загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сейчас вспомнила Каренину в сцене прощания с сыном. В этой сцене она мне особенно неприятна: прискакала, взбудоражила Ванечку, наговорила ему чуши и упорхнула. А ребенок должен с этим дальше жить. Переложила проблему на детские плечики...
У нее Сережа.
Да, эта сцена мне тоже показала многое про Анну.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я такого не писала
Реально, я тоже слышала.) Правда, не питая никаких дружелюбных чувств к Толстому, лично не удостоверялась. Поверила на слово, так сказать. Авторитетному источнику.))) Но у него же отношение-то отчетливо сквозит, в принципе...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Главным героем сделали именно Алексея Каренина?
Ну да.) Там его сюжетная линия стала основной.

Впрочем, как и в фильме С.Соловьева, где Каренина играет Янковский. Когда страдает Янковский, понимаешь, что Анна просто гадина... Хоть ее и играет очень обаятельная Т.Друбич.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну да.) Там его сюжетная линия стала основной. Впрочем, как и в фильме С.Соловьева, где Каренина играет Янковский. Когда страдает Янковский, понимаешь, что Анна просто гадина... Хоть ее и играет очень обаятельная Т.Друбич.
Почему Толстой назвал роман именно так?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У нее Сережа. Да, эта сцена мне тоже показала многое про Анну.
Я уже исправила))) бес попутал)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Наташа уже свое отметала. Ее уже проплющило. Так понятней?
Мне объяснять ничего не надо, я вообще не настаиваю, чтоб душа до старости металась, так сказать. И спокойствие душевное подлостью не называю. tongue_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Предлагаю поговорить о литературе. )) Как думаете, почему такой финал у "Анны Карениной" ( романа ) и Анны ( женщины ) ? Вроде все есть для счастья : любимый мужчина, ребенок от него... квартирный вопрос не стоит.))) Где же счастье и в чем оно ?
Потому что в силу женской психологии сама все придумала, сама и обидилась.... biggrin_rt_40.png Она, вроде бы, как стала обижаться на то, что Вронский перестал на неё обращать внимание в той степени, как было в начале отношений...Видимо, страсти стали стихат и сменялись спокойной семейной размеренной жизнью, с чем Каренина психологически не была готова...Ей нужны эмоции, эмоции! Видимо, ее не устраивала спокойная жизнь..... А вообще, может быть, не смотря на ее тонкую натуру, как не крути, но она бросила первого мужа, хотя клялась быть рядом и в горе, и в радости, но её тонкая натура опять не способна была вести нормальную мещанскую жизнь....вот и пришло наказание....Т.е. ей нужна была просто трепетная, вечно пылающая любовь, на что не способен не один человек, вот и оказалось, что ей нет места в реальной жизни....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Потому что в силу женской психологии сама все придумала, сама и обидилась.... Она, вроде бы, как стала обижаться на то, что Вронский перестал на неё обращать внимание в той степени, как было в начале отношений...Видимо, страсти стали стихат и сменялись спокойной семейной размеренной жизнью, с чем Каренина психологически не была готова...Ей нужны эмоции, эмоции! Видимо, ее не устраивала спокойная жизнь..... А вообще, может быть, не смотря на ее тонкую натуру, как не крути, но она бросила первого
Точно.
Только я бы пожестче сказала.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Реально, я тоже слышала.) Правда, не питая никаких дружелюбных чувств к Толстому, лично не удостоверялась. Поверила на слово, так сказать. Авторитетному источнику.))) Но у него же отношение-то отчетливо сквозит, в принципе...
А у Толстого очень своеобразный взгляд на отношения полов.smile_rt_40.png
Начинается всё с того, что Стива Облонский изменяет жене. Ну понятно же, она поистрепалась от постоянных родов, а муж еще ого-го! он мужик, у него потребности.smile_rt_40.png
И все на его стороне, и сестра приезжает к брату и золовке, чтоб помирить их, то есть заставить жену проглотить унижение и перестать мутить воду, чтоб жизнь вернулась в удобный для всех распорядок. А то что же такое, Облонскому надо лес продать, по бумагам принадлежащий жене, а она дуется и согласия не даёт. А когда то же самое делает женщина, Анна, в девичестве Облонская, то ужас-ужас, всё рушится, духовные скрепы выпадают прямо из пазов.

Где-то читала, что жизнь Стивы Толстой списывал со своей собственной жизни.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2015 23:24
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
А кому близок образ Наташи Ростовой в финале "Войны и мира"?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Потому что в силу женской психологии сама все придумала, сама и обидилась.... Она, вроде бы, как стала обижаться на то, что Вронский перестал на неё обращать внимание в той степени, как было в начале отношений...Видимо, страсти стали стихат и сменялись спокойной семейной размеренной жизнью, с чем Каренина психологически не была готова...Ей нужны эмоции, эмоции! Видимо, ее не устраивала спокойная жизнь..... А вообще, может быть, не смотря на ее тонкую натуру, как не крути, но она бросила первого
Вот ведь стерва а?
Не, не буду читать! Лучше Фенимора Купера "Зверобой"
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у Толстого очень своеобразный взгляд на отношения полов. Начинается всё с того, что Стива Облонский изменяет жене. Ну понятно же, она поистрепалась от постоянных родов, а муж еще ого-го! он мужик, у него потребности. И все на его стороне, и сестра приезжает к брату и золовке, чтоб помирить их, то есть заставить жену проглотить унижение и перестать мутить воду, чтоб жизнь вернулась в удобный для всех распорядок. А то что же такое, Облонскому надо лес продать, по бумагам принадлежащий жене, а
Вот, мужику можно, а бабе ни-ни.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Войну и Мир смотрел, еще где Тихонов снимался в роли князя Волконского.
Эх, Саша... "Волконский" - это сеть кондитерских в Москве... Вот точно ты коров пас вместо прочтения Толстого... haha_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот ведь стерва а? Не, не буду читать! Лучше Фенимора Купера "Зверобой"
В поддержку Льва Толстого.
Позитивный пример там совсем не Анна и не ее отношения.
Позитив там - Левин и его жена. У них есть, чему поучиться.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у Толстого очень своеобразный взгляд на отношения полов. Начинается всё с того, что Стива Облонский изменяет жене. Ну понятно же, она поистрепалась от постоянных родов, а муж еще ого-го! он мужик, у него потребности. И все на его стороне, и сестра приезжает к брату и золовке, чтоб помирить их, то есть заставить жену проглотить унижение и перестать мутить воду, чтоб жизнь вернулась в удобный для всех распорядок. А то что же такое, Облонскому надо лес продать, по бумагам принадлежащий жене, а
А вот Дм. Быков считает, что Толстому одинаково симпатичны и Стива, и Анна, ибо живут полной жизнью, в свое удовольствие.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Эх, Саша... "Волконский" - это сеть кондитерских в Москве... Вот точно ты коров пас вместо прочтения Толстого...
А я не знала, что это кондитерские)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот Дм. Быков считает, что Толстому одинаково симпатичны и Стива, и Анна, ибо живут полной жизнью, в свое удовольствие.
Интересное мнение.
А как же спор Левина и Облонского (Левин - читаем, Толстой). По поводу измен. В самом начале, в ресторане.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот Дм. Быков считает, что Толстому одинаково симпатичны и Стива, и Анна, ибо живут полной жизнью, в свое удовольствие.
Почему тогда автор ( Толстой) убивает свою героиню в конце? От большой симпатии?

А Стива в сцене, где он настаивает, чтобы Каренин дал Анне развод (в той, где получает отказ) выведен просто мерзко. Вот именно гадко, прямо раскрывается вся сущность его "обаяния" мерзавца. Да и с протекцией его Каренин по носу щелкает.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2015 23:27
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А я не знала, что это кондитерские)
Это еще и декабрист.)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это еще и декабрист.)))
Благодарю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Про "Анну Каренину "." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр