загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но не переживайте, нас таких, моралистов, тут много - отобъёмся!
Это точно. Меня тоже называли и моралистка и негативистка и как-то еще (смысл был - за "устаревшие понятия"). и ничего. - улыбнулась и дальше побежала. сколько людей - столько и мнений. хотя , в первый момент и неприятно... а что делать. сама такая же tongue_rt_40.png swoon_rt_40.gif.
а вот "тетка" - это Вы зря. Пока не "померла старушка" - все "молодая женщина" tease_rt_82.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Меня тут тоже моралисткой называли. И не только sarcastic_rt_50.gif помню еще, что я из мира розовых пони и единорогов.. идеалистка.. и тому подобное))
Некоторые так же считают, что у них опыта больше, они знают жизнь больше, поэтому не придерживаются рамок морали, жизнь ведь так многогранна. Но они видимо не задумывались, что у меня тоже может быть свой опыт за спиной и тяжелый опыт, просто вынесла я из него другое.
Я думаю, пусть каждый живет по своим принципам, главное не терять себя, осознавать, кто ты сам есть. А подобное притягивается к подобному.
Вчера вон Николай в старой теме интересную ссылочку кидал о том, что сознание управляет материей, что все на свете состоит из энергии и своим сознанием мы влияем на материю. Мы сами притягиваем то, чем являемся, не нужно сбиваться с курса своей собственной жизни pogranichnik_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 06:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
У мужчины, как и у зубной щётки, должна быть одна хозяйка! А если нет... то это уже ёршик для унитаза!
Записала umnik2_rt_46.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
...ну очевидно же, что Ж, говорящая о "злых тетках" и "нормальности" мужской полигамности, пытается притянуть определённый контингент мужчин. Мужчины, чьи жизненные принципы отличаются от взглядов таких Ж, все равно останутся при своём мнении. Если у человека действительно есть мнение и принципы-их вряд поколеблет мнение Ж у которой принципов нет...
Верно подмечено.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Даша ! не бери близко к сердцу, живи как все не заморачивай и не засоряй разным мозги свои , ты не злая ты добрая, верь в себя . Ещё раз повторю люди разные и характеры у вех разные их уже не перевоспитать. У них жизнь такая.
Ну нахамили тебе ну ещё что то, плюнь на них .Это люди вампиры , он только за счёт этого всего и живут, пока не нахамят или не оскарбят , они никто , они питаются эмоциями чужих.
думай лучше о хорошим.

С уважением ко всем.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я именно о том, что помалкивать, читая, тоже уже не вижу смысла. Молчание, вообще-то знак согласия. А я не согласна: читать и типапошла в стописят пятый раз мимо
не всегда, чаще это не желание связываться wink_rt_40.png
Даша, ты молодец! give-rose_rt_60.gif
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сегодня я снова в смущении. Момент первый. Вот, допустим, существует определенный процент женщин/мужчин, допускающих отношения с женатыми/замужними. Вроде и дело их личное. Вопрос: ок, бравировать - бравируйте, каждый по-своему видит мир. Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки? Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные. Для меня вообще нонсенс: во
Прочел у Литвака насчет измен: еслив семье все гуд, то посторонние люди, которые будут ухаживать за мужем или женой, не смогут ее расколоть. Только упрочнят. Если же в семье разлад, измена все разрушит. А оно может и к лучшему - вдруг новая хорошая семья получится?
Разумеется, есть еще Ветхий завет, там по-другому...
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 07:13
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Только почему это я, которая считает чужую семью - чужой семьей, а чужого мужа - чужим мужем, сразу получаю ярлык злой тетки и моралистки? Если уж позволять иметь личное мнение и личные взгляды на жизнь, то всем и разные.
Даша, вот Вы позволяете другим людям иметь своё (отличное от Вашего) мнение, а другие имеют привычку навешивать мгновенно ярлыки на несогласных. Казалось бы, ну и фиг с ними, а? Ну вот такие они. Вопрос в другом - почему мнение о Вас ВСЕХ людей, пытающихся общаться с Вами (да хотя бы ответными репликами на форуме), так значимо? Невозможно быть хорошей для всех, да и не нужно это dntknw_rt_60.gif . Мне, например, достаточно всегда одной мысли о том, что я живу в согласии с собой, не изменяя себе, как МНЕ внутренне комфортно, и точка. А что там по этому поводу думают остальные -- да пусть думают, что хотят и как угодно называют. Мне с ними изначально не по пути, наши с ними миры не пересекаются. Я не пытаюсь подстроиться под них, выглядеть и в их глазах хорошей. Зачем? Побольше уверенности в себе, Даш!
Михаил, Россия, Красноармейск, 51 год
Михаил, Красноармейск, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ищет подходящую... Молод еще
Типа,в старости пофиг с кем и кого?))))пичалька))
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даша, вот Вы позволяете другим людям иметь своё (отличное от Вашего) мнение, а другие имеют привычку навешивать мгновенно ярлыки на несогласных. Казалось бы, ну и фиг с ними, а? Ну вот такие они. Вопрос в другом - почему мнение о Вас ВСЕХ людей, пытающихся общаться с Вами (да хотя бы ответными репликами на форуме), так значимо? Невозможно быть хорошей для всех, да и не нужно это . Мне, например, достаточно всегда одной мысли о том, что я живу в согласии с собой, не изменяя себе, как МНЕ внутрен
зачет мадам,так держать!!!
пусть этот мир прогнется под нас (с) smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Доброе утро. Вот я вчера разошлась на нось глядя unsure_rt_40.gif
Уточню: лично меня не затрагивали. Это всё обобщения, так их разэтак((

Понятно, что человека, как единицу, поддержат - спасибо. Надеюсь, и мнения будем чаще высказывать без обобщений и ярлыков. give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
почему мнение о Вас ВСЕХ людей, пытающихся общаться с Вами (да хотя бы ответными репликами на форуме), так значимо? Невозможно быть хорошей для всех, да и не нужно это . Мне, например, достаточно всегда одной мысли о том, что я живу в согласии с собой, не изменяя себе, как МНЕ внутренне комфортно, и точка. А что там по этому поводу думают остальные -- да пусть думают, что хотят и как угодно называют. Мне с ними изначально не по пути, наши с ними миры не пересекаются. Я не пытаюсь подстроиться п
Плюсуюсь smile1_rt_40.png
+100500 biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
за "устаревшие понятия"
ретроградка? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

ой, ну я тоже моралистка, да ещё зануда при этом, и вапще этим горжусь lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Если говорить не "это аморально", а "я считаю, что это аморально" или "для меня это неприемлимо", никто не будет обижен, правда дальше часто возникают дурацкие вопросы типа "а как надо?", "а как для тебя приемлимо?" или "девочка, ты что, с луны свалилась?" и надоедливые попытки уже мне доказывать, что такое мораль, как надо и тд ))) но меня переубеждать - дохлый номер biggrin_rt_40.png Не люблю морализаторов, особенно тех, у кого рыльце в пушку cool_rt_40.png отмахиваюсь как от мух.

Так, множество мужчин считают, что они изменяя, удовлетворяют инстинкт, а женщина - не вправе, у нее же честь и здоровье и совесть тд и тп и вообще айяяй. А для меня и то и другое одинаково - предательство. Предательство аморально.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так, множество мужчин считают, что они изменяя, удовлетворяют инстинкт, а женщина - не вправе, у нее же честь и здоровье и совесть тд и тп и вообще айяяй. А для меня и то и другое одинаково - предательство. Предательство аморально.
Предательство это если есть у вас муж или любимый, а если нет, то разве что половой инстинкт соглашается с совестью.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Влад, до брака - в паре? Это только двоих касается. Но моя тема о другом. Пусть кто с кем хочет, с тем и спит, я разрешаю))) Но почему это я злая тетка, если, допустим, назову вещи так, как вижу я?)) Может, наоборот, я добрая потому и за сохранение семей?)) Или что актуальней для этого форума?))
недавно из-за моего "моралисткого" поста тему закрыли а меня в БАН отправили)) , а я всего лишь назвал вещи своими именами)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Предательство это если есть у вас муж или любимый, а если нет, то разве что половой инстинкт соглашается с совестью.
Да, это и имеется в виду. Если допустим, у меня есть принципы "с-с только с мужем" и я изменяю этим принципам - это аморально. Если я считаю, что "сплю с кем хочу, главное кольцо снять" - это предательство того, кто попал под обман, но не своих принципов. А если оба б---ди, то наоборот, совет да любовь.

Согласна с теми, кто считает, что все относительно. Я вот еще чужие письма и смс не читаю. А для многих это норма.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
недавно из-за моего "моралисткого" поста тему закрыли а меня в БАН отправили)) , а я всего лишь назвал вещи своими именами)))
Действия модераторов не обсуждаются: видимо, ТАК назвали)) Иногда можно посинонимичнее быть))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Прочел у Литвака насчет измен: еслив семье все гуд, то посторонние люди, которые будут ухаживать за мужем или женой, не смогут ее расколоть. Только упрочнят. Если же в семье разлад, измена все разрушит. А оно может и к лучшему - вдруг новая хорошая семья получится? Разумеется, есть еще Ветхий завет, там по-другому...
Что он считает изменой? Ухаживания? Что считается ухаживаниями? Цветы? Когда подвозят? Придерживают дверь? Тоже очень относительное понятие.

Библию не читала, но верующий человек мне говорил, что там написано, что нельзя измену прощать и даже развод по этой причине - не грех.

Интересно, как прокомментируете ) Литвака уважаю )) в Библии тоже местами очень даже мудро написано.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
личное то личное, но на то она и мораль, как свод правил для взаимоудобного жития коллектива, социума, общества, эти правила не с потолка берутся а вырабатываются веками, для блага каждого отдельного человека соблюдать их.
почему всегда осуждался с-с вне брака? потому что от этого дети рождаются, а дети рожденные не в семье не защищены, сейчас, когда женщины могут 1-предохраняться и 2- сами содержать своих детей, эти правила упрощаются, но не упраздняются.
с-с с женатыми/замужними тоже осуждается не потому что кто-то морализатор и зануда, а потому что от этого могут пострадать семьи и дети!
если кто-то идет против социума, не соблюдает общих для всех законов, его осуждают и иногда бьют wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр