загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что важно для вас, любимый рядом или штамп в паспорте?
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Пусть разбегаются, если с самого начало платье и документы в приоритете...если нет доверия, нет уверенности...на фиг на всё это штам ставить....скажу о себе, пока у меня уверенности в нем на все 100 % не будет, никаких штампов ставить не буду, т к понимаю, что могут быть последствия не только для меня, но и для МОЕГО ребенка...
Эк Вы чужими любовями разбрасываетесь wink_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эк Вы чужими любовями разбрасываетесь
Аха...я такая biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Значит, это не любофф, а просто хотелка свадебного платья...те ,кто там уж был, проще к этому относятся, яЩитаю...поэтому больше прогматизма в голове
Да прям! Я была готова тихо-мирно расписаться и не надо было мне никакого платья, важно было знать, что я жена ему, а не случайная тетка, не любовница, не соседка по квартире. Тем более сам он очень пренебрежительно отзывался о "женах" своих друзей - у Васи вон жена, или кто там она ему.. А потом, я задолбалась просто отвечать на вопросы слишком любопытных и доброжелательных: а вы женаты? а чего не поженитесь, не берет? а может он тебя не любит?
Да, сейчас я очень благодарна БМ, что он на мне не женился, после 10 лет такой совместной жизни, я просто собрала свои вещи и ушла к другому мужчине, который даже не задумывался - надо жениться нам, или так пожить. Сразу сказал - конечно, надо, я тебя люблю, и хочу, чтобы ты мне была женой.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот вышеотписавшийся товарищ считает, что именно из-за правовых вопросов "низачто!"
Просто товарисч знает, о чём говорит wink_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да прям! Я была готова тихо-мирно расписаться и не надо было мне никакого платья, важно было знать, что я жена ему, а не случайная тетка, не любовница, не соседка по квартире. Тем более сам он очень пренебрежительно отзывался о "женах" своих друзей - у Васи вон жена, или кто там она ему.. А потом, я задолбалась просто отвечать на вопросы слишком любопытных и доброжелательных: а вы женаты? а чего не поженитесь, не берет? а может он тебя не любит? Да, сейчас я очень благодарна БМ, что
Пральна! А сразу бы с первым штампанулись...и понесласььььь...дележки, претензии, разводы....а тут ..опачки..все всё поняли и в итоге счастливы biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Пральна! А сразу бы с первым штампанулись...и понесласььььь...дележки, претензии, разводы....а тут ..опачки..все всё поняли и в итоге счастливы
Да ну ,у нас и со штампом все просто было бы, детей нет, квартиры у каждого своя ,чего делить -то? Ну чуть дольше бы возилась с бумажками. Другое дело, что была бы замужем, даже не возникло бы мысли от живого мужа к другому мужчине идти. Взглянула бы сверху вниз, сказала бы: " Я замужем." И отшился бы мой Саша.))
А тут я ему - я замужем. А он - а кольцо где? А нету кольца. Ну тогда, это не считается.
Ну, я так подумала , а ведь и вправду - не считается.)) Так и украл меня на север.))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 23.05.2016 20:35
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да ну ,у нас и со штампом все просто было бы, детей нет, квартиры у каждого своя ,чего делить -то? Ну чуть дольше бы возилась с бумажками.
Нууу...не у всех такой королевский стартовый капитал biggrin_rt_40.png а когда есть дети и нет квартиры, думается мне, коленкор совершенно другой окажется
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
блин...неужели реально это такая проблема... как же мне повезло)) меня замуж звали всегда, и все не нарадуюсь, что последний раз сразу не согласилась) не успела. Вообще странно, если люди долго живут вместе, и мужчина категорически не хочет жениться...как минимум, подозрительно)
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, сейчас я очень благодарна БМ, что он на мне не женился, после 10 лет такой совместной жизни, я просто собрала свои вещи и ушла к другому мужчине, который даже не задумывался - надо жениться нам, или так пожить. Сразу сказал - конечно, надо, я тебя люблю, и хочу, чтобы ты мне была женой.
Чует моя интуиция, что тут все стороны в выигрыше остались. И все благодаря 10-ти летнему сожительству smile_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не юрист, но понимаю, что это имеет место. Лично из моей жизни случай, когда друга не пустили к его гражданской жене или сожительнице не знаю как правильно (в реанимацию) аргументировав тем, что он не родственник, он никто.
и правильно - что не пустили. гражданская жена (без штампа) - не родственник, никто.

У меня был первый официальный брак и второй гражданский, по длительности более продолжительный (хорошо, что они оба закончились и я разошлась с обоими мужьями, но речь не об этом сейчас)
Кому как, конечно, но для меня даже психологически - это две большие разницы.
Гражданского брака я больше не хочу.
Я хочу быть для своего мужчины официально женой (а не сожительницей), а жить хочу с мужем (а не с сожителем).
На общество, соседей и родных - мне, в принципе, всё равно.
Это нужно мне - я не хочу быть сожительницей, любовницей, гражданской женой (хотя по сути та же любовница)
Гражданский брак (без регистрации) - это всего лишь сожительство, а люди - мужчина и женщина - сожители, соседи, любовники, пусть даже и любящие друг друга.
И если мужчина и женщина давно живут вместе, а мужчина не хочет сделать свою любимую своей женой, дать ей свою фамилию и статус - жена, тем более зная, что женщина этого хочет, то женщине стоит задуматься - а так ли он её любит, как говорит.
Штамп и кольца - это по сути символ, знак того, что люди выбрали свою вторую половину и больше не хотят кого-то искать.
А любовь - она от наличия или отсутствия штампа не зависит. Она либо есть между мужчиной и женщиной, либо её нет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Так...можно подвести итог...кому надо-штампуется, кому не надо-живет и радуется без печатей...и все счастливы sm260.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если предполагается, что он любит и всегда поддержит, то что мешает отвести меня в ЗАГС, раз мне туда очень надо? Если не ведёт, значит не уверен, значит недостаточно любит. Какая причина может быть? Страх? Так он мужчина или как? Женат? Что я делаю рядом? Нелады с законом? Что я делаю рядом???
+ 1000
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Чует моя интуиция, что тут все стороны в выигрыше остались. И все благодаря 10-ти летнему сожительству
Потерянное время эти 10 лет сожительства. Да, БМ было удобно. А я все это время чувствовала себя дурой, которую просто используют. Не родила ребенка вовремя, потому что он не хотел долгое время, да и рожать хочется тому, в ком уверена, а тут уверенности не было. А потом стало поздно. Ну а сейчас -то да, я в выигрыше. У меня самый замечательный муж, ну так должно же было когда -нибудь и мое время прийти?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Интересно, он , если штамп в паспорте поставит, сразу перестанет быть любимым? Если женщине важен официально зарегистрированный брак, а мужчина ей в этом категорически отказывает, значит он ее не любит. Просто удобно ему в данный момент жить именно с ней, надоест -другую найдет. И вот сто пудов уверена в том, что мужчина в этих отношениях чувствует себя не женатым, свободным, а женщина, более чем вероятно, чувствует себя не комфортно. Я это проходила, в курсе.
А еще прикольно, когда говорят " А какаааая разница ваще, есть штамп или нет, эта вааще без разницы, одинаково прияяятно " - и при этом бежать оформляться не торопятся и даже пугаюцца - а с чего бы это ? Ведь без разницы же !!! Ну дык пойди и оформись - ан нет, очкуют ))
И девушек понять можно, кто уходит через пять лет котавасии. Это тупиковые отношения зачастую. Кстати, секретика не открою, все здесь присутствующие наверняка слышали или видели подобные лав-стори - это когда мужчина пять и более лет живет с одной мадамой, и все он, бедненький, мечецца, переживает и боится в тряпочку. А тут опа !! - встречает где нибудь на жизненной пути очередную Фею - и через месяц (!!!) уже ее в ЗАГС волокет, дабы оформить на себя. И ничего он уже не мечецца и не переживает. А пятилетней давности мадам отдыхает за ненадобностью )))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
и правильно - что не пустили. гражданская жена (без штампа) - не родственник, никто. У меня был первый официальный брак и второй гражданский, по длительности более продолжительный (хорошо, что они оба закончились и я разошлась с обоими мужьями, но речь не об этом сейчас) Кому как, конечно, но для меня даже психологически - это две большие разницы. Гражданского брака я больше не хочу. Я хочу быть для своего мужчины официально женой (а не сожительницей), а жить хочу с мужем (а не с сожителем
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще прикольно, когда говорят " А какаааая разница ваще, есть штамп или нет, эта вааще без разницы, одинаково прияяятно " - и при этом бежать оформляться не торопятся и даже пугаюцца - а с чего бы это ? Ведь без разницы же !!! Ну дык пойди и оформись - ан нет, очкуют )) И девушек понять можно, кто уходит через пять лет котавасии. Это тупиковые отношения зачастую. Кстати, секретика не открою, все здесь присутствующие наверняка слышали или видели подобные лав-стори - это когда мужчина
подпишусь под каждым словом.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ирина, хоть в чём-то мы с Вами сошлись во мнениях biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Антонина,Вы выполняете какой то план по темам на форуме?)))) По теме,сейчас придёт тов. Неваляш и Вам доходчиво объяснит,что такое гражданский брак.))))) Ответ по теме,важен любимый штамп
Неваляш вроде удалился cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Потерянное время эти 10 лет сожительства. Да, БМ было удобно. А я все это время чувствовала себя дурой, которую просто используют. Не родила ребенка вовремя, потому что он не хотел долгое время, да и рожать хочется тому, в ком уверена, а тут уверенности не было. А потом стало поздно. Ну а сейчас -то да, я в выигрыше. У меня самый замечательный муж, ну так должно же было когда -нибудь и мое время прийти?
Сейчас рожайте ребенка-не поздно.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ирина, хоть в чём-то мы с Вами сошлись во мнениях
wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "А что важно для вас, любимый рядом или штамп в паспорте?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр