загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отошения между мужчиной и женщиной...) или Доброе утро ...)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Из правил Вселенских Соборов мне кое-что не нравится, и не мне одной, профессору Московской духовной академии Алексею Ильичу Осипову тоже, конкретно 11 правило 6-го Вселенского Собора.
Ну вот видете smile1_rt_40.png Вы тоже критически подходите к некоторым вещам в вопросах веры smile1_rt_40.png А если ознакомитесь и с другими мнениями, сомнений станет еще больше, уверяю Вас wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Снимаю крест одиночества- недорого!
ДиТчайше извиняюсь....на какой срок и есть ли скидки провнции? mosking_rt_50.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Слово «терпимость» присутствует практически во всех словарях русского языка. В частности, словарь В. И. Даля трактует «терпимость» как способность что-либо терпеть только по милосердию или снисхождению[11]. Другие словари дают похожее толкование. По мнению М. В. Семашко, понятие «терпимость» содержит в себе пассивное принятие окружающей реальности, непротивление ей, способность подставить вторую щёку[12]. Учите историю, а не ограничивайтесь лозунгами
Вот меня истории точно учить не надо, а Вам Максим, нужно книжечки почитать, на худой конец интернет.
Терпимость и толерантность -РАЗНЫЕ вещи.
Терпимость - это русское понятие, которое возникло из православного отношения к жизни. Таким образом, терпимость предполагает активную оценку действительности: чёткое разделение хорошего и плохого, и терпение по отношению к тому, что ещё не в силах измениться к лучшему.
Толерантность - это западный термин, который возник из либерального отношения к жизни.
Он не синоним терпимости.
Толерантность безразлична к понятиям хорошо или плохо в абсолютном смысле этих слов. Она ориентируется на временные понятия, которые обеспечивают текущее спокойствие. Поэтому толерантность ориентирует человека на пассивное отношение в оценке действительности.
Человек должен быть безразличен ко греху, извращениям и растлению других людей, т.е. ко всему, что его лично не касается. При этом он сам может всё это совершать, требуя толерантности к себе со стороны других.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Слово «терпимость» присутствует практически во всех словарях русского языка. В частности, словарь В. И. Даля трактует «терпимость» как способность что-либо терпеть только по милосердию или снисхождению[11]. Другие словари дают похожее толкование. По мнению М. В. Семашко, понятие «терпимость» содержит в себе пассивное принятие окружающей реальности, непротивление ей, способность подставить вторую щёку[12]. Учите историю, а не ограничивайтесь лозунгами
М. В. Семашко для меня не является авторитетом. Мне ближе Святитель Лука, Архиепископ Симферопольский
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да я то как раз не против того, чтобы кто-то чему-то поклонялся хоть своим или чужим фотографиям на столах или стенах если кому-то от этого процесса становится легче — почему нет. Лично мне это не мешает. Меня начинает удивлять, когда кто-то говорит мне, что я живу неправильно, если этого не делаю. Я за многообразие мнений в тех вопросах, которые предполагают лишь веру, а потому бездоказательны. Ибо, спорить и доказывать правоту в том, доказательств чему я предоставить не в силах, счи
Маргарита, кто же Вас учит?
Лучший учитель, время.
Прежде чем прийти в православие, я изучала разные веры. Искала свое. Буддизм мне был симпатичен, казалось в нем есть мудрость. И другие изучила.
Но когда прочитала одну православную книгу, другую, все остальное стало неинтересным.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Маргарита, кто же Вас учит? Лучший учитель, время. Прежде чем прийти в православие, я изучала разные веры. Искала свое. Буддизм мне был симпатичен, казалось в нем есть мудрость. И другие изучила. Но когда прочитала одну православную книгу, другую, все остальное стало неинтересным.
Конкретно — Вы. smile1_rt_40.png Называя тех, кто не посещает православную церковь, неверующими. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png

А я, когда «почитала» историю средневековья, засомневалась в некоторых канонических моментах православия. umnik2_rt_46.gif Я вапще какая-то вся сомневающаяся fool_rt_58.gif sorry_rt_48.gif
Все люди разные и читают по-разному. И берут из прочитанного для себя — разное.
Так не будем же пытаться оказать давление на «лучшего учителя». girl-angel_rt_62.gif Думаю, ему виднее, кого, когда и чему учить. smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Конкретно — Вы. Называя тех, кто не посещает православную церковь, неверующими.
Ээээээ umnik2_rt_46.gif А мне нравится языческое мировозрение - я тогда кто? Варвар? Поган? lol_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ээээээ А мне нравится языческое мировозрение - я тогда кто? Варвар? Поган?
А что, Лана Вас прям совсем никак не устравиает? no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png Мне кажется, очень даже красиво звучит rolleyes_rt_40.gif

Не, я по полочкам с ярлычками не спец dntknw_rt_60.gif от Серега тута был - эт да king_rt_56.gif rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Конкретно — Вы. Называя тех, кто не посещает православную церковь, неверующими. А я, когда «почитала» историю средневековья, засомневалась в некоторых канонических моментах православия. Я вапще какая-то вся сомневающаяся Все люди разные и читают по-разному. И берут из прочитанного для себя — разное. Так не будем же пытаться оказать давление на «лучшего учителя». Думаю, ему виднее, кого, когда и чему учить.
Это раскольничество!
Есть специальные органы, которые и решают- что и как читать правильно. А неправильно читать нельзя.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Это раскольничество! Есть специальные органы, которые и решают- что и как читать правильно. А неправильно читать нельзя.
впредь торжественно обесчаю всю литературу подвергать предварительному органическому анализу и избирать только с грифом "одобрено для прочтения" pogranichnik_rt_44.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
впредь торжественно обесчаю всю литературу подвергать предварительному органическому анализу и избирать только с грифом "одобрено для прочтения"
Лучше вообще, особо много не читать,- есть специально обученные люди,- они всё и растолкуют. Если уж есть такая тяга.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Лучше вообще, особо много не читать,- есть специально обученные люди,- они всё и растолкуют. Если уж есть такая тяга.
не знаю, каку «таку» тягу Вы там узрели. umnik2_rt_46.gif Но если Вам так лучше, я и это могу пообещать, лишь бы Вам крепко спалося pogranichnik_rt_44.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Конкретно — Вы. Называя тех, кто не посещает православную церковь, неверующими. А я, когда «почитала» историю средневековья, засомневалась в некоторых канонических моментах православия. Я вапще какая-то вся сомневающаяся Все люди разные и читают по-разному. И берут из прочитанного для себя — разное. Так не будем же пытаться оказать давление на «лучшего учителя». Думаю, ему виднее, кого, когда и чему учить.
Когда? Когда я называла Вас так? girl-cray_rt_68.gif
Вот чем не люблю писанину.... когда общаешься в живую, не бывает недоразумений.
Говоришь в шутку, а воспринимается всерьез.
Я никого не агитирую, не мое это дело. У каждого свой путь. А сомневаться надо. Это правильно. give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Когда? Когда я называла Вас так? Вот чем не люблю писанину.... когда общаешься в живую, не бывает недоразумений. Говоришь в шутку, а воспринимается всерьез. Я никого не агитирую, не мое это дело. У каждого свой путь. А сомневаться надо. Это правильно.
не, не меня лично no2_rt_40.gif но фраза от Вас такая была secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png

всем спокойной ночи smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот видете Вы тоже критически подходите к некоторым вещам в вопросах веры А если ознакомитесь и с другими мнениями, сомнений станет еще больше, уверяю Вас
Бог дал человеку возможность выбора. И я выбираю, прислушиваясь к собственной совести. Я понимаю, что некоторые священнослужители и верующие миряне могут заблуждаться. Сомнений в вере же у меня быть не может, потому как в храм я прихожу к Богу, а не к человекам.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Замечательно. Вы более знакомы с православием, менее или совсем не знакомы с иными религиями и христианскими течениями. Вы считаете логичным говорить о превосходстве чего-то только потому, что иное Вам неизвестно?
В христианство я влюбилась сразу. В православии, потому что оно рядом, доступно, храм в каждом городе и поселке. Мусульманство не выбираю по причине многоженства. Кришноиды насколько я понимаю вегетарианцы, а я без мяса не могу, вероучение их мне непостижимо. Поверхностно знакома с буддизмом и вот йога-это тоже религия, я нахожу у них много мудрости, но читать мантры это не мое.
С другими конфессиями христианства знакома по рассказам знакомых, ходящим в такие общины. Они очень дружные, если член общинв заболеет-позвонят, придут проведать. В православном храме никто не знает мой телефон- я хожу в храм и получаю помощь от Бога, а не от людей, это и есть чудо.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Светлана, думаю...бесполезно продолжать разговор, тогда, когда человек меняет свое мнение, пытаясь выкрутиться....
Я давно говорю, что лично Вам лично со мной бесполезно разговаривать. Я не выкручиваюсь, не оправдываюсь, говорю как есть. Вы склонны видеть в моих текстах какой-то подвох-это Ваши проблемы, не мои.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вот в этом вы абсолютно правы , Светлана...как ни странно - соглашусь с вами....говорят об истинной вере, а сами осуждают других..... провозглашают отношения без секса до брака, а сами разбивают семьи....и т.д. и т. п....так что вы правы в своих словах
Я не людей осуждаю, а осуждаю поступки. Научитесь различать. Я верю, что любой человек способен измениться в лучшую сторону. Людей, способных в наше непростое время обойтись без с-са до брака считаю достойными уважения. Ни одной семьи не разбила, разве что свою не сохранила ((
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я не людей осуждаю, а осуждаю поступки. Научитесь различать. Я верю, что любой человек способен измениться в лучшую сторону. Людей, способных в наше непростое время обойтись без секса до брака считаю достойными уважения. Ни одной семьи не разбила, разве что свою не сохранила ((
Храни Вас Господь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я не людей осуждаю, а осуждаю поступки. Научитесь различать. Я верю, что любой человек способен измениться в лучшую сторону. Людей, способных в наше непростое время обойтись без секса до брака считаю достойными уважения. Ни одной семьи не разбила, разве что свою не сохранила ((
Обходиться без с-са, будучи не женатым или не замужем - это личный выбор, который, к слову, может быть много чем обусловлен, как страхами, так и чем-то более возвышенным.
И этот выбор лично вам близок и симпатичен, имеете право, вот только уважение тут ни при чем - это еще не поступок.
Поступком будет, например, со стороны мужчины, желающего близости, принять "правила игры" в отказ от интима до брака ради расположения конкретной женщины. Пишу для примера действительно поступка, а не потому, что считаю это правильным или нормой.
"Измениться в лучшую сторону" действительно можно. Вот только у каждого это своё направление. Кто-то, возможно, научится уважать не только себе подобных, но и тех, кто иначе распоряжается своей свободой выбора и при этом являет собой вполне достойную уважения личность.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр