загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной По следам темы "Как поступили ли бы Вы?" Елена и Максим
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Научиться ценить себя и своё время. И самое главное свою жизнь . Ведь второй раз не будет шестнадцать, двадцать, тридцать лет. Как правило, у людей после хорошой и продуктивной работы над собой с коучем или самостоятельно, первые результаты после обретения себя -это желание закричать на весь мир - я есть! Вот я! Я живу! Я хочу жить! Готова ли она тогда будет хоть минуту из своей драгоценной жизни потратить на этого максима?
Спасибо)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хочет она страдать! А вот как выбраться-не знает. Если станет хамить и грубить, то ей потом плохо от этого становится, а какие еще способы, придумать не можем, поэтому, спросив разрешение Лены и получив разрешение написала 2 тему, с просьбой помочь. Но кроме заклепывания "Сама виновата" ничего нет(((
Почитайте психологическую литературу по теме "треугольник Карпмана" (жертва-спаситель-преследователь). То, чем Вы занимаетесь сейчас на форуме, это психологическая игра из роли спасителя. Она деструктивна для отношений. Вы много на себя берете и не даёте подруге принимать решения самостоятельно, пытаетесь навязать ей какой-то кажущийся Вам оптимальный алгоритм действий. Оставьте человека в покое, он справится САМ. Потому что взрослый и потому что у него самого есть желание разобраться в своей ситуации, это уже лучшая мотивация, большего и не надо. Дайте ему возможность сделать первый шаг. Если человек действует сам, он приобретает ценный опыт и зрелость, учится нести ответственность. Понимаете? Если Вы не видите связь между нежеланием подруги принимать решения без опоры на "сердобольных" подруг (спасителей) и ее неудачами в построении отношений с мужчинами, то, скажу Вам, связь такая есть - это общая стратегия поведения.

Вашей подруге можно посоветовать изучить тему построения границ в отношениях, разобраться, чем отличается здоровая способность сказать "нет" другому человеку от агрессии и хамства (то, что Вы обозначили). Все давно описано, знания накоплены, остаётся взять их, изучить и применить.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почитайте психологическую литературу по теме "треугольник Карпмана" (жертва-спаситель-преследователь). То, чем Вы занимаетесь сейчас на форуме, это психологическая игра из роли спасителя. Она деструктивна для отношений. Вы много на себя берете и не даёте подруге принимать решения самостоятельно, пытаетесь навязать ей какой-то кажущийся Вам оптимальный алгоритм действий. Оставьте человека в покое, он справится САМ. Потому что взрослый и потому что у него самого есть желание разобраться
Спасибо, не подскажите как называется, или сайт на котором есть эти статьи?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почитайте психологическую литературу по теме "треугольник Карпмана" (жертва-спаситель-преследователь). То, чем Вы занимаетесь сейчас на форуме, это психологическая игра из роли спасителя. Она деструктивна для отношений. Вы много на себя берете и не даёте подруге принимать решения самостоятельно, пытаетесь навязать ей какой-то кажущийся Вам оптимальный алгоритм действий. Оставьте человека в покое, он справится САМ. Потому что взрослый и потому что у него самого есть желание разобраться
хоть и плюсанула, но по опыту столкнулась с тем, что люди, вовлеченные в эту игру, не восприимчивы к информации. Т.е. не могут это чтиво к себе приложить, перевести инфу в осознанку. Возможно, ТС будет счастливым исключением.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо, не подскажите как называется, или сайт на котором есть эти статьи?
Не хочу что-то навязывать, самостоятельный мотивированный поиск - уже хорошее начало) Поисковик по ключевым словам Вам в помощь.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не хочу что-то навязывать, самостоятельный мотивированный поиск - уже хорошее начало) Поисковик по ключевым словам Вам в помощь.
Ок
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Знала она, как дети получаются, а вот что так может поступить по свински мужчина , что 2 года ее уговаривал на брак и рождение совместного ребенка было неясно
Он же женат?!на какой брак он ее уговаривал будучи женатым?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
не а
А готовые рецепты личностного роста и развития самоуважения вам сразу в мозжечок форум каким чудесным образом закачает?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Он же женат?!на какой брак он ее уговаривал будучи женатым?
Нет, с женой в разводе. да и сейчас неясно есть ли жена
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А готовые рецепты личностного роста и развития самоуважения вам сразу в мозжечок форум каким чудесным образом закачает?
Нет ,словами напишет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет ,словами напишет
Форум то напишет, но, судя по вашим ответам и реакциям, вы написанное сможете САМИ анализировать и прочитать где надо между строк? Не уверена. Если бы могли, то давно бы ответы нашли сами. Еще после первой темы.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Лучше переспросить
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хоть и плюсанула, но по опыту столкнулась с тем, что люди, вовлеченные в эту игру, не восприимчивы к информации. Т.е. не могут это чтиво к себе приложить, перевести инфу в осознанку. Возможно, ТС будет счастливым исключением.
Кто хочет разобраться, разбирается)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кто хочет разобраться, разбирается)
Когда то также думала, теперь я реалист в этом вопросе wink_rt_40.png)
Хочет и может- не одно и то же no2_rt_40.gif
Но действовать надо в любом случае, можно и попробовать, хуже не будет
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
психологическая зависимость...ей нужно познакомиться с мужчиной,который сможет ей помочь и даст понять,что есть другие,настоящие мужчины. а с ним,пусть прекращает любое общение!
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2017 14:53
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Почитала тему, с трудом осилила всю ветку. Люди, откуда столько агрессии? Откуда стремление швыряться камнями (ТС так же касается). Информации крайне мало, плюс ко всему она ПЕРЕСКАЗАНА через призму восприятия самой ТС. Из того, что вижу - созависимые отношения (и у ТС с подругой, и у подруги с молодым человеком). Самостоятельно справиться можно, НО! нужно обладать огромной силой воли, ясным пониманием, что все - я так не могу и не хочу дальше, трезвым видением ситуации и оценкой своих действий. Это сложно, учитывая многолетнюю вовлеченность в ситуацию. Да, как подсказывают, есть много литературы на эту тему - это трудный и долгий путь самостоятельной работы над собой. Есть путь чуть короче и проще - обратиться к психологу, но опять же, он потребует огромного труда над собой. И результаты мгновенными не будут, так же, как сразу не начинают бегать люди после переломов обеих ног.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Зачем вообще туда лезть? Там нет риска для жизни, подруга не увязла в алкоголе и наркотиках, когда стоило бы вмешаться.

Займитесь бисероплетением. Они сами разберутся.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Откуда у Лены столько свободного времени на вайберы при больной лежачей маме и ребёнке?smile_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо всем, кто ответил по существу вопроса. Практически все проголосовали за аборт в такой сложной ситуации. Что Лена и сделала. Было это 2 года назад 19 января 2015 (для сомневающихся). Переживала.....
Значит аборт она сделала! От ребенка который ничего плохого ей не сделал она избавилась!
А сделать АБОРТ и навсегда избавится от ЧудоМакса она не может?! Совет?!
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Откуда у Лены столько свободного времени на вайберы при больной лежачей маме и ребёнке?
Не всегда время есть((( Знаю, что до Нового года была в блокировке, а в марте увидела, что разблокирована(видно стало фото и статус)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр