загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отошения между мужчиной и женщиной...) или Доброе утро ...)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Источниками могут являться Вселенские Соборы, на которых люди (подчеркиваю — люди!) оооочень долго спорили и принимали те или иные догматы, каноны и прочие церковные правила. Ни принимаемые правила, ни люди, принимавшие их,не имели абсолютно никакого отношения к Иисусу Христу и тому, что он проповедовал. Тем не менеее, Вы считаете вполне логичным исполнять то, что ими придумано и утверждено. Еще раз — Ваше право. Но не забирайте право у тех, кто этого делать не хочет, верить так, как они считаю
Истина одна, ложь разнообразна. Но спорить на ЭТУ тему бесполезно smile_rt_40.png
Иконы для кого-то доска, а кто- то чувствует тепло и помощь. Тоже спор бесполезен, пока не испытаешь, не поверишь.
Про Вселенские Соборы нужно понимать, как они просходят, как и почему принимаются решения. Это доооолгий спор. Оно нам нужно? Вы мне не поверите, я от своего не отступлю. В чем смысл? wink_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну конечно, он же во время этих "опытов" о боге думал, о красоте, о нравственности и морали
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Истина одна, ложь разнообразна. Но спорить на ЭТУ тему бесполезно Иконы для кого-то доска, а кто- то чувствует тепло и помощь. Тоже спор бесполезен, пока не испытаешь, не поверишь. Про Вселенские Соборы нужно понимать, как они просходят, как и почему принимаются решения. Это доооолгий спор. Оно нам нужно? Вы мне не поверите, я от своего не отступлю. В чем смысл?
Вы тоже не поверите, но я не собиралась спорить и не пыталась поменять Вашу точку зрения и заставить отступиться от своего. unsure_rt_40.gif Мне лишь хотелось услышать Ваше личное обоснованное объяснение, почему Вы считаете правильным одно и неправильным другое, вот и все.
Я ведь не называю людей, посещающих церковь, идолопоклонниками и мракобесами. Нет. Они верят так, как считают нужным, и это их право. А вот Вы называете тех, кто не посещает церковь — неверующими, а свой способ верования — единственно верным. Почему? Похоже, ответ на этот вопрос я так и не услышу... umnik2_rt_46.gif

Те Вселенские Соборы, на которых были приняты основные правила, не происходят, а происхордили. Причем, довольно-таки давно..

И снова - «помощь»... своеобразный бартер...Ну да ладно smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект:

rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
талантливым людям многое простительно
так-так, а именно? rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png)
*главное - вовремя к разговору подключиться secret_rt_44.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так-так, а именно? ) *главное - вовремя к разговору подключиться
haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Какие люди! (с)
захотелось чё-нить из старенького посмотреть...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну конечно, он же во время этих "опытов" о боге думал, о красоте, о нравственности и морали
да мне пофигу о чем о там думал и с кем спал, честно говоря lol_rt_40.png главное что гнижки хорошие rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так-так, а именно? ) *главное - вовремя к разговору подключиться
Спасибо всем алкоголикам, наркоманам и прочему сброду за то, что кроме популярной эстрады, у нас есть возможность ещё и музыку слушать. (с)
как например lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какие люди! (с) захотелось чё-нить из старенького посмотреть...
"Человек с бульвара капуциннов" посмотри friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Человек с бульвара капуциннов" посмотри
О, мне на этой неделе его цитировали ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какие люди! (с) захотелось чё-нить из старенького посмотреть...
Я тоже решил пересмотреть "Собаку на сене" и зрелого Караченцева с его серенадой(он не певец)вспомнить...спасибо Николаю...
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я читала диспуты с участием Кураева. Он бы ответил вежливо атеисту, без насмешек и оскорблений. Атеисты имеют право иметь свою точку зрения, это их путь, их жизнь. Я против взаимных нападок и войн на этой почве. Кстати некоторые неверующие ведут более праведный образ жизни, чем верующие.
Кураев не терпит инакомыслия. В свое время, когда он контролировал христианка.ру, там царил диктат.
За неудобные вопросы люди просто банились. При том, вопросы были весьма корректные, но, теоретически, бросающие тень на церковь (не на Бога!).
Знаете почему Кураев постоянно пишет, что "Патриарх Алексий II позволял ему спорить с собой."? Потому, что в церкви царит диктат сродни армейскому.

Помню, этот же богослужитель продемонстрировал небольшую неосведомленность в своих речах, посадив Дон Кихота на Буцефала)

.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Про Кураева у меня иное мнение, весьма по- разному он отвечает.... Поэтому-то и не понимаю и не принимаю, когда отдельные товарищи начинают на светском ресурсе проповедовать.
Вот напомнили Вы мне про Кураева, спасибо))))))) давно хотела посмотреть, о чем он с Ксенией Собчак беседовал, за что его на православном сайте осуждали, типа зачем он с такими вообще разговаривает. Нашла в сети диалог трехлетней давности про суррогатное материнство и не только.
Диалог очень понравился! Нормальный диалог верующего и неверующего, без насмешек, оскорблений. Собчак в этом диалоге мне даже понравилась.
По поводу проповеди...если Вы считаете, что если я лично на "Гдепапе" как верующий человек что-то на религиозную тему написала, то до проповеди это не дотягивает, это просто мнение. И я подумала, сайт "Гдепапа" не позиционирует себя антирелигиозным, атеистическим. Он о семье. А вера часто в делах семейных помогает. И у меня предложение к организаторам, вот у вас тут психологи консультируют, юристы, а почему не создать консультацию на тему семьи священника? Пригласите. В тюрьму же священники приходят, хотя это светское учреждение.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Этот сайт для атеистов?
Этот сайт о семье и для тех, кто желает ее создать, полноценную семью, чтобы ПАПА был, что видно из названия сайта.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:

По поводу того, что космонавты Бога не обнаружили есть интересное высказывание у одного писателя. Это как карась в речке плавал, выпрыгнул из воды невысоко, вернулся к своим и рассказывает, что ничего там не обнаружил. А далеко ли летал карась?
rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Со стороны иное впечатление.
А у меня о Татьяне именно такое впечатление, как она сказала. Вера-это как любовь. Если Вы что-то любите, Вы тоже будете об этом воодушевленно рассказывать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
По поводу того, что космонавты Бога не обнаружили есть интересное высказывание у одного писателя. Это как карась в речке плавал, выпрыгнул из воды невысоко, вернулся к своим и рассказывает, что ничего там не обнаружил. А далеко ли летал карась?
Я понимаю, "чукча не читатель" я, в общем-то, по этому вопросу высказался ранее предельно ясно https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic18313/?page=6#msg1030315

P.S. К слову, Вы атеист куда больший, чем, например я. Я верю во всех богов одинаково, а Вы не верите в Одина, Митру, Шиву, Изиду, Аматэрасу, Зевса, Велеса и многих многих других богов. Так кто же тут атеист? Ммм? happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.11.2016 09:33
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
По поводу того, что космонавты Бога не обнаружили есть интересное высказывание у одного писателя. Это как карась в речке плавал, выпрыгнул из воды невысоко, вернулся к своим и рассказывает, что ничего там не обнаружил. А далеко ли летал карась?
вот мало того, что сами встали в центре dntknw_rt_60.gif так еще и других пытаетесь туда же затянуть rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А Вам, как модератору...
Научитесь отделять личное мнение участника форума от модерации.
Я не копалась в старых темах, а в новых вижу навязывание с вашей стороны. ИМХО.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.11.2016 09:39
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр