загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что важно для вас, любимый рядом или штамп в паспорте?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Штамп не имеет отношения к любви. Он нужен для общества. И если семья хочет официально соответствовать понятию "ячейки общества" или как ее там...то штамп нужен. По мне, так он важен - когда есть дети. И по мне - лучше пойти и расписаться по-тихому, без торжеств уж точно, не моё))) и кстати встречный вопрос. Если мужчина такой любящий и любимый, ему без разницы - есть штамп, нет. Если женщине это будет принципиально нужно, ему не составит труда его поставить.... странные споры на тем
у меня в первом браке была регистрация((( но там были на то обстоятельства...больше регистрацию не хочу, хочу торжественно
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
В моей жизни была и будничная регистрация, и торжественное венчание, о чем я совершенно не жалею.
NFS, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
NFS, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
А что думаете или скрываете вы -мужчины, по этому поводу? Как вы поступите если любите женщину, обязательно поведете в ЗАГС или сделаете это только потому что ей это важно?
Как раз-таки, один из тех, кто ни то что сам не собирается, но того более - презирает тех, кто опускается до вступления в брак. Поясню свою позицию:

Для начала, определимся с тем, что есть штамп в паспорте. И не в той иллюзорной вселенной, где розовые поняшки какают радугой, но в рамках объективной реальности. Штамп в паспорте есть трехстронний договор, согласно которому государство гарантирует, что одна сторона, желает она того или нет, выполнит, под угрозой гражданского и уголовного преследования, законодательно закрепленные обязательства в отношении другой. При этом, с учетом специфики законодательства РФ, этот договор является не симметричным, но сугубо дискриминирующим. То есть, вступающие в брак договариваются о том, что отношения их заведомо неравноправны и, таким образом, по определению нечестны.

Теперь же спросим - а что такого полезного способен поставить исключительно штамп в паспорте паре, которой участники - партнеры во всех делах и друзья по жизни, которым каждому радостно общество другого? Ничего абсолютно: на то все, что дает штамп в паспорте существуют альтернативные (ему) формы договоров.

И, так же, спросим - а что же за существа такие те, кому штамп в паспорте способен поставить реальную пользу? Это все те, что выбирают себе спутника жизни не по объективной возможности статься счастливыми вместе, но толщине мошны, цвету радужки и волосяного покрова головы, длине тушки, а то и вовсе - отдельных ее частей. И выбирают так они потому, что им до отношений (как процесса) дело есть не большее, нежели до пятого колеса лосю, а воспринимают таковые - всего только лишь средством, средством обеспечения себе возможности (законным образом) паразитировать на другом человеке.

Таким образом, все эти "Я люблю тебя. Выйди за меня замуж, иначе уйду" - в сущности "Я устала корчить из себя (для тебя) хорошенькую, в ожидании возможности, когда я, наконец-таки, смогу сесть тебе на шею и расслабиться". Не более того. Но и не менее.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Антонина, Россия, Тамбов:

Для меня важно не выходить за рамки опрелеленной отметки на весах, а штам в паспррте абсолютно не нужен. Мне кажется, он даже вреден.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "А что важно для вас, любимый рядом или штамп в паспорте?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр