загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Эх, Саша... "Волконский" - это сеть кондитерских в Москве... Вот точно ты коров пас вместо прочтения Толстого...
Зато я, как и Лев Николаевич, в лаптях ходил до 17 годов! Потом лапти сносились ............ secret_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему тогда автор ( Толстой) убивает свою героиню в конце? От большой симпатии?
По-моему, он про это не говорит... Или я не помню, что он говорит...

Помню, что Цветаева писала что-то типа того, что такой финал закономерен для человека, чьи желания исполнились до конца...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где-то читала, что жизнь Стивы Толстой списывал со своей собственной жизни.
Возможно, его жизнь была вполне себе типичной для мужиков его времени и статуса. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Возможно, его жизнь была вполне себе типичной для мужиков его времени и статуса.
Да! Крепостные же были! Святое дело!
Я очень люблю людей, жалко только, что с 1861 года их стало нельзя дарить!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Зато я, как и Лев Николаевич, в лаптях ходил до 17 годов! Потом лапти сносились ............
То есть к творчеству классиков ты предпочитаешь приобщаться с помощью копирования отдельных качеств их образа жизни? Забавно... biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я очень люблю людей, жалко только, что с 1861 года их стало нельзя дарить!
А что, излишки пропадают? wink_rt_40.png haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По-моему, он про это не говорит... Или я не помню, что он говорит... Помню, что Цветаева писала что-то типа того, что такой финал закономерен для человека, чьи желания исполнились до конца...
Те есть желать больше нечего, и жизнь закончилась. Не зря же говорят, убери у человека мечту и ты убьешь человека.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Зато я, как и Лев Николаевич, в лаптях ходил до 17 годов! Потом лапти сносились ............
Терь дома на печке сидишь? haha_rt_56.gif
Вставай! Уже год, как можно! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Родину иди защищай! ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Зато я, как и Лев Николаевич, в лаптях ходил до 17 годов! Потом лапти сносились ............
Ой... сорьки. Уже ДВА года, как можно. blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
То есть к творчеству классиков ты предпочитаешь приобщаться с помощью копирования отдельных качеств их образа жизни? Забавно...
Да! Я и с Михайло Васильевича - пример брал. Тоже с обозом пришел в Москву, только не в Славяногреколатинскую академию, а в Московский Университет потребительской кооперации.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ой... сорьки. Уже ДВА года, как можно.
Не, до Ильи Муромца я по габаритам не дотягиваю. А вот до Емели - вполне, так что останусь на печи! biggrin_rt_40.png Скоро пойду за щукой!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Да! Я и с Михайло Васильевича - пример брал. Тоже с обозом пришел в Москву, только не в Славяногреколатинскую академию, а в Московский Университет потребительской кооперации.
А с Достоевского, развлекавшегося в Баден- Бадене, пример не брал? Так возьми, а то вдруг немцы из-за санкций великого русского писателя забудут, а ты напомнишь... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 25.03.2015 23:41
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Те есть желать больше нечего, и жизнь закончилась. Не зря же говорят, убери у человека мечту и ты убьешь человека.
Немного про иное говорит М.Цветаева. Она сравнивает Анну Каренину, которая позволила осуществиться всем своим желаниям, и Татьяну Ларину, которая любит Онегина и отвергает его.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не, до Ильи Муромца я по габаритам не дотягиваю.
А ты водички попей. Специальной. Старцев на дом вызови. Щукой. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Немного про иное говорит М.Цветаева. Она сравнивает Анну Каренину, которая позволила осуществиться всем своим желаниям, и Татьяну Ларину, которая любит Онегина и отвергает его.
Так Ларина вроде с Ленским все свои желания решила осуществить - Но я другому отдана, и буду век ему верна!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Так Ларина вроде с Ленским все свои желания решила осуществить - Но я другому отдана, и буду век ему верна!
Вот точно побьют тебя любительницы классической литературы за такое вольное искажение смысла великого произведения... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 25.03.2015 23:53
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Так Ларина вроде с Ленским все свои желания решила осуществить - Но я другому отдана, и буду век ему верна!
Какой Вы остряк, однако !!!))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Так Ларина вроде с Ленским все свои желания решила осуществить - Но я другому отдана, и буду век ему верна!
Ого. Пушкина насмешил.
Саша, Вы же из Пушкино!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ого. Пушкина насмешил. Саша, Вы же из Пушкино!
Я еще и Александр Сергеевич! Вся жизнь по копирке с великих классиков!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я еще и Александр Сергеевич! Вся жизнь по копирке с великих классиков!
Признайтесь, это Вы сейчас придумали ! ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Про "Анну Каренину "." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр