загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Название статьи"Как мы любим мужчину"
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Прочитала, понравилось-есть такая правда жизни.Обсудим?
Как мы любим мужчин

Многие женщины, если и умеют любить, то преимущественно материнской любовью. И получается, что мы любим своих детей и мужей, не разделяя этих понятий.

В чём это проявляется? В том, что женщины очень заботятся о своих мужчинах. Недавно я стала свидетельницей такой ситуации, из магазина выходили муж с женой, мужчина нес тяжелые сумки, а женщина ему говорила: - Петя, давай я тебе помогу, тебе же тяжело!

Как будто ей легче будет сумку нести…

Такая забота о мужчинах проявляется даже в мелочах, я видела, как женщина открывала дверь мужчине, и пропускала его вперед. Или в транспорте жена уступила место мужу, говоря: – Ты садись, а я постою!

Да что там говорить, недавно мне моя знакомая сказала, что ей надо срочно идти работать, для того, чтобы помочь мужу выплачивать ипотеку!

Почему мы думаем, что мужчина, выполняя свою мужскую работу, обеспечивая свою семью и получая удовольствие от достижения целей - выполняет тяжелую работу? Почему ему в этом надо помогать?

Ведь тогда, кто будет делать нашу женскую работу?

Кто тогда будет вдохновлять мужчину, создавать ему пространство любви? Кто тогда будет заниматься домашним очагом?

Давайте далее рассмотрим, чем же отличается женская любовь от материнской.

ПРЕВОСХОДСТВО - ПРИНЯТИЕ

Мама изначально имеет позицию Превосходства. Выражается она в следующих установках: - Я лучше знаю, Я умнее, Я сильнее, Я мудрее… А у женщины будет позиция Принятия. То есть принимать мужчину таким, какой он есть, уважать его и восхищаться им! Потому что, уважая мужчину – мы не будем указывать ему, как ему жить!

КОНТРОЛЬ – ДОВЕРИЕ

Как же любят женщины всё контролировать, особенно мамы. Например, с кем их ребенку дружить, куда ходить или чем заниматься. Но контроль на самом деле – это недоверие себе и жизни. И самое главное в материнской любви к мужчине, то, что женщина не доверяет ему, в том, что он справиться, что он это сделает – наилучшим образом. А истинная женщина доверяет мужчине! Она доверяет ему, то, что он вовремя заберет ребенка из садика, что он вовремя оплатит счета, что он купит то, что надо в магазине и так далее.

КАТЕГОРИЧНОСТЬ – ГИБКОСТЬ

Мамы любят категоричность. Это позиция: - Я всегда права! Я знаю, как лучше! А женская позиция заключается в гибкости. Это когда женщина разрешает мужчине иметь своё мнение, даже если она с ним категорически не согласна. Здесь женщина ведет себя мягко, она может выдержать паузу, во время которой, может всё и прояснится.

Я-САМА – ДЕЛЕГИРОВАНИЕ

Мама всё сделает сама. И женщина в позиции Я- сама не может передать ответственность, ей приходится тащить всё на себе. Женщина думает про себя, что она такая важная, такая сильная, что справится сама…. Но мы должны понимать, что ни к чему хорошему это не приводит. Потому что мужчина рядом с такой женщиной расслабляется и перестает выполнять свои мужские функции.

А истинная женщина умеет делегировать, то есть передавать ответственность мужчине. Такая женщина умеет просить о помощи и не стесняется показаться слабой.

ПОТАКАНИЕ СЛАБОСТЯМ – СТАНДАРТЫ

Мама часто потакает детям, их слабостям. И женщина с материнской любовью может потакать мужчине. Например, она соглашается на то, что он курит. Или выпивает. Или на то, что он не зарабатывает деньги. Женщина в женской позиции заявляет о своих стандартах. Заявляет о том, что при ней курить нельзя! И пить тем более. Здесь женщина заявляет, что она может позволить мужчине, а что нет. И если мужчина хочет её удержать, хочет быть с ней – то ему нужно что-то сделать. Например – бросить курить или начать красиво ухаживать.

ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ – ВЕРА В

МУЖЧИНУ

Когда женщина любит материнской любовью, она смотрит на мужчину, как на маленького ребенка. Женщина переживает, что он не приготовит себе еду, что он не погладит себе рубашку и так далее. Но в чувстве жалости закладывается то недоверие, что мужчина не справится, не позаботиться о себе, что он не взрослый, что он не способный, что он еще какой-нибудь…

Женщина всегда верит в мужчину. Она знает, что он – лучший. Что он взрослый человек. Что он и покушает вовремя и позаботиться о себе наилучшим образом. И такая вера в мужчину, делает его успешным во всех сферах жизни!

Любите мужчин истинно женской любовью! Ведь каждый мужчина мечтает, чтобы с ним была добрая, мягкая, лучезарная женщина, которая верит в него и принимает его таким, какой он есть! Станьте ею, и чудеса не заставят себя долго ждать!

Автор: - Наталья Касьянова
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Как хорошо, что я не считаю, как Н.Касьянова. happy_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как хорошо, что я не считаю, как Н.Касьянова.
Можно узнать-во всем, или отдельные пункты?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это когда женщина разрешает мужчине иметь своё мнение, даже если она с ним категорически не согласна.
Гыыыыыыы haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Точнее надо формулировать, точнее ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как хорошо, что я не считаю, как Н.Касьянова.
Я надеюсь, я не такая мама, как неправильно про меня подумала автор happy_rt_40.png biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Хорошая статья..
Позиция Я - сама - главный женский враг...Во всяком случае мой...)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно узнать-во всем, или отдельные пункты?
Во всем. Читать противно ее размышления и наставления. Извините.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Во всем. Читать противно ее размышления и наставления. Извините.
Судя по вчерашней теме Александра, многие мужчины воспитаны именно такими женщинами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Судя по вчерашней теме Александра, многие мужчины воспитаны именно такими женщинами.
Ну я же не Александр. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как хорошо, что я не считаю, как Н.Касьянова.
КасьяновУ.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
КасьяновУ.
Точно! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Муж как отец- вышла ЗАмуж. Муж как сын- ПЕРЕДмуж (ЗАженился). mosking_rt_50.gif А если как брат? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну я же не Александр.
Вот не поверите, очень рада, что Вы на своем месте. haha_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно узнать-во всем, или отдельные пункты?
Ну тут все просто: Мы, это не то чтобы она. То есть не надо обобщать..ей.
Вот : wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
А по-моему, мысли правильные, только подать она их не сумела.
По пунктам согласна, но при этом статья действительно вызывает неприятие.
А так да, если женщина - мамочка, то мужчине ничего не остается, как стать сыночком.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Вот и я не пойму, что меня смущает при всей правильности мыслей.
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я не пойму, что меня смущает при всей правильности мыслей.
А, позиция автора - МАМОЧКИНА! Типа, я вас сейчас всех научу родину мужчин любить biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
А, позиция автора - МАМОЧКИНА! Типа, я вас сейчас всех научу родину мужчин любить
Ну тогда уж, действительно, лучше научить Родину любить)))))
А то Сергей в следующей теме переживает, что молодежь историю не знает.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Ну честно что то есть в этой статье. Одна моя подруга жаловалась вечно что муж ничего для нее не делает , денег не дает и прочее....
Потом они развелись, по ее инициативе, мужик нашел другуюи та вполне им довольна...
А подруга иногда рассказывает про что то и становится ясно что она сама добилась такого отношения- она всегда, делила семейный бюджет- его деньги его, ее это ее. Никогда не позволяла ему платить за нее нигде, если он не покупал продукты она молчала и потом по ее рассказам было слышно что она даже этим гордилась что все сама.....
А вот недавнее ее ситуация показательная- она решила сама поменять колеса- типа вот еще шиномонтажке платить. От помощи бывшего отказалась, меняет, подходит друг ее отца и предлагает помочь, она его прогнала. На мой вопрос почему отказалась- ответила с таким чувством собственного достоинства- зачем мне помогать если я сама могу( дальше история шла что она это делала впервые и замучалась до ужаса)
Так что для некоторых женщин подходит что надо маму отключать а некоторым и мужика
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну честно что то есть в этой статье. Одна моя подруга жаловалась вечно что муж ничего для нее не делает , денег не дает и прочее.... Потом они развелись, по ее инициативе, мужик нашел другуюи та вполне им довольна... А подруга иногда рассказывает про что то и становится ясно что она сама добилась такого отношения- она всегда, делила семейный бюджет- его деньги его, ее это ее. Никогда не позволяла ему платить за нее нигде, если он не покупал продукты она молчала и потом по ее рассказам было сл
Простите, если не меняются мозги, то может быстрее пол поменять.И гордится этим.
Это уже клиника.Грустно.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Простите, если не меняются мозги, то может быстрее пол поменять.И гордится этим. Это уже клиника.Грустно.
Так я уже давно ничего не советую, там бесполезно, просто выслушиваю и офигеваю))))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр