загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно ли выходить замуж за неверующего человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Куикве-куикве))) Это просто трактовка другого священника.
А вообще, вам не кажется, что подходить к вопросам веры с "элементарной логикой" - то уже из "научного атеизма". Неправильно, неправильно. Потому что "понимание" с обывательской точки зрения - именно что противоречит "вере".
Либо понимаешь, либо веришь.
Credo quia absurdum - раз вы любите латынь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2015 15:09
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Куикве-куикве))) Это просто трактовка другого священника. А вообще, вам не кажется, что подходить к вопросам веры с "элементарной логикой" - то уже из "научного атеизма". Неправильно, неправильно. Потому что "понимание" с обывательской точки зрения - именно что противоречит "вере". Либо понимаешь, либо веришь.
Я не подхожу к вопросам веры в данном топике, еще раз, для невнимательных, перечитайте ветку нормально, а не по диагонали, я вообще веру тут не хочу обсуждать. Почему объяснил выше не один раз. Если для Вас "понимание" противоречит "вере", то кто тогда ближе к животным, те кто бездумно "верит" или кто "понимает"? tongue_rt_40.png

P.S. Люблю старину Тертуллиана "Et mortuus est Dei Filius: prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit: certum est, quia impossibile."
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.12.2015 15:15
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если для Вас "понимание" противоречит "вере", то кто тогда ближе к животным, те кто бездумно "верит" или кто "понимает"?
Животные уж точно не верят. И это не для меня, а для церкви. Там, кстати, все равно в итоге всех поделят на козлов и баранов, так что выбор невелик.
Если вопрос в том, кто животное, - то я голосовала за му-му. И если не придерживаться биологического занудства, то все остальные - люди. просто разной степени испорченности.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2015 15:21
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Животные уж точно не верят.
Каким образом Вы об этом узнали? wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Люблю старину Тертуллиана
В невежестве своем, более чем поверхностно знакома с изречениями и трудами этого персонажа. Но латынь тоже люблю. Красиво и четко.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каким образом Вы об этом узнали?
С какой точки зрения вы хотите рассмотреть этот вопрос? Если религиозно, то ответ однозначен. Если биологически -то тут можно километры мыслей по древу размотать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С какой точки зрения вы хотите рассмотреть этот вопрос? Если религиозно, то ответ однозначен. Если биологически -то тут можно километры мыслей по древу размотать.
Неее... кто спалил контору? Кот или может воробей нащебетал? biggrin_rt_40.png

P.S. По библии: "Пс.103:21 львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе. " иными словами животные верят в Бога rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.12.2015 15:42
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Неее... кто спалил контору? Кот или может воробей нащебетал?
Это существа бессловесные и с тз веры - бездушные. В этом и ответ. А чего дальше спорить? С отрицающим основы -не спорят. Вам виднее, как оригинал на латыни звучит.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
иными словами
прямо как поп из ролика
иными словами....
тут такая длинная беседа насчет различия духа и души, у кого куда они уходят, и тп и тп. Мне лень и скучно smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
прямо как поп из ролика иными словами.... тут такая длинная беседа насчет различия духа и души, у кого куда они уходят, и тп и тп. Мне лень и скучно
Как много слов можно наговорить о том, чего нет lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
о том, чего нет
Прошу прощения у особо чувствительных... но другого ответа у меня нет
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Прошу прощения у особо чувствительных... но другого ответа у меня нет
И еще меня обвиняют в организации богосрача, ай-яй-яй, как нехорошо sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
как нехорошо
Согласна. Но смешно ж
Елена, РФ, Крым, Севастополь, 63 года
Елена, РФ, Крым, Севастополь, 63 года.
 
Главное чтобы вы любили друг друга. уважали и не пытались переделывать
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
))) были бы " учем" знали, что поп от слова популярный! Далее, применительно к священику правильно было сказать Батюшка, "уч вы наш"!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Отсыпьте немного, вам одной многовато))
Батюшка такой ереси не вжисть не скажет, а на видео банальный поп..
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дм.Смирнов образованнейший человек. Это так, между прочим.
Для образованного человека эпитеты у него неуместные
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Попалось тут на просторах... совершенно не хочу разводить богосрач. Но хотелось бы узнать мнение форумчан. Некто протоиерей Дмитрий Смирнов ровняет с животными всех неверующих, ну просто прям как джихадисты из ДАИШ (запрещенной организации на территории РФ). Внимание, вопрос: Кто животные?
я не верующий ,но не отвергаю веру .
и не люблю вмешиваться - хочет человек - пускай верует ,главное чтобы меня не пытались притянуть .
если мне хорошо за это будут платить (буду временным верующим)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
этот поп сам животное . его место там diablo_rt_74.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Посмотрела ролик. "У неверующего человека нет никаких принципов... он может в любую минуту озвереть". Какие-то неумные высказывания, непродуманные... Зачем так примитивно? Разве только вера способна остановить человека от совершения безнравственных поступков? Есть нравственные люди, при этом неверующие, одно другое не исключает. Нет прямой зависимости: вера - нравственность, неверие - безнравственность.

Года три назад искала информацию в сети о домашнем насилии (психологическом) и набрела на сайт матроны.ру, где была размещена статья по теме. Статья как статья, а вот комментарии верующих женщин (контингент сайта) под ней поразили - сколько боли в них было, каждая вторая говорила о том, как мужья (тоже верующие), лицемеря нещадно, фактически издевались над ними в семьях, не забывая при этом напоминать женщине о терпении, смирении, ЕЁ христианских добродетелях. Повторюсь, не о СВОИХ добродетелях думая, а о чужих для своего удобства. Отличный инструмент для манипуляций ((
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2015 19:39
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Данный человек выполняет вполне определённую миссию - провокационную.
Смысл в проверке текущего состояния общества, насколько люди бросили науку ради религии. Именно поэтому передачи с его участием не прекращаются, а обсуждаются.
Называть неверующих животными - абсолютная провокация под благообразным предлогом.
Именно он, весь такой образованный, приравнял Советский Союз к Третьему рейху, это не кто-то иной, а он хочет запретить доступ в интернет людям до 21-го года...
Это он заявляет, что "атеист должен покончить самоубийством", это он ворвался с сотней своих сторонников и остановил концерт, который якобы мешал молиться в храме, что расположен через километр...
Это его осуждает, и вполне официально, за подобные действия руководство РПЦ...
Этот провокатор чистой воды действует вполне легально поскольку ему позволяют так действовать...
По его мнению "священник должен довольствоваться пятикомнатной квартирой и комнатой для прислуги..."
Вот его мнение о верующих: "То, что угодно Богу — современный мусульманин знает. А … современный крещённый не знает. И кто же ближе к Богу? "
Не очень важно, верит человек иль нет, откройте глаза и уши, и вы все увидите в его видеовыступлениях провокацию и разлад.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр