загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Серега, мне вообще не понятно это обсуждение. Вот, например, он получает 60. 30 он отдает Наташе. А остальные 30? Он ездит на них раз в год в Тайланд? Один? Потому, что Наташа, может, получает 20 и у нее еще ребенок, или два, и у нее остается накоплений... С какой стороны это можно назвать семьей? (Имя Наташа в данном посте считать собирательным) .
Яж написал. Продолжение моих тем с голосованием. Вводные : у него есть дети, родные дети. Но живут не с ним. Познакомились стали жить у нее. У нее есть дети. Сколько ему отдавать. Все четко ясно. Она сколько ждет и куда потратит. Он сколько готов отдать и чего за это ждет.
Хочешь Дак включи в смету тайланд. Яж не против. Ромка на телик откладывать предложил, ты на Тайланд. Мне цыфры нужны. Сухие цыфры без соплей и эмоций.
Может один и на картошке проживет и джинцы по пять лет носит одни, а другому лангустов подавай. Для одного, жена в засаленом рваном халате- привычная картина, другой педант, перфекционист.
Ты лично сколько готов отдать в таком случае и чего за это будешь ждать взамен от жены?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, я тоже трусиха. Как начиаю считаю расходы - становится страшно
lol_rt_40.png аж голову кружит
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Влад, .:

Ты будешь отдавать все деньги новой жене при этом зная что твоим детям они необходимы?
Посмотри ответы. Что в женской что в мужской темах есть большая часть тех кто хотят чтоб полностью все денежные потоки шли в руки новой жене.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
аж голову кружит
Точно, сердце колотится и воздуха не хватает huh_rt_40.png
У вас тоже бывает? happy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Точно, сердце колотится и воздуха не хватает У вас тоже бывает?
У меня периоды. Циклы. То лежу и от всех проблем прячусь, то в атаку бегу да так сражаюсб что могу новых проблем наделать lol_rt_40.png
Первый период моя бывшая жена называла: поза дохлого тараканчика. mosking_rt_50.gif Я очень боюсь в этот период проблем. Выключаю телефон. Мало выхожу на улицу. Просто лежу и думаю почему я столько всего должен. Ну а потом очухиваюсь и в бой! gun2_rt_76.gif
Новой моей женщине эти циклы не совсем понятны. А прошлая была отличный коучер.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Папа алименты платит?

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Папа алименты платит? .
Как хочешь. Можешь и так и так ответить.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Теоретизировать сложно.
Ну, попробую.
Сначала от заработка минусую алименты. 25%, 33% или 50%. Один, два, три и более. Если эти 25% меньше прожиточного минимума ребенка, то отдается ПМР, 1,33*ПМР или 2*ПМР соответственно.
Далее минусуется заначка. У кого-то это на баню с друзьями, у кого-то на марки, у кого-то на цветы(шоколад wink_rt_40.png )/ресторан/платье жене.
Все остальное идет в семью (заметь, я не сказал "отдается женщине". Сначала надо посмотреть, как она распоряжается).
Глобальные подарки ребенку (ДР, НГ, КШ и тд) делаются не из алиментов. Тут зависит от мудрости женщины.
Если ребенок женщины получает алименты, возможно увеличение своей отдачи...

Насколько я понял, ты считал от обратного. При твоем варианте, если з/п маленькая, то до ребенка могут дойти крохи, а если большая, то женщина будет вполне законно пилить, почему ей 30 и ребенку с бывшей - 30(20, 40, 70)?

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Теоретизировать сложно. Ну, попробую. Сначала от заработка минусую алименты. 25%, 33% или 50%. Один, два, три и более. Если эти 25% меньше прожиточного минимума ребенка, то отдается ПМР, 1,33*ПМР или 2*ПМР соответственно. Далее минусуется заначка. У кого-то это на баню с друзьями, у кого-то на марки, у кого-то на цветы(шоколад )/ресторан/платье жене. Все остальное идет в семью (заметь, я не сказал "отдается женщине". Сначала надо посмотреть, как она распоряжается). Глобальные под
Спасибо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
и, а если большая, то женщина будет вполне законно пилить, почему ей 30 и ребенку с бывшей - 30(20, 40, 70)
Канешно пилить канешно щитать. Это одна мильен будет молчать понимать и тебя любить. Остальным и пять и тридать пять и потом и стопять будет мало. Раз ты туда больше даешь - значит больше любишь. А еще представь что новая жена(как в голосовании) будет распоряжаться финансами. Как она будет делить?
Нормальная, моральная женщина вообще в этом не ввяжеться. Даже спрашивать не будет и считать сколько ты своим отдаешь. А в случае чего даже свое отдаст. Потому как совесть.
Ну а мужик который собрался отдавать полностью новой жене деньги, с понтом дели как хочешь, он этим делает сделку с совестью. Мол новая жена так решила а я то чё. Слабак. Слабак и трус.
Вот такие формулы.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы знаете во сколько обходится сбор ребенка в школу? А сколько стои зимняя детская куртка? Обувь?
Не знаю, сколько раз повторять, нет у меня детей, откуда мне знать dntknw_rt_60.gif
Думал до сих пор, что собрать парня в спортивную секцию не дороже чем меня, ошибся? Спортивная футболка на распродаже в интерспорте 350+ шорты в спортмастере на распродаже 350+ кроссовки беговые в декатлоне 900 +спортивные носки 250 за 3шт там же. Вроде бюджетно, даже на пульсометр осталось biggrin_rt_40.png Если на рукопашный бой, то в ближайшей секции этим занимается сам тренер и закупает качественные кимоно дешевле 1500, вроде тоже бюджетно.
Хотите удивить, давайте с цифрами, полную калькуляцию, распишем семейный бюджет совместными усилиями.
Я понял, что на одежду вашей семье 48000 в год не хватает, нужно 168000.
Сколько на содержание жены?
Сколько на ремонт?
Сколько на медицину?
Мне ведь серьезно тяжело считать то, чего нет в моей жизни sad_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рома, вы обаяшка))) сегодня, по крайней мере Хотя можно и вчера засчитать Читаю ваши ответы с улыбкой умиления
Всегда таким был wub_rt_44.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Но моя задача в этих темах именно придти к консенсусу. Что хотят М и Ж. Что хотят, что могут, чего ждут.
А моя задача максимально набраться здравомыслия, зажить как нормальные люди... Хочу как все, устроиться на работу, обзавестись семьей, с утра в офис/к станку/на стройку, вечером к жене и детям. По пятницам пиво с мужиками. По субботам аттракционы с дитями.
Вот только работу с зарплатой больше 35 пока не вижу, так что и проясняю с тобой, как на них жить smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Хотите удивить, давайте с цифрами, полную калькуляцию, распишем семейный бюджет совместными усилиями.
Удивлять не буду, конечно) Просто и самой интересно)
Только недавно закупились) Сыну одному)
Итак: туфли, кроссы, сменка - 1500+900+400
форма-спортивная форма-рубашка белая, бадлон - 2000+1500+600+500
ремень - 300 (галстук-носки-футболки уже в "текущем" наличии)
портфель, т.е. рюкзак (предыдущий 4года отжил) 2200 - 2300 (забыла blush_rt_40.gif )
тетради учебные (специальные) - 1200 (весной покупали)
обычная канцелярия+дневник - 1000 - 1500

куртка-шапка- не считаю, т.к. тоже в наличии уже.

Дальше girl-haha_rt_70.gif дальше у нас нужны обязательно: мяч, скакалка, лыжи.
Мяч старый, скакалка та же. Лыжи, увы, не растут с хозяином, но купим ближе к зиме, конечно.
Но для полноты картины biggrin_rt_40.png :
мяч будет от 150
скакалка около 100
лыжи... 1500 - 2500 ))

Дочери понадобились только туфли, канцелярия: 800+ 1500
+ учебные тетради - 2000. Они покупались весной.
Вроде бы ничего не забыла biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.08.2016 20:36
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
А моя задача максимально набраться здравомыслия, зажить как нормальные люди... Хочу как все, устроиться на работу, обзавестись семьей, с утра в офис/к станку/на стройку, вечером к жене и детям. По пятницам пиво с мужиками. По субботам аттракционы с дитями. Вот только работу с зарплатой больше 35 пока не вижу, так что и проясняю с тобой, как на них жить
И вот да: не стоит пугаться никого и ничего))
Все всех прекрасно собирают: и в школу, и в сад. Каждый детный человек понимает: май, август, ноябрь, - затратные месяцы в плане обучения))
Это же не как снег на голову. Т.е. времени подумать как, что, на что и когда купить, распределить финансы - достаточно. wink_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Удивлять не буду, конечно) Просто и самой интересно)
Примерно 15500 на ребенка выходит, ежегодно к школе. Хм. запас по бюджету конечно был, но телевизор становится призрачной мечтой cray_rt_62.gif Посчитать все равно точно не получится, я вообще не представляю на сколько сезонов рассчитаны лыжи и я слышал еще в школу что-то сдают там на дни рождения учителям, на ремонт классов, на экскурсии, выходит 3000 в месяц закладывать? sad_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Примерно 15500 на ребенка выходит, ежегодно к школе. Хм. запас по бюджету конечно был, но телевизор становится призрачной мечтой Посчитать все равно точно не получится, я вообще не представляю на сколько сезонов рассчитаны лыжи и я слышал еще в школу что-то сдают там на дни рождения учителям, на ремонт классов, на экскурсии, выходит 3000 в месяц закладывать?
За города не скажу: в маленьком поселке живу.)) У нас больших сумм не практикуется. На все праздники и прочее (включая НГ подарки), где-то 1200-1500 на человечка выходит. В год rolleyes_rt_40.gif secret_rt_44.gif
Если вдруг выпускной, то отдельно, конечно)
В городах другие суммы, наверное dntknw_rt_60.gif

Не такие уж и страшилки unsure_rt_40.gif Если женщина без Вас справлялась, вместе тем более не будет головной боли...
Лыжи - нам на пару лет)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.08.2016 21:00
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ой, а лыжи-то, на мой взгляд, итак нужны детям: хоть бы даже в школу не требовали. Так что, можно вычесть из "собрать в школу")) включить в "здоровый образ жизни и хобби"))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Роман, Москва, м. Новогиреево:

secret_rt_44.gif Была б я Романом из Смоленска, я б в такие темы и вовсе не ходила: настращают, детей расхочется. fool_rt_58.gif Послушаешь тут нас: от младенчества до их пенсии - детей сложно поднимать.
Но на самом деле, всё немного проще, особенно когда не вот так: печатаешь на бумаге, а в реальной жизни деть растет и учится. "Чай, не война и есть"-, как бабушка говаривала wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Каждый месяц ребенка в школу собирать? И вводные были о том что у него есть свои дети, просто с ним не живут. Можешь написать , расписать все подробно куда и на что будет уходить сумма зо т р и более. Может и сто, как тебе угодно. Но не разово- познакомились , а дом привела, получку принес и ты его выгнала. Каждый месяц регулярно.
Прикольно) Хотя у меня какие-то неправильно низкие "финзапросы")
Хочешь, попробую расписать, куда женщина может девать 30 тысяч ежемесячно и все это будет в семью? wink_rt_40.png Хоть ты и сам, наверняка, знаешь)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр