загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, сидела! А из за чего? Все из за бабки! Уловите суть - дед, и в преклонном возрасте, мог очень многое. И она, бабка, не была довольна ничем, даже титулами и состояниями. Опять осталась у разбитого корыта. Рыбка это как аллегория.
Да что он мог "многое"?!))))
Ему раз в жизни подфартило, а он и тут лоханулся! dash1_rt_102.gif
Мог бы смекалку включить!!! И не вестись на меркантильные желания измученной им же старой жены!!!
Ну пожелал бы он сразу все три желания: молодость себе и жене - это уже два; ну и что-нибудь прибыльное... И вернулся бы уже домой, да и помалкивал бы, но нет... girl-haha_rt_70.gif
Он неудачник, он символизирует мужское безволие! И бабка такой ненасытной стала, потому что она ничего в своей жизни, кроме корыта и осунувшейся избы и не видела! А, ну еще пустой невод... wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да что он мог "многое"?!)))) Ему раз в жизни подфартило, а он и тут лоханулся! Мог бы смекалку включить!!! И не вестись на меркантильные желания измученной им же старой жены!!! Ну пожелал бы он сразу все три желания: молодость себе и жене - это уже два; ну и что-нибудь прибыльное... И вернулся бы уже домой, да и помалкивал бы, но нет... Он неудачник, он символизирует мужское безволие! И бабка такой ненасытной стала, потому что она ничего в своей жизни, кроме корыта и осунувшей
lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да что он мог "многое"?!)))) Ему раз в жизни подфартило, а он и тут лоханулся! Мог бы смекалку включить!!! И не вестись на меркантильные желания измученной им же старой жены!!! Ну пожелал бы он сразу все три желания: молодость себе и жене - это уже два; ну и что-нибудь прибыльное... И вернулся бы уже домой, да и помалкивал бы, но нет... Он неудачник, он символизирует мужское безволие! И бабка такой ненасытной стала, потому что она ничего в своей жизни, кроме корыта и осунувшей
Тантьяна, плюсуюююю...умничка!...разложила по полочкам пожилому дедушке старую сказку...а то что он внукам будет "втирать", и что из тех внуков потом вырастет mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да что он мог "многое"?!)))) Ему раз в жизни подфартило, а он и тут лоханулся! Мог бы смекалку включить!!! И не вестись на меркантильные желания измученной им же старой жены!!! Ну пожелал бы он сразу все три желания: молодость себе и жене - это уже два; ну и что-нибудь прибыльное... И вернулся бы уже домой, да и помалкивал бы, но нет... Он неудачник, он символизирует мужское безволие! И бабка такой ненасытной стала, потому что она ничего в своей жизни, кроме корыта и осунувшей
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Юрий, объясните пожалуйста Татьяне смысл сказки : ,, О рыбаке и рыбке"
Я, хоть и человек не из робкого десятка, но об инвалидности не помышляю... nono_rt_50.gif
Сами, батенька, сами... ireful3_rt_70.gif
Кто спорит с женщинами - сокращает свое долголетие... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 19.07.2016 14:35
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Он неудачник, он символизирует мужское безволие! И бабка такой ненасытной стала, потому что она ничего в своей жизни, кроме корыта и осунувшейся избы и не видела!
Да нет, она такой ненасытной стала потому, что люлей (исключительно по делу) не огребала... Домострой не блюла, старая...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Я, хоть и человек не из робкого десятка, но об инвалидности не помышляю... Сами, батаенька, сами... Кто спорит с женщинами - сокращает свое долголетие...
Воот! Слова мудрого человека! wub_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Да нет, она такой ненасытной стала потому, что люлей (исключительно по делу) не огребала... Домострой не блюла, старая...
Эх, рано я Вас "плюсанула")))))))))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Да нет, она такой ненасытной стала потому, что люлей (исключительно по делу) не огребала... Домострой не блюла, старая...
А что не блюла то?! Пряжу плела исправно, и корыто вон, до дыр "застирала"!
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Эх, рано я Вас "плюсанула"
Не фантазируйте, барышня... ireful3_rt_70.gif Нет лишнего плюсика... diablo_rt_74.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да что он мог "многое"?!)))) Ему раз в жизни подфартило, а он и тут лоханулся! Мог бы смекалку включить!!! И не вестись на меркантильные желания измученной им же старой жены!!! Ну пожелал бы он сразу все три желания: молодость себе и жене - это уже два; ну и что-нибудь прибыльное... И вернулся бы уже домой, да и помалкивал бы, но нет... Он неудачник, он символизирует мужское безволие! И бабка такой ненасытной стала, потому что она ничего в своей жизни, кроме корыта и осунувшей
Я понимаю, что Вы шутите, но реалии страшные из Вашей шутки проглядывают... sad_rt_40.png И страшно то, что робкий человек, НЕ ПОСМЕВШИЙ взять выкупа с рыбки, в современном прочтении лох и неудачник.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я понимаю, что Вы шутите, но реалии страшные из Вашей шутки проглядывают... И страшно то, что робкий человек, НЕ ПОСМЕВШИЙ взять выкупа с рыбки, в современном прочтении лох и неудачник.
Конечно я иронизирую в какой-то степени, НО! sarcastic_rt_50.gif
Почему же он все-таки "взял" с рыбки все три желания? Если он такой робкий? Не от безвольности ли характера своего?!
Хорошо, Вам не понравилось слово "лох" и "неудачник", предложите свою характеристику классическим языком. Просто "робкий"?)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я понимаю, что Вы шутите, но реалии страшные из Вашей шутки проглядывают... И страшно то, что робкий человек, НЕ ПОСМЕВШИЙ взять выкупа с рыбки, в современном прочтении лох и неудачник.
Добрый день, Оль...
Это к сожалению не шутка - а образ мышления...
Она уже Владимира, вполне себе закаленного бойца, чуть до кондратия не довела...
Нет понимания, что семейное счастье - это для семьи... А не для одной эгоистичной бабки...
p.s. Я уже сам запутался какой Татьяне чего написано... От какой Владимира спасать?
Ну, Татьяны они, одна сатана - одна начала, сторая впряглась, третья поддержала...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 19.07.2016 14:52
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Конечно я иронизирую в какой-то степени, НО! Почему же он все-таки "взял" с рыбки все три желания? Если он такой робкий? Не от безвольности ли характера своего?! Хорошо, Вам не понравилось слово "лох" и "неудачник", предложите свою характеристику классическим языком. Просто "робкий"?)
Деликатный человек, который и жадную жену свою по причине деликатности "задвинуть" не может. Но он понимает, что рыбка - это ЧУДО, с которым нельзя торговаться. Это как Богу пообещать денег за что-то конкретное, материальное.

Я вот о чем думаю. Мы все хотим, чтобы чудо случилось в нашей жизни. Но мы настолько меркантильны и так привыкли потреблять, что вряд ли в состоянии это самое чудо увидеть. Ибо все хотим видеть исключительно глазами.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Доррый день, Оль... Это к сожалению не шутка - а образ мышления... Она уже Владимира, вполне себе закаленного бойца, чуть до кондратия не довела... Нет понимания, что семейное счастье - это для семьи... А не для одной эгоистичной бабки...
Истина как всегда где-то посередине...
Но доля шутки в Танюшкиной шутке имеется wink_rt_40.png

И, читая в детстве эту сказку, я видела только эгоистичную бабку...а когда жизнь меня жизни поучила стал виден и иной смысл.... К той бабке прилагался ещё и никуды не годный в плане семейной жизни дед...
Подходящая была парочка...
И в моём понимании, если мужик подкаблучник и при этом интеллигент, совестливый и прочая и прочая достоинства - сам виноват, сам такой , либо женщина всю жизнь тиранию терпит молча или всем жалуется - это ИХ ВЫБОР, чем-то такая позиция их устраивает. Кому дорого человеческое достоинство и взаимоуважение, те уходят искать подобных себе.

А Владимир до Кондратия сам ходить любитель happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.07.2016 15:04
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Доррый день, Оль... Это к сожалению не шутка - а образ мышления... Она уже Владимира, вполне себе закаленного бойца, чуть до кондратия не довела... Нет понимания, что семейное счастье - это для семьи... А не для одной эгоистичной бабки...
"Она" - это я? smile_rt_40.png
Я Владимира до Кондратия довела? Чем, простите?
Юрий, я не ожидала от Вас таких необоснованных "ярлыков":
"Нет понимания, что семейное счастье - это для семьи... А не для одной эгоистичной бабки..." - это по каким таким моим действиям Вы так легко меня решили "заклеймить"? По причине моего взгляда на мужика из сказки Пушкина? )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Добрый день, Оль... Это к сожалению не шутка - а образ мышления... Она уже Владимира, вполне себе закаленного бойца, чуть до кондратия не довела... Нет понимания, что семейное счастье - это для семьи... А не для одной эгоистичной бабки... p.s. Я уже сам запутался какой Татьяне чего написано... От какой Владимира спасать? Ну, Татьяны они, одна сатана - одна начала, сторая впряглась, третья поддержала...
Добрый день ))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Деликатный человек, который и жадную жену свою по причине деликатности "задвинуть" не может. Но он понимает, что рыбка - это ЧУДО, с которым нельзя торговаться. Это как Богу пообещать денег за что-то конкретное, материальное.
Вы это называете "деликатностью", а мне видится это через поговорку "Простота - хуже воровства."

Я посмотрела на мораль данной сказки с другого ракурса, и действительно, помимо непомерно жадной старухи, я увидела, говоря классическим языком, "мягкотелого" мужика. Не деликатного, т.к. деликатность все-таки удел сильных, и если уже ты имеешь "стержень" и уже отпустил "свою рыбку", то не ходи, и не зови, и не проси! а именно мягкотелого, никчемного старикашку, у которого и тут не хватило духу проявить свою силу характера.

Вам не понравилось мое видение этой сказки? простите, но меня это не интересует... smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Деликатный человек, который и жадную жену свою по причине деликатности "задвинуть" не может. Но он понимает, что рыбка - это ЧУДО, с которым нельзя торговаться. Это как Богу пообещать денег за что-то конкретное, материальное. Я вот о чем думаю. Мы все хотим, чтобы чудо случилось в нашей жизни. Но мы настолько меркантильны и так привыкли потреблять, что вряд ли в состоянии это самое чудо увидеть. Ибо все хотим видеть исключительно глазами.
В моём понимаи всё просто : считаешь рыбку ЧУДОМ - так и стой на своём! Будь уверен в своих убеждениях. А то он считал...бабка послала...и трижды ходил ЧУДО о меркантильном просить. Что это за мужик такой? Простите за просторечье, но это г**** в проруби...деликатное! Не плавает, а лавирует!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я посмотрела на мораль данной сказки с другого ракурса, и действительно, помимо непомерно жадной старухи, я увидела, говоря классическим языком, "мягкотелого" мужика. Не деликатного, т.к. деликатность все-таки удел сильных, и если уже ты имеешь "стержень" и уже отпустил "свою рыбку", то не ходи, и не зови, и не проси! а именно мягкотелого, никчемного старикашку, у которого и тут не хватило духу проявить свою силу характера.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр