читая произведения? swoon2_rt_68.gif
Можно сказать что Каренин лишил сына матери Ведь как раз Анна боролась за Сережу, но Каренин его не отдал.
Но что спорить, подождем пока вы прочитаете текст. beach_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зря. Хорошая книга. Очень.
А тетька противная! ph34r_rt_40.gif
Ну и по тексту у Льва Николаевича мне продираться очень сложно... раздражает, знаете... омерзительная фигура Наполеона, там... В общем, у него все так гипертрофированно: уж если неприязнь - то омерзительный тип выходит, а если симпатия - то наоборот. Ну до того душка! Мне вот такой формат тяжело дается к прочтению. Я злиться начинаю.)))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Интересно как об этом можно судить не читая произведения? Можно сказать что Каренин лишил сына матери Ведь как раз Анна боролась за Сережу, но Каренин его не отдал. Но что спорить, подождем пока вы прочитаете текст.
Для понимания некоторых простых истин не обязательно прочитать какую-то конкретную книгу.)
А некоторые моменты конкретного произведения не знать невозможно.)
Я вообще не настаиваю, чтобы ты ждала.)))))))
Может, он и правильно не отдал! ph34r_rt_40.gif А то такие мамки бывают, им нельзя ребенка-то доверить. tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А тетька противная! Ну и по тексту у Льва Николаевича мне продираться очень сложно... раздражает, знаете... омерзительная фигура Наполеона, там... В общем, у него все так гипертрофированно: уж если неприязнь - то омерзительный тип выходит, а если симпатия - то наоборот. Ну до того душка! Мне вот такой формат тяжело дается к прочтению. Я злиться начинаю.)))))
Ну да, грешен Лев Николаевич...))) Любит Левина - и удачу к нему подталкивает... Все-то у него получается.))) Но это такие мелочи по сравнению с тем, как мастерски сделана книга, сколько там символов ( одна железная дорога чего стоит ! )

Да и сама Анна ! Помилуйте, ей 26 лет ! Имеет человек право на ошибку !
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да и сама Анна ! Помилуйте, ей 26 лет ! Имеет человек право на ошибку !
Имеет! Имеет еще как! Она даже имеет право быть абсолютно необучаемой! biggrin_rt_40.png
А я имею право не испытывать к ней никаких симпатий.)))
---------------
Про Толстого я другое имела в виду. Именно эти символы, наверное.) Противные рыжие жесткие волоски на руках... шаркающая дребезжащая походка, там... дословно не помню, но настолько на поверхности!.. Прям беззастенчиво читателю свое отношение внушает, на мой вкус. ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Имеет! Имеет еще как! Она даже имеет право быть абсолютно необучаемой! А я имею право не испытывать к ней никаких симпатий.))) --------------- Про Толстого я другое имела в виду. Именно эти символы, наверное.) Противные рыжие жесткие волоски на руках... шаркающая дребезжащая походка, там... дословно не помню, но настолько на поверхности!.. Прям беззастенчиво читателю свое отношение внушает, на мой вкус.
Нет, так "Воскресение" у него написано.. В "А.К." все глубже запрятано. Разве что уши Каренина... Но это важная деталь. Она показывает неприязнь Анны к мужу... Такое трудно преодолеть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я пару лет назад читала Анну Каренину, и Толстого люблю вообще, за эти монологи и внимательность к деталям, именно они помогают ощутить атмосферу происходящего cool_rt_40.png
читала, и хотелось Анну стукнуть cool_rt_40.png такая она не решительная, вся романтичная, слишком впечатлительная натура tease_rt_82.gif
но времена другие, воспитание, общество, нравы..

по вопросу темы "в чем же дело" поумничаю tongue_rt_40.png
проблема Анны в том, что она как личность очень слаба, ей постоянно нужна была подпитка из вне, чтоб страсти-мордасти, чтоб слезы, признания и пр. в спокойной обстановке она чахнет и изводит его подозрениями, провоцирует на скандал, чтоб подпитаться, и все это как снежный ком, в конце концов и приводит к подобным трагедиям umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.03.2015 15:37
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
читала, и хотелось Анну стукнуть
Интересно, это Толстой тебе внушил? wink_rt_40.png haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Тургенева почитай. smile_rt_40.png
Психолог потрясающий! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, так "Воскресение" у него написано.. В "А.К." все глубже запрятано. Разве что уши Каренина... Но это важная деталь. Она показывает неприязнь Анны к мужу... Такое трудно преодолеть.
Не заманивайте!.. biggrin_rt_40.png Я держусь! ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Тургенева почитай. Психолог потрясающий!
Так Тургенев Толстого не отменяет )) Оба потрясающие ! Вам мешает предвзятость ! Постарайтесь преодолеть - не пожалеете !
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так Тургенев Толстого не отменяет )) Оба потрясающие ! Вам мешает предвзятость ! Постарайтесь преодолеть - не пожалеете !
Так я пробовала уже! biggrin_rt_40.png
Ну почему же сразу предвзятость.) Все-таки авторы разные, разные и стили у них... По мне, так Тургенев гораздо тоньше...
Но все равно спасибо. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Тургенева что рекомендуете?
со школы не читала его больше blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я люблю "Дворянское гнездо".
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
проблема Анны в том, что она как личность очень слаба, ей постоянно нужна была подпитка из вне, чтоб страсти-мордасти, чтоб слезы, признания и пр. в спокойной обстановке она чахнет и изводит его подозрениями, провоцирует на скандал, чтоб подпитаться, и все это как снежный ком, в конце концов и приводит к подобным трагедиям
Юля, очень здорово.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Какой образ дальше обсуждать будем? Просьба: участвуйте в беседе те, кто хоть раз читал текст, откуда взят образ.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Юля, снимаю шляпу!!! А про мадам Бовари??
Эта еще хуже haha_rt_56.gif
Лживая порочная самка, ищущая лишь развлечения, при этом еще и мотовка. Эмма Бовари - само сосредоточие порока и глупости. Полное отсутствие простых созидательных желаний и навыков. Ни хозяйство вести, ни найти себе дело по душе, ни обрести счастье в материнстве. Хотя о ребенке вообще и говорить нечего. Больше всего мне жалко именно девочку, ее дочь, которую, благодаря таким родителям, ждала совсем незавидная судьба. Всегда удивлялась, почему таким дамам достаются любящие и заботливые мужья, готовые простить им все грехи? wink_rt_40.png
Есть женщины, которым противопоказана спокойная размеренная жизнь. Им надо, чтобы их били, выгоняли из дому, скандалили. Эмма Бовари мне видится из их числа. А то ее, видите ли, быт заел. wink_rt_40.png Интересно, какой вообще мужчина смог бы удовлетворить все ее потребности и при этом никогда не надоесть госпоже Бовари.
Эмма Бовари никого не любила, кроме себя. Ведь и к обоим ее любовникам она испытывала только временную страсть, обостряемую боязнью быть пойманной и разоблаченной. Эмму сгубила жажда адреналина и любовь к мелодраме.
smile_rt_40.png
Как-то так)) не полюбились мне ни Каренина, ни Бовари. Зато очень нравится Паола, героиня повести Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Вот ее гибель мне действительно кажется достойной жалости.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эта еще хуже Лживая порочная самка, ищущая лишь развлечения, при этом еще и мотовка. Эмма Бовари - само сосредоточие порока и глупости. Полное отсутствие простых созидательных желаний и навыков. Ни хозяйство вести, ни найти себе дело по душе, ни обрести счастье в материнстве. Хотя о ребенке вообще и говорить нечего. Больше всего мне жалко именно девочку, ее дочь, которую, благодаря таким родителям, ждала совсем незавидная судьба. Всегда удивлялась, почему таким дамам достаются любящие и забот
И мне не нравится эта мадам.) Бовари.) give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Какой образ дальше обсуждать будем? Просьба: участвуйте в беседе те, кто хоть раз читал текст, откуда взят образ.
Ольга Палем, Валентин Пикуль " Ступай и не греши"
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Про "Анну Каренину "." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр