загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сколько времени вам нужно, чтобы понять Ваш это человек, или нет?
Страницы:
1
2
3
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это элементарная симпатия, максимум влюбленность + желание обладать мужчиной, ну или принадлежать ему...
Я же говорю о человеке, в котором чувствую, что могу с ним жить счастливо и благополучно. И если мы сошлись - зачем мне ещё кто-то? Но если не сошлись, то от того, что он прошёл мимо я точно не умру. Да, он особенный. Единственный для меня, пока мы вместе (или пока могли быть вместе). Но не Единственный, с кем я могу жить счастливо и благополучно вообще в мире. Есть и другие. И если он знает, что будет более счастлив без меня - всё легко и просто - отпускаю, благословляю, люблю.
Другое дело когда возникает жуткая болезнь - своеобразная мощная страсть. Вот тут и обладать хочется, причём всецело. Вот тут и в огонь с водой тянет. Постоянный перегиб в чувствах и поступках. Он может сделать вашу жизнь яркой. Но вряд ли благополучной. Рано или поздно всё рухнет. Так что я больше склоняюсь к гармонии smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Я же говорю о человеке, в котором чувствую, что могу с ним жить счастливо и благополучно. И если мы сошлись - зачем мне ещё кто-то? Но если не сошлись, то от того, что он прошёл мимо я точно не умру. Да, он особенный. Единственный для меня, пока мы вместе (или пока могли быть вместе). Но не Единственный, с кем я могу жить счастливо и благополучно вообще в мире. Есть и другие. И если он знает, что будет более счастлив без меня - всё легко и просто - отпускаю, благословляю, люблю. Другое дело ког
Так вот я и не верю. что можно понять за считанные минуты, что перед тобой человек (мужчина), с которым ты сможешь прожить долгую и счастливую жизнь. Желание, чтобы это понравившийся оказался тем самым - это одно, а а безошибочно определить, что это именно тот самый "мой" - для этого нужно время.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2016 23:08
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Та вот я и не верю. что можно понять на считанные минуты.
Хорошее у Вас неверие. Проверять потом ещё целую жизнь можно. В своё удовольствие и в удивление ( в хорошем смысле слова).
Другое дело, когда "чуйка" подсказала, что не, не то. А умом: "Блин, и перспективы в работе у него есть, и жильём обеспечен, и меня же люби-и-т... А, привыкну. Стерпится..." И будешь потом разные способы изобретать, чтобы и там, и сям ладилось, да только... бесполезно всё. Только друг друга измучаете, а всё равно разбежитесь.
Нету "чуйки" - проверяй, как умеешь. Есть "чуйка" - слушай её, а то поплатишься.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Хорошее у Вас неверие. Проверять потом ещё целую жизнь можно. В своё удовольствие и в удивление ( в хорошем смысле слова). Другое дело, когда "чуйка" подсказала, что не, не то. А умом: "Блин, и перспективы в работе у него есть, и жильём обеспечен, и меня же люби-и-т... А, привыкну. Стерпится..." И будешь потом разные способы изобретать, чтобы и там, и сям ладилось, да только... бесполезно всё. Только друг друга измучаете, а всё равно разбежитесь. Нету "чуйки" - пр
Какая ж такая "чуйка" тогда у тех, кто говорит, что им 10 секунд или 2 минут достаточно. чтобы определить, что он именно тот самый "мой", если они по сей день одиноки?
На счет "не мой" я уже писала, что согласна - это с первых минут решается. А вот чтобы определить, что он именно твой....Я бы поверила, если бы это писали семейные люди, что вот да, я определила за пару минут, что он мой и теперь мы живем с ним долго и счастливо...А так...бравада сплошная... biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
"Я бы поверила, если бы это писали семейные люди, что вот да, я определила за пару минут, что он мой и теперь мы живем с ним долго и счастливо...А так...бравада сплошная... "

Лично я отвечу Вам через год. После развода мне потребовалось несколько лет, чтобы прийти в себя и понять, что я ещё не труп и можно жить дальше. К тому же потребовалось время для осознания почему не сложилась моя семейная жизнь. Ответом как раз и является вот это глупое игнорирование голоса "чуйки". Потом потребовалось время, чтобы научиться слышать свою "чуйку" более отчётливо. Но тут сталкиваешься с другой задачей - а я же вообще не умею строить отношения. Не умею заинтересовать мужчину именно как женщина, а не как ... творческая личность, допустим. Ведь чуять, понимать, что этот человек "твой" и уметь выстроить с ним гармоничные отношения - это совершенно разные вещи. Я ещё не умею. Поэтому я ещё свободная женщина.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Волгодонск (автор поста) 28.03.2016 23:46
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вот я и не верю. что можно понять за считанные минуты, что перед тобой человек (мужчина), с которым ты сможешь прожить долгую и счастливую жизнь. Желание, чтобы это понравившийся оказался тем самым - это одно, а а безошибочно определить, что это именно тот самый "мой" - для этого нужно время.
Однажды с нами поделились такой вот счастливой историей. Все таки так бывает.
перечитывая Пост Сергея, еще раз понимаешь, что мы Творцы, что натварим- с тем и живем.https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic9786/
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 29.03.2016 05:49
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я расскажу как у меня было... такая длинная история - постараюсь покороче... случайным образом я в ночь с 6 на 7 января оказалась в бауманском общежитии... мою подругу позвали туда на ДР к знакомому ее случайному.. так вот я не хотела идти, но она меня затащила - я никого не знаю.. учусь на втором курсе педагогического института, сижу в незнакомой компании, но чувствую, что ребята интересные, мне достаточно комфортно, кто-то на гитаре начал бренчать.. распелись.. и вообще стало все замечательно, но хотелось еще зажечь, типа дискотеки устроить.. тут нам сказали - на 11 этаже ребята устраивают, а мы сидим на 12 - спускаемся вниз и парень какой-то заносит колонки в комнату свою - никто не пришел на их дискотеку и они уже спать собрались.. а тут мы привалили - во время надо сказать - колонки вытаскиваются обратно и тут начинаются такие танцы... до упаду smile_rt_40.png мы там жгли... и что вы думаете потом? мальчик, который выносил и заносил колонки стал потом моим мужем, а вначале был только взгляд smile_rt_40.png)) и я ему понравилась, а он мне wub_rt_44.gif
Анастасия, Россия, Москва, 86 лет
Анастасия, Москва, 86 лет.
 
Вот думаешь, что МОЙ, и все так прекрасно начинается. Любовь, сказка, гармония. И ты уже разбежался прожить остаток жизни счастливо и умереть с ним в один день. Но жизнь-не курорт, а школа. И вдруг ТВОЙ такие тебе уроки начинает преподавать, что уже и не рад, что встретил СВОЕ. Начинаешь думать, что может надо было родных послушать и выбрать не его, а вон того парня в кепке, который любил бы тебя и берег. Неяркий, но оказался семьянин хороший и отец. Вот что такое МОЙ?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я думаю так же было не только со мной... много можно разных историй услышать.. понять твой это человек или не твой.. из этой же истории - продолжение - он меня проводил до дома (от этой общаги ночью взял такси, довез до курского вокзала, посадил на первую электричку и хотел ехать обратно, но сказал - ой.. сейчас же все пьяные, вдруг что? провожу до львовской, хорошо.. потом так же до дома.. потом я сказала - ну ладно, забегу через неделю.. и он ждал, сдал сессию и ждал.. домой даже не поехал, я же тоже сдавала сессию и все мозги у меня были набекрень из-за нее.. вообщем вспомнила я о нем, когда прошло 10 дней - забежала, а его нет - ребята его сокомнатники затащили меня пить чай с лимонной кислотой, так я очень много ее положила (потому как не знала, что надо класть чуть-чуть), а потом они мне мой чай разбавляли раз 15, а его все не было.. и потом я уже собралась уходить и Он заходит - все вообще в шоке где он так долго был? а он оказывается ездил ко мне домой, потому как около подъезда когда мы с ним прощались, он на всякий случай, узнал номер моей кв.. и вот.. запихал в дверь записку, что он меня очень ждет... мама потом у меня выспрашивала - кто тут тебе такие записки оставляет? кто этот Сергей? ну так вот... когда я узнала, что он ездил ко мне домой... тут я поняла, что наверное у мальчика снесло крышу smile_rt_40.png)))))))) и уже начала к нему относится немного серьезнее, чем к моим остальным поклонникам в то время smile_rt_40.png а через неделю, наверное, он меня перетащил уже к себе
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Начинаешь думать, что может надо было родных послушать и выбрать не его, а вон того парня в кепке, который любил бы тебя и берег. Неяркий, но оказался семьянин хороший и отец. Вот что такое МОЙ?
Не факт. Для той женщины он прекрасный отец и муж, а тебя мог бы "учить" также. Надо слушать только свое сердце.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Никогда не спрашивала себя мой или не мой, в первый раз я просто вышла замуж в 19 потому что думала , что люблю.
А вот в 34 я уже думала и сомневалась и потом , когда устала думать: мой или нет, то сказала сама себе, если небу будет угодно, то мы будем вместе .Небо тут же ответило))). Теперь наши судьбы связаны.)) Он - Мой.
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну так вот... когда я узнала, что он ездил ко мне домой... тут я поняла, что наверное у мальчика снесло крышу )))))))) и уже начала к нему относится немного серьезнее, чем к моим остальным поклонникам в то время а через неделю, наверное, он меня перетащил уже к себе
Это из серии умозаключений, которые в данном случае говорили "Да" отношениям.
Но эти умозаключения базируются на анализе эмоций (сипатичен/не симпатичен, приятен/не приятен, инетересен/не интересен) и главное действий, поступков (домой ездил и к нему забежала)
Действия, поступки - лежат в основе формирования отношений. А чтобы действовать нужна определённая смелость и решительность при чём большей частью мужчине. А вот для женщины же такая смелость может оказаться даже вредной (потому и забежала) Почему вредной? Потому что не позволит отношениям сформироваться нормально. Представьте, что девушка в описанной ситуации уже на следующий день примчалась бы к парню в общагу. У него - сессия! Дело! А тут она отвлекает. Ну, точно все бабы дуры, что ещё думать? А в этой истории всё гармонично, всё на своих местах: парень - герой, девушка - достойная восхищения и получающая это восхищение.
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не факт. Для той женщины он прекрасный отец и муж, а тебя мог бы "учить" также. Надо слушать только свое сердце.
Вот-вот. Вы это называете голосом Сердца, я называю "чуйкой" smile1_rt_40.png Но я согласна с Вами полностью.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
я прям читаю и краснею - какой я оказывается тормоз... То-ли я не так понимаю, что значит "мой или не мой", то-ли у меня датчик с рождения не установлен - у всех есть, а у меня нету...Бракованная сборка, видимо...
biggrin_rt_40.png У меня тоже со сборкой не все в порядке) Собирали одну модель, а на выходе получилась четырехколесная ракета). И не летает и ездить толком не может, потому что рвется летать).
А так, смотря для чего мужчину искать...Если просто для дружбы и близкого общения, то хватит и получаса понять, что берем), а если для жизни, то годы могут уйти для понимание.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2016 08:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А так, смотря для чего мужчину искать...Если просто для дружбы и близкого общения, то хватит и получаса понять, что берем), а если для жизни, то годы могут уйти для понимания.
А я со всеми довольно осторожна blush_rt_40.gif Потому что нифига в людях не разбираюсь wacko_rt_40.gif Мне нужно время, чтоб насобирать информацию, факты, подтверждающие какие-то мои догадки umnik2_rt_46.gif Проверить можно ли человеку доверять, если нет, то я его никуда не возьму вообще ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 29.03.2016 08:42
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я со всеми довольно осторожна
Осторожность точно не помешает). Но чтобы поиски не затянулись совсем уж, я пытаюсь найти компромисс между осторожностью, здравым смыслом и влечением). Пока не нахожу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
компромисс между осторожностью, здравым смыслом и влечением). Пока не нахожу.
и я не нахожу ph34r_rt_40.gif точнее, не нахожу того человека, чтоб все и сразу wub_rt_44.gif
*где тут смайлик с завалинкой и семками? beach_rt_68.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Проверить можно ли человеку доверять, если нет, то я его никуда не возьму вообще
Жизнь удивительная штука. У меня неплохо развита интуиция, однако же, я не перестаю удивляться. Самые, казалось бы, ненадежные люди всплывали в поступках, где от них ничего не ожидалось, в трудную минуту преображались. А авторитетные, положительные, все такие правильные, удивляли весьма неприятными вещами. Невозможно проверить, можно ли человеку доверять или же я очень мало об этом не знаю. Немного можно почувствовать и то... век живи-век удивляйся. И хорошо, если без последствий и вреда для здоровья закончится роман. Это и беспокоит, тем более, если мужчина ищется на сайтах знакомств. А уж найти мужчину для жизни... это для меня лично, исходя из своего опыта, кажется задачей просто невыполнимой, нерешаемой.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2016 08:56
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди, какие вы все прозорливые, я прям читаю и краснею - какой я оказывается тормоз... То-ли я не так понимаю, что значит "мой или не мой", то-ли у меня датчик с рождения не установлен - у всех есть, а у меня нету...Бракованная сборка, видимо... Нет, конечно бывает, что с первых же минут человек отталкивает, и всё твоё внутреннее "Я" кричит: "Ой, бечь надо - это не моё!". Но чтобы понять , что он на все сто именно тот самый "мой" да ещё и за несколько
Вот для меня это тоже какое- то непонятное понятие " мой - не мой" . И тот кто кажется на все сто " твоим" через определённое время станет абсолютно чужим и вообще непонятно с какого перепуга появившийся в твоей жизни.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Это из серии умозаключений, которые в данном случае говорили "Да" отношениям. Но эти умозаключения базируются на анализе эмоций (сипатичен/не симпатичен, приятен/не приятен, инетересен/не интересен) и главное действий, поступков (домой ездил и к нему забежала) Действия, поступки - лежат в основе формирования отношений. А чтобы действовать нужна определённая смелость и решительность при чём большей частью мужчине. А вот для женщины же такая смелость может оказаться даже вредной (потом
вы знаете, он понял, что я его зацепила сразу.. вот так молниеносно с ним это произошло.. и если бы я приехала на следующий день, он бы может и забил ненадолго на учебу, все равно бы я уехала от него, не могли мы с ним все время быть вместе, я, если честно, вообще не представляла, как можно жить в общаге с ним и его двумя сокомнатниками, но вот все так развернулось, что и это для нас было не преградой.. сейчас вспоминаю и думаю - дурдом какой-то.. а тогда все было так, как было, и не было для нас проблем никаких ни с жильем (хотя отдельная комната бы нам не помешала, конечно smile_rt_40.png))), ни с кучей других проблем (безденежье, учеба, куча мужиков с этажа, которые любили к нам в гости приходить, потом добавилось еще куча проблем, мы их с радостью решали и были счастливы...
это только в студенчестве может, наверное, такое случиться, в зрелом возрасте люди присматриваются и принюхиваются друг к другу месяцами
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.03.2016 10:24
Страницы:
1
2
3
В теме "Сколько времени вам нужно, чтобы понять Ваш это человек, или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр