загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной По следам темы "Как поступили ли бы Вы?" Елена и Максим
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
" Осчастливить человека против его воли нельзя". Оставьте Лену в покое, её счастье в страдании. Есть такие люди. А упоминание о хамке матери наводит на мысль , что проблемы глубоко в детстве. А значит, если эта проблема и существует для Лены(а не для вас), то только к психологу, вы ей не поможете.
Не хочет она страдать! А вот как выбраться-не знает. Если станет хамить и грубить, то ей потом плохо от этого становится, а какие еще способы, придумать не можем, поэтому, спросив разрешение Лены и получив разрешение написала 2 тему, с просьбой помочь. Но кроме заклепывания "Сама виновата" ничего нет(((
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В чем заключается ваш "жёсткий стиль общения с мужчинами"? Как давно вы стали его применять? И каковы результаты?
Лет 5 применяю, высказываю в лицо, что думаю о поведении и поступках человека. Некоторых отрезвляет. Ко мне неблагонадежные мужчины бояться приблизится второй раз, что собственно мне и нужно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Троллинг - это способ общения в сети, целью которого является провоцирование других его участников к конфликтам, выведение их из душевного равновесия,издевательства в сетевом общении. Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко.. Ближайшие понятия - клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям. Человек, который занимается троллингом, собственно и есть тролль. Для этого он использует самые разные средства – от тонкой интеллектуальной ир
Очень хорошо, что вы что-то прочли) Есть еще статьи на эту тему, почитайте, если ваша цель - понять, почему написанное вами воспринимается как троллинг. cool_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хочет она страдать! А вот как выбраться-не знает. Если станет хамить и грубить, то ей потом плохо от этого становится, а какие еще способы, придумать не можем, поэтому, спросив разрешение Лены и получив разрешение написала 2 тему, с просьбой помочь. Но кроме заклепывания "Сама виновата" ничего нет(((
А кто ей виноват? Кто виноват , что ОНА САМА поступает тем или иным образом? Что ОНА САМА делает свой выбор? Или теперь и вам и ей нужен ответ на вопрос "что делать" , чтобы потом САМИМ себе сказать, вот, мол, придурошный форум, понасоветовали, а у меня жизнь опять не складывается?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ничему грабли людей не учат)) Я не уважаю женщин которые ставят жизнь ребенка в угоду каким то штанам,взрослая женщина могла бы и головой думать иногда откуда дети берутся. Да и на чужом несчастье счастья не построишь.....
Знала она, как дети получаются, а вот что так может поступить по свински мужчина , что 2 года ее уговаривал на брак и рождение совместного ребенка было неясно
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень хорошо, что вы что-то прочли) Есть еще статьи на эту тему, почитайте, если ваша цель - понять, почему написанное вами воспринимается как троллинг.
Люди такие, по себе меряют. Раз они тролли, значит и написанное - тролинг
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А кто ей виноват? Кто виноват , что ОНА САМА поступает тем или иным образом? Что ОНА САМА делает свой выбор? Или теперь и вам и ей нужен ответ на вопрос "что делать" , чтобы потом САМИМ себе сказать, вот, мол, придурошный форум, понасоветовали, а у меня жизнь опять не складывается?
Знаете, опыт, сын ошибок трудных никому еще не помешал
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Смиритесь. Вот это для вашего бойцовского характера реально трудно. Испытание. Но если справитесь - вам самой станет легче. Вы наконец-то позволите другим жить, как они сами хотят и ОБРАЩАТЬСЯ к вам за помощью, КОГДА СОЗРЕЮТ.

Одна моя знакомая много раз в течение энного количества лет звонила со словами: "Всё, развожусь! Помоги, как это грамотно сделать".
Стремная ситуация, правда? ) по нескольку раз чел на одни и те же грабли наступал. Хотя САМ инициировал, меня вовлекал, а через 2 дня на мой вопрос: "что решили?" был ответ "я подумала... да вытяну я..."

Она, кстати, развелась. Через 5 лет. Когда детей от него родила. И когда тянуть его стало в тягость.
Это её жизнь, её выбор.

Так и ваша подруга. Вы бессильны счастливить насильно. Смиритесь. И проявите уважение к выбору подруги жить так, как она сама хочет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Люди такие, по себе меряют. Раз они тролли, значит и написанное - тролинг
переводить то, что вам не по нраву, в агрессию - вполне в духе ваших ответов.
Нет смысла продолжать. Захотите понять - поймете, нет - и не надо. Я не настаиваю.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Лет 5 применяю, высказываю в лицо, что думаю о поведении и поступках человека. Некоторых отрезвляет. Ко мне неблагонадежные мужчины бояться приблизится второй раз, что собственно мне и нужно
То есть за целых 60месяцев вы так и не нашли себе мужчину, за период с 26 по 31год (в пик создания семьи) вы так и находитесь одна. С чего вы позволяете себе утверждать, что ваше нововведение положительно сказывается на отношениях с мужчинами и вы имеете право требовать от своей подруги идентичного вашему поведения?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хочет она страдать! А вот как выбраться-не знает. Если станет хамить и грубить, то ей потом плохо от этого становится, а какие еще способы, придумать не можем, поэтому, спросив разрешение Лены и получив разрешение написала 2 тему, с просьбой помочь. Но кроме заклепывания "Сама виновата" ничего нет(((
Ирина, не хотела бы она страдать не страдала бы.
Да, она жалуется на ситуацию, плачется Вам, даже допускаю, что сама участия Вашего жаждет, получая от Вашей эмпатии подпитку. Она дает Вам уверенность, что нуждается в Ваших советах, делает вид, что Ваше мнение для неё важно и авторитетно, что Вам конечно же лестно... На самом же деле она, как кот Васька так и будет слушать Вас и "есть" Ваше время, Ваши эмоциональные силы, Вашу жизнь...
Оставьте её с её проблемами. без которых её жизнь потеряет для неё смысл. Сколько раз уже Вам здесь написали - насильно человека счастливым сделать НЕВОЗМОЖНО. Такие люди не идут к психологам потому что то, за что заплачено - требует результатов. А ей результат не нужен, ей нужен сам процесс. Она дает Вам чувство своей нужности ей, отнимая у Вас гораздо больше, чем Вы догадываетесь...
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А вы и ведёте себя отвратительно и подруга из вас никакая. Вернее есть такие друзья, что и врагов не надо - это про вас. И поясню, ибо вы не хотите понимать. Вы не поддерживаете и не помогаете, вы сами давите на свою подругу и ещё больше загоняете ее в комплексы. Вы...
Я ей рассказала про топик, спросила о разрешении написать продолжение, и получила разрешение и даже получила просьбу от Лены что бы ей посоветовали другие люди, что надо изменить в себе, какие качества нужны, от чего отталкиваться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
не хотела бы она страдать не страдала бы. Да, она жалуется на ситуацию, плачется Вам, даже допускаю, что сама участия Вашего жаждет, получая от Вашей эмпатии подпитку. Она дает Вам уверенность, что нуждается в Ваших советах, делает вид, что Ваше мнение для неё важно и авторитетно, что Вам конечно же лестно... На самом же деле она, как кот Васька так и будет слушать Вас и "есть" Ваше время, Ваши эмоциональные силы, Вашу жизнь... Оставьте её с её проблемами. без которых её жизнь потеря
плюс 100, Эдита give-rose_rt_60.gif
зы Вам обновка (ава) к лицу flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.04.2017 11:07
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хочет она страдать! А вот как выбраться-не знает. Если станет хамить и грубить, то ей потом плохо от этого становится, а какие еще способы, придумать не можем, поэтому, спросив разрешение Лены и получив разрешение написала 2 тему, с просьбой помочь. Но кроме заклепывания "Сама виновата" ничего нет(((
Лене нужно признать, что это ее жизнь и оправдываться ни перед кем она не должна. Хочет с ним встречаться, даже понимая, что это все временно, так пусть встречается. Не хочет в дальнейшем страдать, то пусть другого ищет. Его не изменить, так же как и Лену.
Тоже самое и к Вам, либо принимаете Лену такой какая она есть, а не хотите ее переделать (воспитать по другому), относитесь к ней и её поступкам толерантно, либо нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я ей рассказала про топик, спросила о разрешении написать продолжение, и получила разрешение и даже получила просьбу от Лены что бы ей посоветовали другие люди, что надо изменить в себе, какие качества нужны, от чего отталкиваться.
Ирина, учитывая,что я вам три раза в вашей просьбе отказала, но вы продолжали настаивать (не обращая внимание ни на мое мнение, ни на мои непрозрачные намёки, ни на здравый смысл), то я могу предположить, что и в данном конкретном случае вы влезли в жизнь подруги и требуете от неё и заставляете ее принимать ваше "участие". Учитывая ее робость и неумение посылать (о чем вы неоднократно писали), вполне возможно, что это именно так.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зы Вам обновка (ава) к лицу
spruceup_rt_74.gif rolleyes_rt_40.gif Спасибо give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть за целых 60месяцев вы так и не нашли себе мужчину, за период с 26 по 31год (в пик создания семьи) вы так и находитесь одна. С чего вы позволяете себе утверждать, что ваше нововведение положительно сказывается на отношениях с мужчинами и вы имеете право требовать от своей подруги идентичного вашему поведения?
Я хотя бы не попала ни разу в ситуацию, как Лена. Хорошие мужчины встречаются здесь редко (да и не только здесь), плохих их мое поведение отталкивает. И я не требую что бы Лена вела себя как я . Она спрашивает через меня, что бы ей посоветовали люди с этого сайта
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я ей рассказала про топик, спросила о разрешении написать продолжение, и получила разрешение и даже получила просьбу от Лены что бы ей посоветовали другие люди, что надо изменить в себе, какие качества нужны, от чего отталкиваться.
Ну раз застрелиться нельзя, тогда грамотного психиатра найти, таблеточки попить. ОБЕИМ happy_rt_40.png
Это опять же ’как бы я", не приведи Господь.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
переводить то, что вам не по нраву, в агрессию - вполне в духе ваших ответов. Нет смысла продолжать. Захотите понять - поймете, нет - и не надо. Я не настаиваю.
Вы, тоже постоянно интеллектуально, изыскано, и очень тонко грубите, хамите, и проявляете агрессию. Читайте свои посты между строк-они полны яда)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ирина, учитывая,что я вам три раза в вашей просьбе отказала, но вы продолжали настаивать (не обращая внимание ни на мое мнение, ни на мои непрозрачные намёки, ни на здравый смысл), то я могу предположить, что и в данном конкретном случае вы влезли в жизнь подруги и требуете от неё и заставляете ее принимать ваше "участие". Учитывая ее робость и неумение посылать (о чем вы неоднократно писали), вполне возможно, что это именно так.
У меня сложилось подобное ощущение...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр