загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Назови сударыней ту которой около 30. Посмотрю я что будет
До 30 женщина- Барышня))) biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Барышни, для меня общее название всех девчачьих... spruceup_rt_74.gif biggrin_rt_40.png И поверьте, еще ни одна (из вменяемых) барышень не обижалась.
Сударыня - это уже более персонифицированное обращение.. flirt_rt_70.gif Тоже хорошо прокатывает...
А леди - это уже больше для казенного общения или откровенного стеба... Оно так легко рифмуестся, что достаточно простого многоточия чтобы выразить свое искреннее негодование... ranting_rt_56.gif
Да, кстати - во Франции, года два как запретили употребление обращения мадмуазель... girl_pinkglassesf.gif Тетки в возрасте добились ireful3_rt_70.gif равноправия с более молодыми "конкурентками"... И куда только мир катится? girl-cray2_rt_76.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 19.07.2016 12:31
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Анкет с текстом типа "Я лорд Винтерфелла, ищу себе леди" я не встречал
Леонид, зачем заморачиваться? Мне все равно как она представится, и как просит потом ее называть,- да хоть королевишна. Лишь бы человек был по душе.
Ну ищут леди, даму сердца, или жену - это на скорость не влияет! Это же не нарушает устав сайта?
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот видите Леонид даже тему этому посвятил. У него с леди другие ассоциации.
Ну у каждого свои ассоциации...
Я проголосовала за второй пункт опроса.
У меня с альфонсами обращение "Леди" не ассоциируется. Может это потому, что я просто не интересна альфонсам и у меня в этой области нет жизненного опыта (дай Бог чтобы и не было...).
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
До 30 женщина- Барышня)))
Не снижай планку... ireful3_rt_70.gif
Для меня - до 80 лет барышни...
После - уж по имени и отчеству... girl-dance_rt_72.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
А слово "баба" на Руси означала священного идола.
И вот насчет "лордов" - молодые мужчины обращались друг к другу со словом, которое теперь воспринимается только как матерное (только писалось тогда не в три, а в четыре буквы, через "ОУ", а не "У". Подтверждение в берестяных грамотах, в некоторых могильных камнях.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Не снижай планку... Для меня - до 80 лет барышни... После - уж по имени и отчеству...
А это уж дорогой мой как Вы сами захотите называйте))) Это показатель Вашего к ней отношения. rolleyes_rt_40.gif Планку сами ставите.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
как просит потом ее называть,- да хоть королевишна.
Просит называть??? это совсем без фантазии мужчина должен быть. Или без школьного образования... rtfm_rt_52.gif Сразу вспоминается "Сказка о рыбаке и рыбке" tongue_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А это уж дорогой мой как Вы сами захотите называйте
Дорогой мой - мне тоже нравится... biggrin_rt_40.png Возражать и сопротивляться не буду, но следует учесть, что это более "интимное" обращение к человеку... biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сразу вспоминается "Сказка о рыбаке и рыбке"
Да, мне тоже она часто вспоминается, и бабка у разбитого корыта. fool_rt_58.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Дорогой мой - мне тоже нравится... Возражать и сопротивляться не буду, но следует учесть, что это более "интимное" обращение к человеку...
Не просто к человеку, а именно к мужчине))) женщине я так не скажу biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, мне тоже она часто вспоминается, и бабка у разбитого корыта.
Ну не любила бабка своего мужа...... dntknw_rt_60.gif и обзывала его по всякому .
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 12:59
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
. У него с леди другие ассоциации.
Для меня мужчина,произнося "леди",выказывает свое уважение,почтение,восхищение женщине,это как комплимент,когда мужчина видит в женщине не просто человека женского пола,а культурную,образованную,красивую и далее по списку, даму..))))
Мне такое обращение всегда приятно,произносится оно всегда уместно и с соответствующими интонациями...)))
И мужчина в моих глазах сразу поднимается на ступенечку выше..Люблю вежливых людей..)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну не любила бабка своего мужа...... и обзывала его по всякому
Это как пример вам, женщинам, а не мужчинам. И это не может понять та, у которой начального образования нет. Она обзывала, и с разбитым корытом осталась. fool_rt_58.gif dash1_rt_102.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это как пример вам, женщинам, а не мужчинам. И это не может понять та, у которой начального образования нет. Она обзывала, и с разбитым корытом осталась.
Вообще то я это сама поняла, как только прочла эту сказку wink_rt_40.png уж не обобщайте пожалуйста всех нас женщин))) А ласковые слова мы для Вас находим вовсе не для своего материального благополучия, а просто от любви, для выхода накопившейся своей нежности.
Потому и вывод - что бабка не любила. biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
сопротивляться не буду,
Юрий, объясните пожалуйста Татьяне смысл сказки : ,, О рыбаке и рыбке"
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это как пример вам, женщинам, а не мужчинам. И это не может понять та, у которой начального образования нет. Она обзывала, и с разбитым корытом осталась.
Ой, эта сказка имеет много интересных моментов...)))))
Ну например, кажись, эта бабка и "до" золотой рыбки, будучи вполне сносной старой женщиной, этот вывод я делаю из того, что мужик таки прожил с ней всю жизнь, так вот, она уже сидела у разбитого корыта... Вот так, всю жизнь... Это и есть предел их жизни... Это тот максимум, который был доступен им в силу... Чего? Или в силу кого? Кто там отвечал за благополучие семьи?)))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
да "Госпожа" в конце концов!!!
Особенно призыв или просьба ею быть lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
она уже сидела у разбитого корыта...
Да, сидела! А из за чего? Все из за бабки! Уловите суть - дед, и в преклонном возрасте, мог очень многое. И она, бабка, не была довольна ничем, даже титулами и состояниями. Дед опять все ей дал!!! А она пять осталась у разбитого корыта. Рыбка это как аллегория.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 13:34
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Особенно призыв или просьба ею быть
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр