загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сколько времени вам нужно, чтобы понять Ваш это человек, или нет?
Страницы:
1
2
3
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Сколько времени вам нужно, чтобы понять Ваш это человек, или нет?


Если говорить лично о себе, то зачастую мне достаточно десяти минут, чтобы понять мой это человек, или нет, и на сколько процентов он мой.
Как я это понимаю? Интуитивно большей частью. Причём мне не обязательно с этим человеком видеться, иногда достаточно прочесть его первые несколько сообщений и всё. Я уже заметила что эта моя «чуйка» всегда права. Если человек мне чем-то «не такой», но он пытается убедить меня в обратном, то потом это плохо заканчивается для нас обоих. Моё смирение с этой «нетаковостью» оказывается временным и рассыпается в прах к нашему взаимному огорчению. Потому что дальше вылезает моя язвительность, сарказм, откровенное неуважение, и вообще какая-то месть за то, что он не соответствует моим истинным потребностям. Но я не об этом.
А сколько вам нужно времени, чтобы понять ваш это человек, или нет. И что вам нужно для этого – общаться, встречаться, или как?
Поделитесь, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
пару встреч надо минимум,чтоб узнать человека получше.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Да... Личная встреча многое проясняет ))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Есть замечательный рассказ Ричарда Матесона "Нажмите кнопку". Написан в 1970 году.

Был, вроде, даже экранизирован. Кино не смотрел, а рассказ замечательный!....
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
при беседе порой и 10 мин хватает
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иногда хватает одного сообщения в личке, чтобы держаться подальше biggrin_rt_40.png , а так всё индивидуально, бывает, что хватает и нескольких минут общения, чтобы понять, что "твоё". По телефону болтать не люблю, так что или встреча или вайбер-ватсап.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
По тексту сообщений (при непродолжительном общении),я считаю, можно лишь понять, насколько человек грамотный, косноязычный и есть ли у него чувство юмора. На первом свидании достаточно, как и автору темы 10 минут, чтобы понять, есть ли с-суальная притягательность, учитывая возможность посмотреть в глаза, услышать голос, почувствовать запах.
А вот понятие "мой человек" - достаточное сложное и одновременно простое. Принимая во внимание мой жизненный опыт и приобретенную осторожность, процесс понимания может занять от месяца до года в зависимости от жизненных ситуаций и поведения в них "моего человека")))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Если говорить лично о себе, то зачастую мне достаточно десяти минут, чтобы понять мой это человек, или нет, и на сколько процентов он мой. Как я это понимаю? Интуитивно большей частью. Причём мне не обязательно с этим человеком видеться, иногда достаточно прочесть его первые несколько сообщений и всё. Я уже заметила что эта моя «чуйка» всегда права. Если человек мне чем-то «не такой», но он пытается убедить меня в обратном, то потом это плохо заканчивается для нас обоих. Моё смирение с этой
11 секунд
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
11 секунд
столько времени Вам требуется перезарядить пистолет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ничессе какие все быстрые lol_rt_40.png я в первые мгновения могу понять нравится или нет wub_rt_44.gif , а мой или не мой.. это даже не знаю сколько должно пройти.. и не просто времени, а каких-то совместных действий umnik2_rt_46.gif бывает так, что да нравится, но есть что-то, что останавливает и заставляет отказаться umnik2_rt_46.gif
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
clapping_rt_80.gif Спасибо за ответы!!!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Люди, какие вы все прозорливые, я прям читаю и краснею - какой я оказывается тормоз... То-ли я не так понимаю, что значит "мой или не мой", то-ли у меня датчик с рождения не установлен - у всех есть, а у меня нету...Бракованная сборка, видимо... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Нет, конечно бывает, что с первых же минут человек отталкивает, и всё твоё внутреннее "Я" кричит: "Ой, бечь надо - это не моё!". Но чтобы понять , что он на все сто именно тот самый "мой" да ещё и за несколько минут...такого ещё не бывало... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Хватает пары минут при личной встрече! А когда это взаимно - то это просто магия, волшебство.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
столько времени Вам требуется перезарядить пистолет?
Апсняю. Столько требуется человеку, чтобы почувствовать хочу - не хочу. Если "не хочу", на том и разошлись. Если "хочу", узнавание может продолжиться. А уж любовь, дружба или приятельские отношения получатся - это время покажет. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Апсняю. Столько требуется человеку, чтобы почувствовать хочу - не хочу. Если "не хочу", на том и разошлись. Если "хочу", узнавание может продолжиться. А уж любовь, дружба или приятельские отношения получатся - это время покажет.
Да, поддерживаю.
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди, какие вы все прозорливые, я прям читаю и краснею - какой я оказывается тормоз... То-ли я не так понимаю, что значит "мой или не мой", то-ли у меня датчик с рождения не установлен - у всех есть, а у меня нету...Бракованная сборка, видимо... Нет, конечно бывает, что с первых же минут человек отталкивает, и всё твоё внутреннее "Я" кричит: "Ой, бечь надо - это не моё!". Но чтобы понять , что он на все сто именно тот самый "мой" да ещё и за несколько
Вы не тормоз, Edita - Вы счастливейшая женщина!!! Ну, подумайте сами, что даёт подобная "чуйка" женщине? Скорость в понимании "Мой-Не Мой"? Да. Но это хорошо, на этапе отсеивания. А когда поняла, что он "твой", а он? Ему же ещё посмотреть-потрогать хочется. А то и с другими сравнить. Сходу заявишь, что он тебе скажем "приглянулся", так обрубишь ему весь инстинкт охотника. Вообще не намекнёшь, так и мимо тебя пройдёт простофилюшка... А у Вас - он разбирается-приглядывается, Вы разбираетесь-присматриваетесь - всё ровненько да гладенько. good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Меня только одно интересует, если все на сайтах знакомств такие прозорливые, что в считанные секунды понимают "Он мой", куда же большинство этого "своего" подевали?(к вдовцам и вдовам вопрос не относится). Говорят же "Твое от тебя никуда не денется . Если не с тобой, значит и не был никогда твоим " , так может все-таки просто нравится или не нравится вам человек, симпатичен - не симпатичен, возбуждает - не возбуждает... , а не "мой - не мой" в эти несколько минут вы можете для себя понять... Иначе, повторюсь, где ж он "твой"., если мы сидим здесь на сайте и ждем у моря погоды... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2016 22:01
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иначе, повторюсь, где ж он "твой"., если мы сидим здесь на сайте и ждем у моря погоды...
biggrin_rt_40.png Ну, во-первых, поясню своё понимание этого выражения "мой".
Если честно, то "мой" не просто человек, а именно мужчина. Вот чувствуешь ты в нём Мужчину с большой буквы, и чувствуешь себя рядом с ним Женщиной с большой буквы (и балдеешь от этого своего состояния Женщины). Ко всему прочему ты чувствуешь как много всего ты можешь ему подарить - какой-то энергии радости, энергии восхищения, вдохновения и.... свободы от себя, если потребуется. В основе этого "мой" лежит вовсе не собственнические настроения, а мощнейшее ликование от того, что есть Он, есть Ты, есть Вы... Влечение Душ. Влечение Ума. Влечение Тел...
Во-вторых, если я учуяла, что он "мой" - это ещё не гарантирует взаимности. А поскольку мне этот человек более чем симпатичен, то я отпускаю его с массой самых добрых (и это искренне) пожеланий на его пути.
И в третьих, под категорию "мой", то есть всё, что я описала выше и с которым я могу быть счастлива подпадает не один-единственный человек - а их много. Так что никакой трагедии - просто жизнь.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Есть замечательный рассказ Ричарда Матесона "Нажмите кнопку". Написан в 1970 году. Был, вроде, даже экранизирован. Кино не смотрел, а рассказ замечательный!....
Спасибо, прочитала. Рассказ действительно замечательный, заставляет задуматься.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Ну, во-первых, поясню своё понимание этого выражения "мой". Если честно, то "мой" не просто человек, а именно мужчина. Вот чувствуешь ты в нём Мужчину с большой буквы, и чувствуешь себя рядом с ним Женщиной с большой буквы (и балдеешь от этого своего состояния Женщины). Ко всему прочему ты чувствуешь как много всего ты можешь ему подарить - какой-то энергии радости, энергии восхищения, вдохновения и.... свободы от себя, если потребуется. В основе этого "мой" лежит
Ну так и какой же он "мой"? - просто подмена понятий получается на мой взгляд. Мой - это когда ты чувствуешь , что это он тот самый, .с которым в огонь и в воду , и на всю оставшуюся жизнь, а Вы ещё и много таких "мой" предполагаете...Это элементарная симпатия, максимум влюбленность + желание обладать мужчиной, ну или принадлежать ему...
"Мой" - это более глубокое понятие все таки, а не так: "Ох, какой мужчина, я его хочу...и ещё вон того, .... и вот этого тоже дайте..."
Страницы:
1
2
3
В теме "Сколько времени вам нужно, чтобы понять Ваш это человек, или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр