загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно ли выходить замуж за неверующего человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Мде а кто тогда сжигал на кострах тысячи людей?ученых,инокомыслящих и просто красавиц?те кто ведуют что творят?во имя святой церкви!!!
Для начала Прочитайте историю!!! Кто когда где кого сжигали!!! Только потом лезьте в полемику!!!
Православие никогда нигде не агитирует и нававязывает свою веру! Пришёл и Слава Богу!!!
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Для начала Прочитайте историю!!! Кто когда где кого сжигали!!! Только потом лезьте в полемику!!! Православие никогда нигде не агитирует и нававязывает свою веру! Пришёл и Слава Богу!!!
а я про православие и не уточнял.я говорил о церкви в целом.вы говорите что такие как я и еще некоторые тут распяли его.так вот на против мне абсолютно до лампочки кто во что верит.что то делать,а тем более убивать ради веры-вот это идиотизм
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена, Россия, Москва писала:
Для начала Прочитайте историю!!! Кто когда где кого сжигали!!! Только потом лезьте в полемику!!! Православие никогда нигде не агитирует и нававязывает свою веру! Пришёл и Слава Богу!!!
http://news.sarbc.ru/main/2012/03/19/120415.html

Ну да, конечно!
P.S. Да кстати... не подскажете случайно, кто протопопа Аввакума сжег?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.12.2015 17:53
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://news.sarbc.ru/main/2012/03/19/120415.html Ну да, конечно!
да уж да и далеко ходить не надо. был бы Дарвин жив то он точно сразу бы стал мертв)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Вопросы вероисповедания не являются для меня критическими.
по-большому счету, большинство людей живет в соответствии с заповедями: не убий, не укради, и т.д. которые являются основой европейской культуры
а как поклоны бить или сколькими пальцами осенять себя крестом, дело уже десятое.
но видно, не для всех
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.12.2015 11:58
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Автор! Не верю, что Вы не поняли о чем говорит священник! Поэтому склоняюсь к тому, что было у Вас желание именно развести тут ссору верующих со всеми.
А в ролике священник ни одного человека и людей в массе НЕ называет и не сравнивает с животными. Он просто объясняет супружество с неверующим с точки зрения православия и не более. А с вашей позиции обвините уж и Христа, он ведь иносказательно людей поделил на "зерна и плевелы".
С какой целью Вы пытались посеять тут распри?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Такие фарисеи как вы распяли Христа, ибо не знали что творят!!!
А такие воинствующие неучи как вы и этот поп делают из религии шапито!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А такие воинствующие неучи как вы и этот поп делают из религии шапито!
Дм.Смирнов образованнейший человек. Это так, между прочим.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А шапито устраивают те, кто создает подобные темы.
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А шапито устраивают те, кто создает подобные темы.
Ольга, Здравствуйте!
Полностью вас поддерживаю!!!!
Ничего кроме Умиления не испытываю у шапитошникам!!!
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Умирает Папа Римский, попадает на небо, подходит к воротам Рая. У ворот стоит ангел, папа идет к нему:

П: Я – папа Римский.
А: *удивленно* Папа? Римский? Папа... Не знаю такого.
П: Ну как, я ведь глава католической церкви!
А: Католической? Церкви? Впервые слышу.
П: Ну... Я наместник Бога на Земле!
А: Бога?! Странно... Ладно, сейчас спрошу *звонит Богу* Слушай, тут кто-то пришел и говорит, что он – твой наместник!
Б: Ничего такого не знаю. Спроси Иисуса.

Появляется Иисус.

А: Вот этот человек говорит, что он – наместник Бога на Земле.
И: *внимательно смотрит на Папу* Подойди-ка сюда на минутку.

Иисус с Папой о чем-то разговаривают, потом Иисус отходит от него поразительно довольный:

И: Не, вы себе представляете? Тот рыболовный кружок, что я основал 2000 лет назад, до сих пор существует!
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А такие воинствующие неучи как вы и этот поп делают из религии шапито!
))) были бы " учем" знали, что поп от слова популярный! Далее, применительно к священику правильно было сказать Батюшка, "уч вы наш"!
Протоирей- свет духовенства и не каждому подчиоуего получить! Читайте викепедиЮ,она вам всепо полочкам разложит!!!
Что касамо шапито, у вас неплохо получается, в том же духе продолжайте веселить народ!" уч""!!!]))))))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена, Россия, Москва писала:
))) были бы " учем" знали, что поп от слова популярный! Далее, применительно к священику правильно было сказать Батюшка, "уч вы наш"! Протоирей- свет духовенства и не каждому подчиоуего получить! Читайте викепедиЮ,она вам всепо полочкам разложит!!! Что касамо шапито, у вас неплохо получается, в том же духе продолжайте веселить народ!" уч""!!!]))))))))
"Поп" от греческого слова «отец». Как бы без комментариев...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.12.2015 13:31
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена, Россия, Москва писала:
что поп от слова популярный!
smile_rt_40.png)) поп -слово греческого происхождения, у них это слово больше похоже на "папа"
а "популярный" - от слова "популюс" - на латыне - народ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Буду "белой вороной"
Тема изначально провокационная, потому что фраза "совершенно не хочу разводить богос..ч" задает негативный тон по отношению к верующим, которые в жизни не сложат в одно слово "бог" и "с..ч". no2_rt_40.gif
Ролик тоже не понравился, отталкивающий. Правда, допускаю, что вырвано из контекста. Видно же, что спикер с аудиторией на одной волне, и возможно, что-то очевидное для них в речи пропускается... Но я ничего не знаю о этом "отце", поэтому то, как отзываются церк.служителе в теме, и то, что он сам говорит - вызывает у меня когнитивный диссонанс wacko_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор! Не верю, что Вы не поняли о чем говорит священник! Поэтому склоняюсь к тому, что было у Вас желание именно развести тут ссору верующих со всеми. А в ролике священник ни одного человека и людей в массе НЕ называет и не сравнивает с животными. Он просто объясняет супружество с неверующим с точки зрения православия и не более. А с вашей позиции обвините уж и Христа, он ведь иносказательно людей поделил на "зерна и плевелы". С какой целью Вы пытались посеять тут распри?
С точки зрения православия я привел цитату из апостола Петра про этот вопрос, несколько ниже топика, еще раз повторяю, перестаньте выдавать желаемое за действительное, внимательно перечитайте начало ветки. Лично я считаю, что содержание ролика противоречит и христианскому учению в целом и православию в частности и является частным мнением данного протоиерея, ничего общего с верой в Христа не имеющим. Так кто тут распри сеет??? Я не обсуждаю тут чью-то веру или христианство или еще что-либо подобное. Может ли один человек называть другого животным, только потому что тот, другой - неверующий? Кто в этой ситуации животное? Вот о чем речь. Оставьте православие в покое.

Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.12.2015 14:34
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

А почему вы считаете, что эти картинки противоречат друг другу?
У меня когда-то были сомнения серьезные: мне очень не нравились дела, которые происходили у бывшего мужа на работе и те деньги, которые в результате этого получались. И, вроде не осудишь мужа, для семьи старается, но как-то противоречит это моим представлениям о добре и зле. Не нужны мне деньги любой ценой.
Так вот батюшка сказал, что, мол люби мужа, но не люби его дела и понимай, что они плохие. Так что с таким подходом, можно и замуж выходить за "животное в цирке", любить в нем человеческое, но не любить и понимать в нем греховное. Не вижу противоречий.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может ли один человек называть другого животным, только потому что тот, другой - неверующий?
Отправила в личку, постеснялась на общее обозрение, извините, если нервирую
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А почему вы считаете, что эти картинки противоречат друг другу? У меня когда-то были сомнения серьезные: мне очень не нравились дела, которые происходили у бывшего мужа на работе и те деньги, которые в результате этого получались. И, вроде не осудишь мужа, для семьи старается, но как-то противоречит это моим представлениям о добре и зле. Не нужны мне деньги любой ценой. Так вот батюшка сказал, что, мол люби мужа, но не люби его дела и понимай, что они плохие. Так что с таким подходом, можно
Ну не видите и замечательно, suum cuique. Противоречат согласно элементарной логике. Как можно любить человека, но не любить его дела? Человек и есть его дела, по ним он познается. Никакого "можно и замуж выходить" в ролике я не нашел, так же как и не нашел приведенного Вами подхода. Это домыслы и не более.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отправила в личку, постеснялась на общее обозрение, извините, если нервирую
smile_rt_40.png хорошо, не нервируете
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр