загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пойду напишу - ищу Лорда. И только какой нить Вася или Ваня попробует мне написать!
Лана , будь осторожна , Лордом чаще всего породистого кобеля назовут.... wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательную в любом возрасте?
Весь пост не читала, просто скажу как я воспринимаю, когда встречаю в анкетах "ищу леди". Во многих странах предусмотрено специальное обращение к женщине: мадам, мадемуазель, сеньора, фрау и т.д. К сожалению, в России обычно обращаются как к мужчине, так и к женщине просто по половому признаку. "Мужчина, передайте на билет", "мамаша, ребенка успокойте", "женщина, вы не выходите? " и т.д. Такие обращения меня лично коробят. Прекрасные русские слова "сударь" и "сударыня" у нас забыты, вот и приходится окружающих звать просто "мэ" и "жо". Имхо, когда пишут "ищу женщину" для меня лично это... Тверской попахивает, извините за грубость. Поэтому когда мужчина пишет, что хочет познакомиться с леди, я воспринимаю это совершенно нормально. Никакой он не лорд, конечно. Просто воспитан лучше чем основная масса соискателей. Свое мнение никому не навязываю, но обращение "леди" мне лично очень нравится smile_rt_40.png .
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Лордом чаще всего породистого кобеля назовут....
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.07.2016 15:22
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вы это называете "деликатностью", а мне видится это через поговорку "Простота - хуже воровства." Я посмотрела на мораль данной сказки с другого ракурса, и действительно, помимо непомерно жадной старухи, я увидела, говоря классическим языком, "мягкотелого" мужика. Не деликатного, т.к. деликатность все-таки удел сильных, и если уже ты имеешь "стержень" и уже отпустил "свою рыбку", то не ходи, и не зови, и не проси! а именно мягкотелого, никчемн
Вступать в диалог и сразу заявлять, что Вас не интересует мнение оппонента - по меньшей мере неумно. Вы можете со мной не согласиться. Но сразу - не интересует... Замечательная самохарактеристика. Восторгаюсь. Хотя и это Вас вряд ли интересует. bye_rt_52.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Анкет с текстом типа "Я лорд Винтерфелла, ищу себе леди" я не встречал
Старки нынче в моде , но в дефиците.....
А хотелось бы с подобным лордом из Винтерфелла познакомиться...
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 19.07.2016 15:34
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Старки ныне в моде , но в дефиците..... А хотелось бы с подобным лордом из Винтерфелла познакомиться...
В леди метишь? umnik2_rt_46.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
В леди метишь?
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
физиономией и рабоче-крестьянски воспитанием не вышла... girl-cray_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вступать в диалог и сразу заявлять, что Вас не интересует мнение оппонента - по меньшей мере неумно. Вы можете со мной не согласиться. Но сразу - не интересует... Замечательная самохарактеристика. Восторгаюсь. Хотя и это Вас вряд ли интересует.
Ну почему же, мнение я уже составила.
Например, я говорила о мужике из сказки, Вы озвучили свой взгляд на данный вопрос, я понимаю прочитанное с первого раза, мне было достаточно двух Ваших высказываний.

А сейчас Вы, зачем то, переходите конкретно на мою личность. Вам уже что то стало понятно с моей "замечательной самохарактеристикой" и я уже, с Ваших слов: "по меньшей мере - не умная" smile_rt_40.png

Вы хотите меня "уколоть"? Зачем? У меня иммунитет. sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
А Владимир до Кондратия сам ходить любитель
Щаззс! Ну мечтать не вредно, мечтайте на здоровье! Меня зовут Владимир, а не .....
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Тоже всегда думалось, что старик со старухой друг друга стоят... horror_rt_60.gif
Вообще ощущение, что сказка именно о взаимно-разнополой деградации в семье blush_rt_40.gif
Точно так же удивляли образы родных батюшек в "Золушке", "Мальчике-с-пальчике" и "Морозко"... где и вовсе отцы детей в лес умирать отправляли, в угоду новой жене unsure_rt_40.gif

Вот и поди тут, пойми: сказки ложь, да в ней намеки? на что: на бесхребетность старика или его деликатность? dntknw_rt_60.gif Сие каждый трактует в силу своей "испорченности" dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png

На самом деле, любую медаль интересно крутить со всех сторон, и даже с "торца" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 19.07.2016 15:52
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Ему раз в жизни подфартило, а он и тут лоханулся
А Вы не задумывались над тем, почему бабке не подфартило? Если она, по Вашим словам, замученная дедом, то почему ей чудо не далось? Жизнь ошиблась, перепутала, надо было бабке дать шанс! Представьте, если бы это было так, вспомнила бы она деда?
А корыто она не застирала до дыр, а от не достатка воды треснуло. Она даже корыто не смогла сохранить. Это ее, не деда. Да, дед лоханулся, не проследил. Так и в жизни, хрен знает, что вам нужно!
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Вы не задумывались над тем, почему бабке не подфартило? Если она, по Вашим словам, замученная дедом, то почему ей чудо не далось? Жизнь ошиблась, перепутала, надо было бабке дать шанс! Представьте, если бы это было так, вспомнила бы она деда? А корыто она не застирала до дыр, а от не достатка воды треснуло. Она даже корыто не смогла сохранить. Это ее, не деда. Да, дед лоханулся, не проследил. Так и в жизни, хрен знает, что вам нужно!
И корыто у нее треснуло от недостатка воды. sarcastic_rt_50.gif А пряжу она тоже плохо плела? Хотя это не считается, это так, хобби... mosking_rt_50.gif

Вам, Владимир, интересно воспринимать эту сказку только с позиции несчастного, робкого и деликатного старика. А я рассматриваю эту сказку с разных сторон. Мне так интереснее.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А мне каацца, что не стоит придираться к словам smile_rt_40.png
Например, "ищу очаровательную чувиху" тоже может вызвать когнитивный диссонанс.
Дамы и господа, будьте проще!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Лана , будь осторожна , Лордом чаще всего породистого кобеля назовут....
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А я рассматриваю эту сказку с разных сторон.
Да не получается у Вас пока. Старик очень даже счастливый, это старухе чего то не хватало. И Вы не ответили на вопрос, почему старухе не подфартило. Да ладно, оставим в покое Пушкина.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 16:17
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ищу очаровательную чувиху
Или чувака, конкретного пацана, в натуре! Лоха нам не нать.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы не ответили на вопрос, почему старухе не подфартило.
Владимир, не моя это сказка... smile_rt_40.png
Вам бы этот вопрос А.С.Пушкину задать... dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну вот....тема перешла в другое русло.....
по теме,возможно мужчины так пишут говоря этим не какой он,а что умеет ухаживать,галантен,культурен,воспитан.всего лишь......а многие стали рассматривать с плохой стороны мужчин((((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
физиономией и рабоче-крестьянски воспитанием не вышла...
friends_rt_104.gif мне место будет на лавочке? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Точно так же удивляли образы родных батюшек в "Золушке", "Мальчике-с-пальчике" и "Морозко"... где и вовсе отцы детей в лес умирать отправляли, в угоду новой жене
Это не намеки no2_rt_40.gif это народная память, переписанная немного по новому dntknw_rt_60.gif
Скажем так umnik2_rt_46.gif у славянских народов это было обычным делом отправлять в лес умирать, такие нравы были dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр