загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мне не понятно, почему автор считает эго исключительно гордыней!!
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 06.04.2016 22:40
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Этот абзац у вас какие недопонимания оставляет?
Щаз не поленюсь и дам развернутый ответ umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Люди, мож вернемся к третьему вопросу..? mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в третий раз )))) Путь, который пришел автор к выводу (про других мужчин чего-то) - мне не понятен. Сам вывод (его оставила в цитате) - более чем прозрачный. Этот абзац у вас какие недопонимания оставляет?
если ты не позволяешь принимать решение своему эго, то решения принимаешь не ты.
Создание брака это мое желание и желание моей жены, нас насильно в брак не тянули.
Вступив в брак, мы начали принимать совместные решения, основываясь на собственном эго
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Мне не понятно, почему автор считает эго исключительно гордыней!!
про исключительность нет речи) Помнится, ты сама писала, что определение "эгоист" тебе неприятно (когда тебе адресуют), т.к. для тебя (поправь, если ошибаюсь) это чел, который живет только для себя, не заботясь о других. Создавать семью и оставаться в ней вот таким, как описано выше эгоистом, - можно назвать гордыней, почему нет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Щаз не поленюсь и дам развернутый ответ
хорошо. только прошу, не на пол-страницы biggrin_rt_40.png По-инженерному лаконично, идет? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
если ты не позволяешь принимать решение своему эго, то решения принимаешь не ты. Создание брака это мое желание и желание моей жены, нас насильно в брак не тянули. Вступив в брак, мы начали принимать совместные решения, основываясь на собственном эго
Вы заложили в понятие "эго" что-то своё. Посему все остальное, из него вытекающее - мало имеет отношение к статье, имхо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Люди, мож вернемся к третьему вопросу..?
как вариант - перейти к пятому. cool_rt_40.png ))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Можно...но зачем? Зачем здесь и сейчас вспоминать про эгоизм? У них со словом "эго" - общий корень...но это же не одни и те же понятия...это тоже самое что искать связь в словах " педагогика" и " педофилия" , корень один -ребенок, подросток....а значение слов -противоположное
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Можно...но зачем? Зачем здесь и сейчас вспоминать про эгоизм? У них со словом "эго" - общий корень...но это же не одни и те же понятия...это тоже самое что искать связь в словах " педагогика" и " педофилия" , корень один -ребенок, подросток....а значение слов -противоположное
хороший вопрос) Потому что то, как автор раскрывает тезис - это про эгоизм. Если уж на то пошло, то существует НЕСКОЛЬКО определений того, что такое "эго", начиная с Фрейда и заканчивая современными трактовками различных школ. И в контексте этого мне не понятно, зачем препарировать отдельное слово? wink_rt_40.png Схватить суть - вот задача. И мы эту суть можем понимать по-разному, почему нет? Это же обсуждение)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хороший вопрос) Потому что то, как автор раскрывает тезис - это про эгоизм. Если уж на то пошло, то существует НЕСКОЛЬКО определений того, что такое "эго", начиная с Фрейда и заканчивая современными трактовками различных школ. И в контексте этого мне не понятно, зачем препарировать отдельное слово? Схватить суть - вот задача. И мы эту суть можем понимать по-разному, почему нет? Это же обсуждение)
Поэтому наши мнения и разделились)))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Поэтому наши мнения и разделились)))))))
Не соглашусь. Если, например, кто-то из мужчин-собеседников на этот пункт ответил что-то вроде "да, я мужчина, и мне виднее, что нужно семье и нефиг мне тут" - тогда да, мы с ним разошлись во мнениях по сути. А так - очень много в комментариях реакций на отдельные слова и лишь на этом сделаны выводы....
Возникает ощущение, что вот-вот вместе с водой выплеснут ребенка ph34r_rt_40.gif А воды, надо признаться, достаточно)))
ИМХО
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.04.2016 23:10
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хорошо. только прошу, не на пол-страницы По-инженерному лаконично, идет?
Основываясь на своем эго biggrin_rt_40.png Решение - это начало определенного действия или отказ от него с определением ответственности за результат.
Единоличное решение (даже с учетом мнения другой стороны) определяет единоличную ответственность.
Коллегиальное решение, соответственно, коллегиальная ответственность. Все это находится в поле рационального и не имеет ни какого отношения к эмоциям (гипертрофированной гордости и прочего). У каждого подхода есть сильные и слабые стороны.

1 абзац разъяснения вводит отношение жены с другими мужиками, монополию мужа на жену и его обостренной реакции на это
2 абзац декларация наличия желаний нескольких сторон брака. Дальше констатация что действия под эмоциями уязвленной гордости это плохо. То есть название относится к стилю принятия рационального, а разъяснения в сфере эмоционального. Причем эмоционального между мужем и женой с участием мужчин-друзей.

Сам офигеваю от вывода swoon_rt_40.gif Но не слова про взаимное доверие. И единственное рациональное подходящее под разъяснение - отказ от ревности. Если буквально воспринимать перевод "единственный мужчина в её жизни", то это индульгенция ходить на лево. 3,1415926... Хотя у людей бывают такие отношения...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Люберцы (автор поста) 06.04.2016 23:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
1 абзац разъяснения вводит отношение жены с другими мужиками, монополию мужа на жену и его обостренной реакции на это 2 абзац декларация наличия желаний нескольких сторон брака. Дальше констатация что действия под эмоциями уязвленной гордости это плохо. То есть название относится к стилю принятия рационального, а разъяснения в сфере эмоционального. Причем эмоционального между мужем и женой с участием мужчин-друзей.
по первом абзацу - ноу комментс, уже писала.
по второму - вы усложнили. поясните проще "декларация наличия желаний нескольких сторон брака" - это о чем вообще???
А я пока дочитаю сабж до конца )

зы Дочитала. Ну да, переложив текст на свой лад вы ушли туда, куда ушли )

Угу, о доверии в этом пункте ничего нет. А почему должно быть? Пункт об изменении подхода к принятию решений.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.04.2016 23:48
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по второму - вы усложнили. поясните проще "декларация наличия желаний нескольких сторон брака" - это о чем вообще???
"наш брак — это больше, чем просто мои желания"
значит автор признает желания жены
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
"наш брак — это больше, чем просто мои желания" значит автор признает желания жены
так гораздо лучше) Вот только почему же речь о гордыне вы трактуете как эмоцию? Гордыня относится к духовной сфере.
Собственно, для меня это цель ОСОЗНАННЫЙ вывод, нет тут деления на рациональную и эмоциональную части.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.04.2016 23:59
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Хотя автор мог бы написать в разяснении по-проще.
Что-то на подобие: "Все что не делается в семье - далается для семьи, а не в угоду только мне"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Хотя автор мог бы написать в разяснении по-проще. Что-то на подобие: "Все что не делается в семье - далается для семьи, а не в угоду только мне"
ну да, это и есть суть, какой я её увидела)
дык автор - писатель, за "проще" - это не к нему biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Я так смотрю без моей "пробки в каждой бочке" навдохновлялись....будет мне что почитать под утренний кофий beach_rt_68.gif
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну да, это и есть суть, какой я её увидела) дык автор - писатель, за "проще" - это не к нему
До разбора пунктов как-то в источник не вчитывался. Прошелся по всем пунктам и не смог изменить своей трактовки 4 пункта. Собираем в кучу 2, 3, 4, 9, 11. И получаем инструкцию "Ваша голова не просто чешется - это растут рога"
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр