загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, я выпадаю добровольно из дискуссии, люди, поскольку вынуждена признаться, что произведение-то не читала. Упс. И вряд ли буду.)
Извините, всем спасибо.)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А они и так спокойно ездят Пример современной Анны Карениной - это бывшая моя. Тока у ней таких возможностей реализовать свое честолюбие, любовно названное тут перфекционизмом, как-то в жизни и не встречалось еще пока.))) Но ниче, живет и здравствует.) Муж, дети, карьера по мере возможностей. Возможно, Анна доигралась до такой степени, что ей уже терять-то нечего было, кроме жизни, образ-то литературный... В реальной жизни бывшей моей было, что потерять, что она и потеряла. Но психика-то з
Стесняюсь спросить, Ваша бывшая - это кто ? )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Внутренними монологами )))
А люди в монологах-то своих никогда душою не кривят, поди? wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Стесняюсь спросить, Ваша бывшая - это кто ? )))
У меня была подруга с седьмого класса. Шестнадцать лет дружили, а потом произошел разрыв у нас. По моей инициативе. Я ее теперь бывшей называю.)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Может быть частично и для этого.... это уже детскость А по поводу соперничества : так у них какая разница в возрасте.... По тексту Анне толи 29 то ли 30 лет а ему 19!!!!! Она и должна "давить" в силу возраста
Попутали Вы с цифрами. Ей 26, а ему 23... Как-то так.)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня была подруга с седьмого класса. Шестнадцать лет дружили, а потом произошел разрыв у нас. По моей инициативе. Я ее теперь бывшей называю.)
А ! А то я уж испугалась... ohmy_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Она и должна "давить" в силу возраста
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Жжешь! biggrin_rt_40.png
Женщина никому ничего не должна! beee_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А люди в монологах-то своих никогда душою не кривят, поди?
А смысл ?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ! А то я уж испугалась...
Не Вы первая.)))) Терпеливо разъясняю каждый раз, такой вот у меня креативный выверт. biggrin_rt_40.png
А Вы преподаватель литературы? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А смысл ?
Смысл в том, чтобы видеть себя лучше, чем по факту своей жизни получается. Например. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не Вы первая.)))) Терпеливо разъясняю каждый раз, такой вот у меня креативный выверт. А Вы преподаватель литературы?
Уже нет. Только русского языка. )

А литературы я читатель.))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А смысл ?
Говоря примитивно. Всем. Всем. Всем-всем. Хочется чувствовать себя хорошими. Даже плохим. Это такая глубинная человеческая потребность, как ни странно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Уже нет. Только русского языка. ) А литературы я читатель.))))
У меня в школе был один-единственный любимый предмет - литература.)
Сколько я крови выпила нашей литераторши, прям вспомнить стыдно.)
Она очень ценила личное мнение, особенно когда его высказывают. Прям рай для меня был. rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня в школе был один-единственный любимый предмет - литература.) Сколько я крови выпила нашей литераторши, прям вспомнить стыдно.) Она очень ценила личное мнение, особенно когда его высказывают. Прям рай для меня был.
Я тоже люблю личное мнение читателя послушать. )))) Но, согласитесь, оно должно вытекать из текста, а не с потолка браться.)) Так вот, предполагается, что во внутренних монологах герои не лгут... Или автор как-то дает нам понять, что и тут они тоже лгут.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тоже люблю личное мнение читателя послушать. )))) Но, согласитесь, оно должно вытекать из текста, а не с потолка браться.)) Так вот, предполагается, что во внутренних монологах герои не лгут... Или автор как-то дает нам понять, что и тут они тоже лгут.)
Ну если давать понять... это уже как бы техничка будет, а не художественное произведение.)
Это все равно, что анекдот разжевывать или вон в церкви когда батюшка Библию трактует.)))
Я думала, предполагается, что читатель такой весь из себя самостоятельный, что способен как бы сам выводы сделать. А писатель только описывает, так сказать, ситуацию.)))
Но я согласна с Вами в том плане, что уже в теме зарвалась выпендриваться, не имея текста перед глазами.)))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Слов нет.
НЕ вижу ничего странного.....
Когда мои родители расходились я не испытывала никакого дискомфорта

Я четко понимала что меняются их отношения , а не мои c ними..Что и папа и мама меня любят не зависимо от того где они живут.Мне было 10 лет
У меня никогда не было мысли обвинить кого то из них что они расстались - это их взрослые отношения Я никак не пострадала. Отношения остались близкими и тёплым.
Зато у меня теперь нет внутреннего конфликта между своими взрослыми отношениями и отношением с ребенком Это совершенно независимые вещи. И если я встречу мужчину не значит, что я стану меньше любить сына.
Наверно это и есть любовь.....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну если давать понять... это уже как бы техничка будет, а не художественное произведение.) Это все равно, что анекдот разжевывать или вон в церкви когда батюшка Библию трактует.))) Я думала, предполагается, что читатель такой весь из себя самостоятельный, что способен как бы сам выводы сделать. А писатель только описывает, так сказать, ситуацию.))) Но я согласна с Вами в том плане, что уже в теме зарвалась выпендриваться, не имея текста перед глазами.)))))
Я нигде не намекнула даже на это ! Так что теоретизируйте на здоровье !!!! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
НЕ вижу ничего странного..... Когда мои родители расходились я не испытывала никакого дискомфорта Я четко понимала что меняются их отношения , а не мои c ними..Что и папа и мама меня любят не зависимо от того где они живут.Мне было 10 лет У меня никогда не было мысли обвинить кого то из них что они расстались - это их взрослые отношения Я никак не пострадала. Отношения остались близкими и тёплым. Зато у меня теперь нет внутреннего конфликта между своими взрослыми отношениями и отношением
Впервые сталкиваюсь с такой мудростью 10летнего ребенка. При этом знаю людей, которым развод родителей поломал психику ... Т.е. последствия не изжиты до сих пор ( а это мои ровесники )...

Мне лично ближе другая человеческая позиция - мы в ответе за тех, кого приручили.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
НЕ вижу ничего странного..... Когда мои родители расходились я не испытывала никакого дискомфорта Я четко понимала что меняются их отношения , а не мои c ними..Что и папа и мама меня любят не зависимо от того где они живут.Мне было 10 лет У меня никогда не было мысли обвинить кого то из них что они расстались - это их взрослые отношения Я никак не пострадала. Отношения остались близкими и тёплым. Зато у меня теперь нет внутреннего конфликта между своими взрослыми отношениями и отношением
Там про другое совсем было. Про отеческий долг и сыновний долг, в чем они состоят.
Ты сказала, что ребенок может быть уже доволен и благодарен матери уже за одно то, что она его родила. А дальше уже как фишка ляжет, и при этом к матери претензий у ребенка быть не должно.
Ладно, каждый сам строитель своей личной жизни и отношений с детьми. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я нигде не намекнула даже на это ! Так что теоретизируйте на здоровье !!!!
Не, не, я умываю руки. biggrin_rt_40.png
Правда, мне неловко рассуждать, не зная текста, а узнавать его не хочу, с другой стороны. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Про "Анну Каренину "." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр