загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
А думаешь это реально в принципе?
Общаться друг с другом, замечать перемены? Да. А что мешает?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Общаться друг с другом, замечать перемены? Да. А что мешает?
Катя, откуда столько минусов уже, три точно заработала?)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Общаться друг с другом, замечать перемены? Да. А что мешает?
Ну вот писал мужчина, куча детей, 25 лет в браке...в церковь баба ударилась, наверняка, сначала передачи по телеку, потом воскресные проповеди, потом ещё чё нить..., Вроде выглядит то все прилично..., Как уловить момент , когда буфер переполняется?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Катя, откуда столько минусов уже, три точно заработала?)
ничё не поняла... про рейтинг штоли? ))) Да бог с ними smile_rt_40.png
Меня он интересует, только с эстетической т.з., например, кайфовала, когда было зеркально 611/116 girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну вот писал мужчина, куча детей, 25 лет в браке...в церковь баба ударилась, наверняка, сначала передачи по телеку, потом воскресные проповеди, потом ещё чё нить..., Вроде выглядит то все прилично..., Как уловить момент , когда буфер переполняется?
Слав, общаться.
Не знаю, как у тебя, а у меня нередко изнашиваться носок начинает с мааааленькой дырочки на большом пальце ноги. И если залениться - очень быстро увеличивается в размерах и уже зашивать бессмысленно - шов выйдет грубым, заметным, и вероятность, что рядом образуется новая дырочка выше, нежели в самом начале принять меры.

Недопонимания нужно выявлять, обсуждать, перезаключать договор на дальнейшую жизнь.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну вот писал мужчина, куча детей, 25 лет в браке...в церковь баба ударилась, наверняка, сначала передачи по телеку, потом воскресные проповеди, потом ещё чё нить..., Вроде выглядит то все прилично..., Как уловить момент , когда буфер переполняется?
Вот лучше бы к таким вещам относиться более уважительно, чем Вы. Уж простите. Тогда многих проблем можно избежать.
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваша жена, видимо, стала очень религиозным человеком. Вы нет. В моем окружении многие браки по этой причине распались.
Да, именно поэтому и распался брак. При этом я не запрещал ей ничего. Она каждый вечер на протяжении многих лет вместо сказки на ночь читала им 1 целую главу из Евангелия, некоторые, особо длинные, она читала по 2 часа, но обязательно дочитывала главу, пусть все и спали уже, хотя я предупреждал, что она перекормит своей верой детей "до тошноты", но не препятствовал. Так потом и случилось. Я нисколько не ограничивал её в вере. Но она мечтала, чтобы я "рехнулся", как и она. После развода некоторые дочери мне потом высказывали, как я такое допускал, у них оказались и обиды на маму, и были душевные страдания по этому поводу.
Я с большим интересом и удовольствием читал труды, написанные церковными историками в первые 6 столетий христианства, Иоанна Златоустого, Григория Богослова и множество других ( нет смысла перечислять), а она читала брошюры написанные протоиерем Пупкиным, иеромонахом Дрюпкиным и прочую лабуду, написанную безграмотными, но рукоположенными, поэтому она жила с надеждой, что я стану такой же как она. Но не стал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Noname, Россия, Москва писал:
некоторые дочери мне потом высказывали, как я такое допускал,
а это правильный вопрос.
вера - очень важная составляющая ментальности. способ веры должен быть в семье согласован, а не "я ней позволял". А раз "я позволял, не препятствовал, даже когда видел, что детям это не нужно" - получите, распишитесь. Простите за прямоту.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Noname, Россия, Москва писал:
Да, именно поэтому и распался брак. При этом я не запрещал ей ничего. Она каждый вечер на протяжении многих лет вместо сказки на ночь читала им 1 целую главу из Евангелия, некоторые, особо длинные, она читала по 2 часа, но обязательно дочитывала главу, пусть все и спали уже, хотя я предупреждал, что она перекормит своей верой детей "до тошноты", но не препятствовал. Так потом и случилось. Я нисколько не ограничивал её в вере. Но она мечтала, чтобы я "рехнулся", как и она. Пос
Я так понимаю, семьи у вас не было уже давно - просто под одной крышей жили разнополые и разновозрастные люди, связанные одним бюджетом?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Да, именно поэтому и распался брак. При этом я не запрещал ей ничего. Она каждый вечер на протяжении многих лет вместо сказки на ночь читала им 1 целую главу из Евангелия, некоторые, особо длинные, она читала по 2 часа, но обязательно дочитывала главу, пусть все и спали уже, хотя я предупреждал, что она перекормит своей верой детей "до тошноты", но не препятствовал. Так потом и случилось. Я нисколько не ограничивал её в вере. Но она мечтала, чтобы я "рехнулся", как и она. Пос
Понимаю. Но вера — это покруче разногласий в постели и несовпадений темпераментов, про которые тут у нас любят рассуждать. Близкий человек всегда почувствует, уважаете ли вы его выбор. Можно ведь уважать, не ведя такой же образ жизни. Хотя, безусловно, это далеко не просто.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот лучше бы к таким вещам относиться более уважительно, чем Вы. Уж простите. Тогда многих проблем можно избежать.
Кому нужно? Мне нет.
Прощаю.
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Понимаю. Но вера — это покруче разногласий в постели и несовпадений темпераментов, про которые тут у нас любят рассуждать. Близкий человек всегда почувствует, уважаете ли вы его выбор. Можно ведь уважать, не ведя такой же образ жизни. Хотя, безусловно, это далеко не просто.
Если мы говорим о вере в Бога, но это уже не вера, это уже что-то над верой. Это вера в слова батюшки, окончившего семинарию на тройки и теперь получающего женщин, вера в то, что этому святому нужно молится в таких-то делах, а в других - другому, это непрекращающееся столпотворение женщин в Серпухове прикладывающихся к чудотворной иконе "Неупиваемая чаша" с надеждой, что их муж бросит после этого пить, это толпы у Матрошки и т.д и т.п. Да, это вера, но Бог там где-то на задворках. Я уважаю веру в Бога, но она не имеет ничего общего с дремучим средневековьем. Ей это не нравилось.
Сообщение отредактировал Noname, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2017 02:10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Это вера в слова батюшки, окончившего семинарию на тройки и теперь поучающего
Я сталкивалась с таким. Когда после общения с таким батюшкой, один удивительно легкий в общении, добрый, с потрясающим чувства юмора человек превратился в совершенно угрюмого, черствого, иногда даже злого робота...

Вера на такие метаморфозы не способна, а вот батюшка - да.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня, когда на мамбе анкета была, там была такая графа - "как часто вы предпочитаете заниматься сексом?" ( или что-то в этом роде) Я написала:"Ты столько не сможешь". Ох, блин, как мужики копытом били себя в хрудь...
Я бы чем бить копытами в грудь , написал бы давай испытаем смогу или несмогу. tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 20.10.2017 01:32
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Все элементарно. Надо обязывать второго родителя, чтобы все пополам на детей делили. Т.е. 50% трат на детей, 50% времени. Тогда и не будут женщины переживать и плакаться при расставании. А мужики смогут расправить грудь и гордо идти по своей свободной от отношений с женой жизни дальше ( но не свободной от всех своих детей). А пока после расставания родителей все вешается на одного из них , а второй откупается алиментами - это несерьезно. К врачу по очереди водить ребенка, на закупку вещей по очереди. В садик 3 дня в неделю один водит. Остальные 3 другой и так далее.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Я бы чем бить копытами в грудь , написал бы давай испытаем смогу или несмогу.
Это и есть - бить копытом в грудь haha_rt_56.gif
Тати, Россия, Кузнецк, 57 лет
Тати, Кузнецк, 57 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
За 20 лет не всё гладко будет, да и не всегда радужно. Но это не повод для развода. Да и если всё так плохо в семье,то 3 ребенка не планируют!
Абсолютно согласна! Еще возникает вопросик: неужели за 20 лет совместной жизни в голову к этой женщине ни разу не закрались мысли о том,что благоверный неблагонадежен,и с ним происходит что-то не то?(это я тоже к вопросу о делании третьего ребенка)
Сообщение отредактировала Тати, Россия, Кузнецк (автор поста) 21.10.2017 21:12
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Все элементарно. Надо обязывать второго родителя, чтобы все пополам на детей делили. Т.е. 50% трат на детей, 50% времени. Тогда и не будут женщины переживать и плакаться при расставании. А мужики смогут расправить грудь и гордо идти по своей свободной от отношений с женой жизни дальше ( но не свободной от всех своих детей). А пока после расставания родителей все вешается на одного из них , а второй откупается алиментами - это несерьезно. К врачу по очереди водить ребенка, на закупку вещей по оче
Мысль отличная!только отец должен больше...
Плюс от меня...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Можно ведь уважать, не ведя такой же образ жизни
В Великий Пост, насколько я знаю, нельзя заниматься с-сом. Это можно уважать, когда к соседке не забежишь за солью, а когда своя постель холодна?
А еще мясо нельзя есть... мыслимо ли?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Братск писала:
А пока после расставания родителей все вешается на одного из них
Я не заметил, Вы не предлагаете учитывать инициатора развода?)

.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
В теме "Не семейный человек." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр