загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вам пример из какой сферы?
Если можно, из обсуждаемой - отношения мужчины и женщины.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ярлыки другим, дабы доказать свою правоту, называется "самоутверждаться за чужой счет".
Не всегда вас понимаю, имеете в виду, я ярлыки вешаю?
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Утверждение «вы можете стать счастливым только рядом со счастливым человеком» вызывает у вас сомнение?
"И то, что они целуют вас - ничего не значит, и то, что они выходят за вас - ничего не значит. Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам это будет говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо..."
Михаил Жванецкий
Бывает и такой вариант wink_rt_40.png и не самый плохой smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
"И то, что они целуют вас - ничего не значит, и то, что они выходят за вас - ничего не значит. Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам это будет говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо..." Михаил Жванецкий Бывает и такой вариант и не самый плохой
Лично я счастливую от несчастной отличить смогу, даже при отсутствии неземной любви ко мне)
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если можно, из обсуждаемой - отношения мужчины и женщины.
Да пожалуйста. Только как Вы проверите достоверность прогноза?
В недавней теме мужчина писал о любовнице, с которой встречался несколько лет и ради союза с которой расстался с женой. Писал, что если бы не дети, "поехалбы к ней.И не отлипалбы от неё),,,,,,,жилбы рядом с ней,хоть на улице". То есть, огромный перекос по значимости в сторону женщины. Чем больше этот мужчина будет уделять внимания этой женщине, тем больше он понижает свою значимость относительно её значимости. Если же, к примеру, этот мужчина получит миллиард долларов и переспит с несколькими более умными и красивыми женщинами, или вдруг станет президентом Армении, его значимость относительно неё резко возрастёт. Женщина, которую он типа "любит" перестанет быть для него значимой. Его "любовь" пройдёт. И, если он пожелает продолжить отношения с ней, он может делать что угодно (что не понижает его значимость относительно неё, естественно), хоть ноги об неё вытирать - она каждый раз будет приползать к нему, несмотря на любые обиды. Но, поскольку упомянутый мужчина строит свою картину мира в части взаимодействия с женщинами на основе только своих фантазий, она не имеет прогностической ценности, и его действия нисколько не приближают его к желаемому результату.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да пожалуйста. Только как Вы проверите достоверность прогноза? В недавней теме мужчина писал о любовнице, с которой встречался несколько лет и ради союза с которой расстался с женой.
Опасность работы психиатра состоит в том, что часть суждений пациентов абсолютно адекватна. А часть соответствует продуктивной симптоматике (бред, галлюцинации). Со временем становится сложно различать.
Часть приведенного рассуждения абсолютно здравая smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.11.2017 16:48
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опасность работы психиатра состоит в том, что часть суждений пациентов абсолютно адекватна. А часть соответствует продуктивной симптоматике
Да-да, всё это показано в экспериментах Розенхана и его последователей. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да пожалуйста. Только как Вы проверите достоверность прогноза?
Именно этот вопрос возник, когда прочла ваше предыдущее сообщение, оттого и попросила привести пример )))
При этом касаемо приводимого вами примера, сценарий, где фигурует млрд$, для меня выглядит иначе cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.11.2017 20:49
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
То есть ли уже не одинок и есть дети, то родителям можно не помогать?
Нет просто должен родителям и детям , даже если и не одинок должен всё равно родителям , они же дали жизнь и всё сделали для нас. umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 


Ого, статистика согласных ещё чуть увеличилась...

Согласны:

- Мужчины: 58%
- Женщины: 40%
- Иные: 50%

Чуть-чуть юмора в честь события: smile_rt_40.png

Скрепят и шатаются позиции «печальных» женщин... мир переворачивается вспять...
Всех в Магадан! (тоном В. В. Жириновского)
Вперёд, к Победе! yahoo_rt_84.gif gitara.gif comando_rt_82.gif
Ура! Урааа! Ууурааа! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 13.11.2017 07:20
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ого, статистика согласных ещё чуть увеличилась... Согласны: - Мужчины: 58% - Женщины: 40% - Иные: 50% Чуть-чуть юмора в честь события: Скрепят и шатаются позиции «печальных» женщин... мир переворачивается вспять... Всех в Магадан! (тоном В. В. Жириновского) Впрёд, к Победе! Ура! Урааа! Ууурааа!
Сначала докажите, что это не Ваши 19 голосов из под других аккаунтов. А то знаем мы эти опросы-шмафросы beach_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сначала докажите, что это не Ваши 19 голосов из под других аккаунтов. А то знаем мы эти опросы-шмафросы
Да ладно, мои аккаунты ))) Я отдал свой голос за "М. Согласие" и то на 3-й день только
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ого, статистика согласных ещё чуть увеличилась...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало (с)
Народная мудрость. biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало (с) Народная мудрость.
smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да ладно, мои аккаунты ))) Я отдал свой голос за "М. Согласие" и то на 3-й день только
Я настойчиво верю в здравый смысл )
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я настойчиво верю в здравый смысл )
Где-то слышал, что мы сами создаём свой мир. В то, во что веришь, в том и живёшь smile_rt_40.png

Весь мир - иллюзия наших мозгов beach_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Где-то слышал, что мы сами создаём свой мир. В то, во что веришь, в том и живёшь Весь мир - иллюзия наших мозгов
Т.е. постулат про то, что никто никому ничего не должен, всего лишь иллюзия Ваших мозгов? ))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. постулат про то, что никто никому ничего не должен, всего лишь иллюзия Ваших мозгов? ))
Ну да, а также 40% проголосовавших женщин и 58% мужчин
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Я пока наблюдаю ровно одну иллюзию: ошибочно называть прогосовавших за голый тезис единомышленниками)
Но я знаю более запущенные случаи, а также механизм, как подобное возникает, так что никаких удивлений ))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я пока наблюдаю ровно одну иллюзию: ошибочно называть прогосовавших за голый тезис единомышленниками)
Это не ошибочно, потому что я не уточнял, за какой из тезисов проголосовали (за голый или одетый)... Просто сказал о результатах (а какой это из тезисов - каждому виднее, в виду того, в каком направлении строит иллюзии его мозг) dance4_rt_78.gif
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр