загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это если ребенку на вырост. А так если не ламать Дак что с ними будет? Катацся и катайся. Покупайте наши- нововятские. Всегда были качественные.
Зачем ломать?))) Не знаю, как твои дочки, мой пацаненок растет. Всё-таки лыжи должны по росту быть, да и ботинки по размеру ноги wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочу. Так пока и не увидел
Попробую - всё равно время свободное есть secret_rt_44.gif haha_rt_56.gif Вдруг получится у меня))

Возьму за "опору" коммент Юлии из Воронежа. У нее без цифр просто, а так достаточно много учтено. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Так. Ну начнем с главного что ли... Здоровье-жилье-питание и т.п.
И да, попрошу учесть: лично у меня детей два экземпляра wink_rt_40.png

1. Смотри, Сереж. У семье обязательно должна быть некая подушка безопасности - определенная, никуда не расходуемая сумма. Вдруг больничный, или сокращение на работе, или ттттт -болезнь какая-то (ну или поломка бытовой техники, мало ли )))
Например, у меня она тоненькая совсем, почти нет ее (по доходам). В браке не было вообще huh_rt_40.png В крайнем случае пришлось брать кредит или влезать в долг - ничего хорошего в этом не вижу.
Тебе ж в цифрах надоть - думаю, минимум 5 в "общесемейную заначку" в месяц, было б нормально biggrin_rt_40.png

2. Лекарства. В доме должен быть "минимальный" набор: антибиотики, обезболивающие, противовирусные, противоалергенные и т.д. Если есть какие-то заболевания, то по заболеваниям. У подруги (в реале) ребенок болеет часто, с осложнениями. Спросила: на поездки к врачам (бесплатная медицина) и лекарства в период болезни у них уходит 7-9 тысяч swoon_rt_40.gif

3. По поводу медицины)) Точнее, поездок)
Кому как, мне ехать к любому врачу: нанимать машину. 1500 за поездку)) Если машинка есть, на бензин только,это поменьше. В городе проезд чего стоит: СПб - 35 рэ метро. Москва - рублей 50, кажется dntknw_rt_60.gif Автобусы-трамваи - не знаю.
В месяц сколько там на проезд?))))))))) в общем, если кому на работу-в школу ездить, ежемесячно на бензин или проезд тоже сумма нужна. Сколько - туго считаемо. Ну давай, возьмем 3т. dntknw_rt_60.gif

4. Коммуналка biggrin_rt_40.png Квартплата, капремонт, свет-газ (у кого есть haha_rt_56.gif ) интернет-телефон, - от 6т. Причем, с появлением мужчины и расход воды увеличится, и расход электричества tease_rt_82.gif lol_rt_40.png
Нравится - не нравится, но в квартире действительно, периодически что-то портится-ломается-отрывается.
Ремонт правда нужен иногда) Раз в 5лет, например biggrin_rt_40.png Так на него тоже нужно подкопить немного. Т.е. в общесемейную заначку нужно и на это заложить что ли umnik2_rt_46.gif ну хотя б немножко) ну давай 1т., нарисуем. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
5. Питание теперь)) Если взять и убрать всё со своего огорода-леса. Извини уж, на питание у городских семей минимум около 20-25 тогда уйдет на семью из 4человек unsure_rt_40.gif Если даже 1 морковинку в суп и то купить нужно.
Если брать ситуацию на селе, в этом плане экономичнее, конечно) 10-12 нам хватит) + мужчине придется в агроработах участвовать, и "мамонта" в том числе и своими руками добывать biggrin_rt_40.png

6. Нелюбимая тобою тема одежды-обуви wink_rt_40.png
Нравится - не нравится, дети-то растут. Твои не знаю, у сына на 2-3 размера в год нога ну и рост так же)) 156см уже. К 11 годам.
Каждый сезон обувь точно нужно. Шлепанцы да футболки какие-нибудь на лето, понятно, рублей по 500 и хватит) а вот валенки какие-нибудь и телогрейка - подороже будут biggrin_rt_40.png
Да еще школа потребует: сменку и спортивную переодеванку)
Вот, считай: почти по 3 пары обуви на сезон. biggrin_rt_40.png И да, детей у некоторых двое))
И верхняя одежка уже по мере роста) На сезон около 10 выходит, примерно umnik2_rt_46.gif

Ты спрашивал: ежемесячно детей в школу собираю? Нет,конечно.)
Но, смотри: в июне, например, дочку обую-одену) в июле - сына, в августе - меня biggrin_rt_40.png (почему бы нет?), а осенью и за мужа примемся, тоже подновим ему рубашечки-ботиночки biggrin_rt_40.png )))
А там - зима катит в глаза, можно по-новой начинать mosking_rt_50.gif

7. В общем, если отдыхать хочется - на отдых еще накопить нужно. Наш максимум - в СПб съездить, в какой-нибудь Кидбург-зоопарк сходить). Моря нам только снились cray_rt_62.gif А если моря нужны или поездка какая-то, думаю, ежемесячно по 10нужно откладывать на семью из 4человек. Не забываем, что на взрослых и цены на дорогу взрослые. Сколько там отдыхи у моря стоят? Погуглила - около 80-100 на полную семью выйдет.

8. Ну и всякие там "прочие расходы", навроде тарелочку-вилочку-лампочку-зановесочку-чайничек-постельное иногда заменить; да праздники всякие семейные-несемейные; шампуни-мочалки-пасты; обслуживание машины, если есть и т.д. - считать не буду no2_rt_40.gif : лень, да и дети вот-вот проснутся)))

И да, - всё с учетом работы обоих в семье и алиментов)

Сереж lol_rt_40.png что-то на мало я согласилась от мужчины в семью в твоей прошлой теме lol_rt_40.png haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.08.2016 10:03
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

9. еще) Если как, у девочек, секции и кружки у детей, - там еще заложить в бюджет сумму нужно. Но у меня нет, не смогу посчитать. Единственное, дочка на рисование ходит при школе. Но это 1 раз в год около 1000 на канцелярию.

secret_rt_44.gif Кстати, девчонку одеть-обуть, почему-то подороже обходиться dntknw_rt_60.gif secret_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

lol_rt_40.png Понакатала букв - год отдыхать можно)))
Ну и после моих "меркантильно-расчетливых выкладок" вообще уходить можно - не видать мне больше тутошних женихов как своих ушей cray_rt_62.gif lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сереж что-то на мало я согласилась от мужчины в семью в твоей прошлой теме
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Спасибо огромное! ac58_rt_86.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А подработки?)
От работы и кони дохнут, а я мальчишка хрупкий, какие такие подработки unsure_rt_40.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У тебя вообще детей нет?
Ну да, во всяком случае известных мне. Если вдруг чего всплывет, да я счастлив буду, очень, серьезно smile_rt_40.png
Заведи темку, сколько женщина должна сдавать в семью, посмотрим, есть ли толк от этих жадин biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр