загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Женщина с ребенком и мужчина без детей - II
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нет, так было не всегда. В школе существовала практика давать летние задания, если это не помогало запросто оставляли на второй год, за грамотностью пристально следили в ПТУ и ВУЗе. И это давало свои результаты. На всю жизнь.
Не знаю,может во время Вашей учебы так и было,но когда училась я в том же ПТУ меня угнетало то,что четверть согруппниц не знало таблицу умножения!Про грамотность я вообще молчу.У кого соображения хватило те к концу третьего курса значительно повысили свои знания))).Остальных волновали ток профнавыки в лучшем случае.Я выросла например в полной семье,но уровень моих знаний не зависел от того что у меня и мама и папа были.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
К сожалению думать нужно сейчас. Если Вам не лень постарайтесь объяснить почему так получается - вот у меня сын закончил в прошлом году институт, из всего потока, а это три группы, по специальности работает он один. Зачем чтобы торговать стройтоварами или косметикой, или работать в охранной фирме надо иметь диплом престижного и дорогого института? Чтобы тёща уважала?
А это потому, что родители очень хотели, что бы у отпрыска было высшее образование, которого нет у них самих. А родители-то, как раз, Ваши ровесники... У меня восьмилетняя дочь бывает спрашивает, а обязательно ли учиться так долго - школа, а потом институт? Я ей ответила, что это будет решать только она сама, когда вырастет и определится, чем ей хочется заниматься. Наш разговор услышала моя тётушка, и тут же замахала руками! Что я ребёнку говорю!!! Учиться надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!! Вот и ответ...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Не знаю,может во время Вашей учебы так и было,но когда училась я в том же ПТУ меня угнетало то,что четверть согруппниц не знало таблицу умножения!Про грамотность я вообще молчу.У кого соображения хватило те к концу третьего курса значительно повысили свои знания))).Остальных волновали ток профнавыки в лучшем случае.Я выросла например в полной семье,но уровень моих знаний не зависел от того что у меня и мама и папа были.
У нас в институте тоже были такие, которым как ни старались дать высшее образование, они его не взяли... Унести груз знаний не смогли.))))) А дипломы получили...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А это потому, что родители очень хотели, что бы у отпрыска было высшее образование, которого нет у них самих. А родители-то, как раз, Ваши ровесники... У меня восьмилетняя дочь бывает спрашивает, а обязательно ли учиться так долго - школа, а потом институт? Я ей ответила, что это будет решать только она сама, когда вырастет и определится, чем ей хочется заниматься. Наш разговор услышала моя тётушка, и тут же замахала руками! Что я ребёнку говорю!!! Учиться надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!! Вот и ответ...
Интерес вызывает скорее не ответ, а результат... Вот я сижу сейчас на работе, а на мойке автомобилей работает смена с академическим образованием - у одного закончена Лесотехническая Академия, у другого - Академия имени Можайского... Вас разве не интересует результат обучения?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Не знаю,может во время Вашей учебы так и было,но когда училась я в том же ПТУ меня угнетало то,что четверть согруппниц не знало таблицу умножения!Про грамотность я вообще молчу.У кого соображения хватило те к концу третьего курса значительно повысили свои знания))).Остальных волновали ток профнавыки в лучшем случае.Я выросла например в полной семье,но уровень моих знаний не зависел от того что у меня и мама и папа были.
Тут гордиться нечем. Просто при хорошем советском образовании мною занимались родители и результат был. Сейчас же для достижений хотя бы тех результатов сил даже обоих родителей недостаточно, но беда не в этом. Ни родители, ни ребёнок не умеют мечтать - не могут найти свой интерес в жизни. В итоге сил и средств потрачено немерено, а результат мизерный.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А это потому, что родители очень хотели, что бы у отпрыска было высшее образование, которого нет у них самих. А родители-то, как раз, Ваши ровесники... У меня восьмилетняя дочь бывает спрашивает, а обязательно ли учиться так долго - школа, а потом институт? Я ей ответила, что это будет решать только она сама, когда вырастет и определится, чем ей хочется заниматься. Наш разговор услышала моя тётушка, и тут же замахала руками! Что я ребёнку говорю!!! Учиться надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!! Вот и ответ...
Постарайтесь выбрать время, неторопливо попейте с тётушкой чайку и решите очень важную проблему - почему она считает именно так, на чём построены её убеждения. Могу сказать, что при ответственном подходе выводы очень интересные...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Постарайтесь выбрать время, неторопливо попейте с тётушкой чайку и решите очень важную проблему - почему она считает именно так, на чём построены её убеждения. Могу сказать, что при ответственном подходе выводы очень интересные...
Не с моей тётушкой!)))) Если б Вы были с ней знакомы!...))))))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
К сожалению думать нужно сейчас. Если Вам не лень постарайтесь объяснить почему так получается - вот у меня сын закончил в прошлом году институт, из всего потока, а это три группы, по специальности работает он один. Зачем чтобы торговать стройтоварами или косметикой, или работать в охранной фирме надо иметь диплом престижного и дорогого института? Чтобы тёща уважала?
Предпочитаю решать проблемы по мере их появления. Анализировать, что будет если...считаю пустой тратой времени. Да и никак не могу я уловить связи между заявленными Вами проблемами и воспитанием в неполной семье. То есть из группы Вашего сына все были из неполных семей и поэтому выбрали профессию не согласно диплому?? biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр