загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это потому что я ее развивать не стала. Я имела в виду именно то, что написано в текстах у великих. Что уже написано, возможно, помимо их замысла даже. А не то, что можно за них домысливать, мол, не успел дописать.) Что жизнь хороша и счастлива, когда она проста. Что счастье, семейное в том числе, делают открытость и доверие. И следования взаимные договоренностям. И отсутствие понтов. Особенно отсутствие понтов.
Да, это точно.
Там такой момент есть в книге, запоминающийся.
Анна с Вронским поехали в Италию. Начало следующей главы (или части): Левин и Кити уехали в деревню.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И она просит прощения у Каренина, просит протянуть руку Вронскому и говорит о Каренине : "Он святой". И вот я думаю, что тут как раз и проявляется внутренний конфликт ее ( Анны ). Душа ее любит Каренина, и в тот момент, когда тело практически умирает, это видно. Но тело ( сосуд греха ) ее отдано Вронскому. И когда тело выздоравливает, ее снова начинают бесить уши Каренина и она уезжает с Вронским в Италию...
Ну какая же это любовь? Где?..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, кульминация его - это сцена после родов Анны. Она почти умирает и зовет Каренина. И вот у ее постели 2 Алексея - муж и любовник. И она просит прощения у Каренина, просит протянуть руку Вронскому и говорит о Каренине : "Он святой". И вот я думаю, что тут как раз и проявляется внутренний конфликт ее ( Анны ). Душа ее любит Каренина, и в тот момент, когда тело практически умирает, это видно. Но тело ( сосуд греха ) ее отдано Вронскому. И когда тело выздоравливает, ее снова н
Мне кажется, внутренний конфликт Анны заключается в том, что ей хочется видеть себя лучше, чем она по факту своей жизни получается. Особенно перед лицом надвигающейся смерти ей этого хочется.
Воспользовалась ситуацией, простенько так. У каждой свои методы.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще про Анну Каренину. Я уже говорила, что как человек, танком прошедший по головам близких, она мне несимпатична. Согласна с Юлией из Петербурга. Но я признаю, что Толстой ей симпатизирует. Так бывает. Персонаж поступает плохо, а как человека , живого, переживающего, мятущегося, ты его любишь... Я думаю, в финале не Толстой ее наказывает, а жизнь сама ее к такому финалу приводит. И гордыня, конечно. Пусть я умру, и всем будет плохо, все что-то там поймут наконец... Но когда прошлым летом я р
А я Каренину не так воспринимаю.....
Я не вижу что она бросилась что бы другим плохо было
Думаю она о других в этот момент в самую последнюю очередь думала.......
Не думаю что она кому что то должна была : ни Каренину ни тем более Кити
(Кити то за что быть недовольной у нее же идеальная семья в результате можно поблагодарить Анну)
Каренин старше Анны был, он понимал что делает А Анна не по своей воле за него выходила, f по воле родителей Так что это скорее Каренин ей жизнь испортил, а не она ему.
Единственный кому должна была Анна это Сережа Но и ребенок все простил бы когда вырос дети должны прощать родителей на то они и дети Она дала ему жизнь- что может быть больше?
Так что думаю никому она ничего не должна. только себе хуже сделала
Перестала бы ревновать Вронского, насладилась материнством с дочкой и все бы устаканилось. Но перфекционизм все испортил.....
Извиняюсь что много понаписала просто, это любимое произведение, читала в разные периоды своей жизни и всегда по-разному. Последний пятый раз читала до рождения ребенка. Жду когда еще захочется почитать......
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А я Каренину не так воспринимаю..... Я не вижу что она бросилась что бы другим плохо было Думаю она о других в этот момент в самую последнюю очередь думала....... Не думаю что она кому что то должна была : ни Каренину ни тем более Кити (Кити то за что быть недовольной у нее же идеальная семья в результате можно поблагодарить Анну) Каренин старше Анны был, он понимал что делает А Анна не по своей воле за него выходила, f по воле родителей Так что это скорее Каренин ей жизнь испортил, а не
Да, Кити действительно счастлива благодаря тому, что Вронский, по которому она так страдала, полюбил Анну.
Но по поводу Анны... Если бы она была способна просто наслаждаться материнством, то она бы наслаждалась им вместе с Сережей, кто знает - как дальше бы сложились ее отношения с Алексеем Карениным.
И не просто так обоих ее мужчин зовут одинаково.
А меня такой вопрос интересует. К тем, кто лучше помнит текст.
Почему Каренин не вызвал Вронского на дуэль?
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, внутренний конфликт Анны заключается в том, что ей хочется видеть себя лучше, чем она по факту своей жизни получается.
good2_rt_68.gif

Ежели бы Анна жила в наше время, то к ее услугам были все современные средства преподнесения себя в лучшем виде, доведения до совершенства и оправдания своих эмоциональных "качелей" мощными средствами новейшей психологии.

Видели новый ролик Дж.Лопес? Зауряднейшая певица применила новые технич. возможности, в стиле самой Мадонны, чтоб приковать внимание хотя бы к своей фигуре и платью. По окончании ролика помнишь только работу техкоманды, а про голос - да, кто-то чет мяукал...
То же самое про многих звезд шоу-бизнеса можно сказать. Будь у Анны возможность другой реализации себя, кроме семейной, поезда бы ездили спокойно...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это потому что я ее развивать не стала. Я имела в виду именно то, что написано в текстах у великих. Что уже написано, возможно, помимо их замысла даже. А не то, что можно за них домысливать, мол, не успел дописать.) Что жизнь хороша и счастлива, когда она проста. Что счастье, семейное в том числе, делают открытость и доверие. И следования взаимные договоренностям. И отсутствие понтов. Особенно отсутствие понтов.
Не только простую жизнь воспевают великие, даже больше.
всегда пишут о НЕпростой жизни .
Роман Толстого не зря так называется потому что драма личности самой Анны не менее интересна и важна, а может и более, чем семейные отношения .
Кроме того идеи высказанные великими в произведениях очень отличаются от реальной жизни, в том числе их собственной.
Толстой остался очень несчастен в своей семейной жизни : непонимание жены, конфликт с самим собой и отсутствие домашнего уюта на старости лет. А куда уж проще " без понтов": и 14 детей нарожал и в народ ходил....
Так что, не в простоте счастье..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну какая же это любовь? Где?..
А что же это, если не Любовь ? Это вспышка ( недолгая ) именно Любви, в христианском понимании... К человеку Каренину ( не к мужчине ) .
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А я Каренину не так воспринимаю..... Я не вижу что она бросилась что бы другим плохо было Думаю она о других в этот момент в самую последнюю очередь думала....... Не думаю что она кому что то должна была : ни Каренину ни тем более Кити (Кити то за что быть недовольной у нее же идеальная семья в результате можно поблагодарить Анну) Каренин старше Анны был, он понимал что делает А Анна не по своей воле за него выходила, f по воле родителей Так что это скорее Каренин ей жизнь испортил, а не
И для того, чтобы Вронскому было плохо... Так в тексте. " Туда !... И я накажу его и избавлюсь от всех и от себя."

Любовь-страсть разрушительна по природе. Про это роман. мне кажется. К тому же Анна очень сильная натура, в ней много мужского. Ее любовь к Вронскому - это постоянное соперничество и противостояние. Это есть в тексте.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Единственный кому должна была Анна это Сережа Но и ребенок все простил бы когда вырос дети должны прощать родителей на то они и дети Она дала ему жизнь- что может быть больше?
swoon2_rt_68.gif
Слов нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Не только простую жизнь воспевают великие, даже больше. всегда пишут о НЕпростой жизни . Роман Толстого не зря так называется потому что драма личности самой Анны не менее интересна и важна, а может и более, чем семейные отношения . Кроме того идеи высказанные великими в произведениях очень отличаются от реальной жизни, в том числе их собственной. Толстой остался очень несчастен в своей семейной жизни : непонимание жены, конфликт с самим собой и отсутствие домашнего уюта на старости лет. А
Толстой на старости лет не стремился к уюту. Он от него ушел. И это его выбор.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, внутренний конфликт Анны заключается в том, что ей хочется видеть себя лучше, чем она по факту своей жизни получается. Особенно перед лицом надвигающейся смерти ей этого хочется. Воспользовалась ситуацией, простенько так. У каждой свои методы.
Вот этой фальши точно в ней нет. Она честна абсолютно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мила, Россия, Москва писала:
Ежели бы Анна жила в наше время, то к ее услугам были все современные средства преподнесения себя в лучшем виде, доведения до совершенства и оправдания своих эмоциональных "качелей" мощными средствами новейшей психологии. Видели новый ролик Дж.Лопес? Зауряднейшая певица применила новые технич. возможности, в стиле самой Мадонны, чтоб приковать внимание хотя бы к своей фигуре и платью. По окончании ролика помнишь только работу техкоманды, а про голос - да, кто-то чет мяукал...
А они и так спокойно ездят biggrin_rt_40.png
Пример современной Анны Карениной - это бывшая моя. Тока у ней таких возможностей реализовать свое честолюбие, любовно названное тут перфекционизмом, как-то в жизни и не встречалось еще пока.))) Но ниче, живет и здравствует.) Муж, дети, карьера по мере возможностей. smile_rt_40.png
Возможно, Анна доигралась до такой степени, что ей уже терять-то нечего было, кроме жизни, образ-то литературный... В реальной жизни бывшей моей было, что потерять, что она и потеряла. Но психика-то здоровая: отряхнулась и дальше пошла. smile_rt_40.png Безо всякой психотерапии обошлась. smile_rt_40.png
А вот Джей Ло, по-моему, остро нуждается в помощи психотерапевта. По-моему, там все очень грустно как-то, прям не позавидуешь. sad_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, Кити действительно счастлива благодаря тому, что Вронский, по которому она так страдала, полюбил Анну. Но по поводу Анны... Если бы она была способна просто наслаждаться материнством, то она бы наслаждалась им вместе с Сережей, кто знает - как дальше бы сложились ее отношения с Алексеем Карениным. И не просто так обоих ее мужчин зовут одинаково. А меня такой вопрос интересует. К тем, кто лучше помнит текст. Почему Каренин не вызвал Вронского на дуэль?
Уходя из семьи Анна пыталась изменить отношения с супругом, а не с ребенком!
Отношения к ребенку Анны остались неизменными.
Вы отрицаете что уйдя из семьи можно остаться хорошим любящим родителем и сохранить отношения с ребенком Сейчас полно таких примеров
Думаю она и была и осталась любящей матерью. Разрывала она отношения только с Карениным.
Когда у Арбакайте отбирали сына, все же сочувствовали ей, а не чеченскому олигарху.
И никто не говорил : "Вот бля...ща такая , к мужику от родного мужа ушла,надо у нее сына отобрать
Хотя это был не первый мужик к которому она уходила smile_rt_40.png
Здесь история та ж
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Не только простую жизнь воспевают великие, даже больше. всегда пишут о НЕпростой жизни . Роман Толстого не зря так называется потому что драма личности самой Анны не менее интересна и важна, а может и более, чем семейные отношения . Кроме того идеи высказанные великими в произведениях очень отличаются от реальной жизни, в том числе их собственной. Толстой остался очень несчастен в своей семейной жизни : непонимание жены, конфликт с самим собой и отсутствие домашнего уюта на старости лет. А
У великих с понтами всегда все хорошо было, Маруся.)))
А в произведениях великих можно встретить немало противопоставлений простой счастливой жизни несчастной глубокомысленной, обильно приправленной пороками и самобичеванием. В пользу простой счастливой неизменно.)
Я как раз об том и пыталась сказать первым своим комментарием... что произведения этих авторов и бла-бла-бла, не хочу я повторяться, извини.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что же это, если не Любовь ?
Ну я там ниже написала, что это, по моему мнению.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот этой фальши точно в ней нет. Она честна абсолютно.
Ну я не буду настаивать, сказала свое мнение.)
Как можно судить, честна она абсолютно или нет? Вы это как измеряете?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Уходя из семьи Анна пыталась изменить отношения с супругом, а не с ребенком! Отношения к ребенку Анны остались неизменными.
Важно не то, что она хотела, а то, что у нее получилось.
Тебе в детстве не говорили, что надо не делать, а сделать? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
ОтношениЕ к ребенку и отношениЯ с ребенком - разные вещи. По факту, она лишила ребенка матери.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И для того, чтобы Вронскому было плохо... Так в тексте. " Туда !... И я накажу его и избавлюсь от всех и от себя." Любовь-страсть разрушительна по природе. Про это роман. мне кажется. К тому же Анна очень сильная натура, в ней много мужского. Ее любовь к Вронскому - это постоянное соперничество и противостояние. Это есть в тексте.
Может быть частично и для этого.... это уже детскость

А по поводу соперничества : так у них какая разница в возрасте....
По тексту Анне толи 29 то ли 30 лет а ему 19!!!!!
Она и должна "давить" в силу возраста
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну я не буду настаивать, сказала свое мнение.) Как можно судить, честна она абсолютно или нет? Вы это как измеряете?
Внутренними монологами )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
В теме "Про "Анну Каренину "." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр