загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Распугаете женихов Если годы..- значит изначально слишком разные.
Ну, во-первых, сильнее. чем за время моего присутствия здесь, я вряд-ли уже кого-то напугаю. lol_rt_40.png
Во-вторых. Притираться людям действительно приходится иногда годы и не потому что изначально разные, а потому что со временем мы и узнаем друг о друге все новое и новое, и потому что люди меняются в течение жизни. Мы же все-таки не остаемся такими в 30 в 40 и 50 лет. как в 18, меняется кругозор. меняется мировоззрение.... И мы это мировоззрение дорогого нам человека либо принимаем на ура, либо миримся с ним, либо не принимаем, либо пытаемся отучить от каких то новых . на наш взгляд вредных привычек и увлечений, как то боремся с этим, либо стараемся о них побольше узнать и сами в них втягиваемся...
Так что, не пытайтесь упростить, то что не так уж и просто. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.04.2018 15:10
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вы и Ваш любимый человек должны быть друг для друга Надежными, ответственными, сопереживающими, терпимыми друг к другу и гибкими (уметь находить компромиссы).
Почти так!
Но должно быть правильное распределение ролей.
Мужчина должен быть надежным и ответственным. Женщина должна быть чуткой и терпимой. Оба должны быть гибкими (но каждый в своей природе). Это вкратце...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Мужчина должен быть надежным и ответственным. Женщина должна быть чуткой и терпимой.
короче - "терпила" и "ответчик" blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Почти так! Но должно быть правильное распределение ролей. Мужчина должен быть надежным и ответственным. Женщина должна быть чуткой и терпимой. Оба должны быть гибкими (но каждый в своей природе). Это вкратце...
Секундочку, то есть мужчина терпимым не? А как же спокойно относиться к женским проявлениям эмоций? sarcastic_rt_50.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика. Все, что вам от него нужно, — это осознание, что вот с этим человеком и в огонь, и в воду, и в медные трубы и что, когда он рядом, вам очень хорошо
это называется команда.Я в прошлой реинкарнации про эо говорил но все тогда смеялись и на критику брали...ну и фукали.
Молодец.Галина...четко уловила суть жизни. Притертый и сработанный механизм под названием команда работает долго и без поломок.
Правда получилось так что в моем случае-дал сбой
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Секундочку, то есть мужчина терпимым не? А как же спокойно относиться к женским проявлениям эмоций?
А это уже относится к надежности и ответственности. Терпимость (или смирение) у мужчин и женщин различается.
Одни и те же эмоции, чувства желания в разных телах проявляются по-разному.
Например, если мужчина гневливый, то женщина обидчивая. Если женщина непослушная, мужчина безответственный. И т.п.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для них то, что ты считаешь простым - это жешь жуть как сложно... Ответственность, душевная отзывчивость... Они тебе скажут "Ты это о чём, Галюня? Какой-такой павлин-мавлин...?" Вот и пришли к тому, что "просто" - это не так уж и не для всех так просто...
Так мне "про всех" и не интересно....Мне с ними не жить.
Мне интересно про меня и ближний круг.

Я на фоне форумских обсуждений обозначила какие отношения интересны для меня.

А люди напишут и подумают каждый о своём. Как им комфортно, удобно, привычно.
Потому что естесственно, что каждому своё.
Кто-то согласится, кто-то не поймёт, кто-то более интересное для обсуждения подкинет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А это уже относится к надежности и ответственности. Терпимость (или смирение) у мужчин и женщин различается. Одни и те же эмоции, чувства желания в разных телах проявляются по-разному. Например, если мужчина гневливый, то женщина обидчивая. Если женщина непослушная, мужчина безответственный. И т.п.
как интересно, а если я не обидчивая, но бывает гневаюсь, то значит я мужчина?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
сейчас прочитала :
"настоящий мужчина навсегда отучит свою женщину от привычки рассчитывать только на себя" (с)
понравилось ))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
короче - "терпила" и "ответчик"
biggrin_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
короче - "терпила" и "ответчик"
Точно, утрированно это так!

Вообще, автор статьи в начале прав.
Нет никакого смысла начинать строить отношения, когда изначально видно, что природа разная. Если одна тянется к знаниям, а другому - в моторе покопаться, и большего счастья нет. Или если один стремится всеми руководить, а другая хочет богатства и роскоши.
Но просто тоже не бывает. Люди всегда разные, и всегда найдется что-то, что будет не нравится в партнере. Поэтому и нужен компромисс. К тому же жизненные периоды меняются. Тогда человек, его характер меняется. И здесь два исхода - или поддержка партнера (если период неблагоприятный, сложный начался), тогда всем будет легче. Или же, наоборот, ещё более сильное расшатывание отношений (обвинения, страдания). Даже самый сильный человек сломается под двойным давлением: и снаружи (в деятельности), и изнутри (от близких).
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
как интересно, а если я не обидчивая, но бывает гневаюсь, то значит я мужчина?
Гнев у мужчин и женщин проявляется также по различным причинам. Причиной гнева у женщин является неуверенность или страх. У мужчин - фрустрация, скорбь, боль.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
это называется команда.Я в прошлой реинкарнации про эо говорил но все тогда смеялись и на критику брали...ну и фукали. Молодец.Галина...четко уловила суть жизни. Притертый и сработанный механизм под названием команда работает долго и без поломок. Правда получилось так что в моем случае-дал сбой
Просто ты понимаешь, но сформулировать так, чтобы поняли и окружающие не всегда можешь. wink_rt_40.png
Но вот ствоё определение "семья - это слаженный механизм, команда" мне нравится. К сожалению, механизмы могут ломаться, иногда под внешним воздействием.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.04.2018 15:31
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
это называется команда.Я в прошлой реинкарнации про эо говорил но все тогда смеялись и на критику брали...ну и фукали. Молодец.Галина...четко уловила суть жизни. Притертый и сработанный механизм под названием команда работает долго и без поломок. Правда получилось так что в моем случае-дал сбой
А чего засбоил? Вовремя ТО не поводили?)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Причиной гнева у женщин является неуверенность или страх. У мужчин - фрустрация, скорбь, боль.
Теоретизируете?))
Давайте ещё высчитаем сколько в каждом из нас от мужчины или женщины)
Читаю вас и аж страшно ph34r_rt_40.gif , понимаю, что не женщина я....киборг какой-то блинцы на моей кухне щас печёт. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.04.2018 15:43
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"настоящий мужчина навсегда отучит свою женщину от привычки рассчитывать только на себя" (с) понравилось ))
Да-да-да. Это, наверно, первый критерий для отбора!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, во-первых, сильнее. чем за время моего присутствия здесь, я вряд-ли уже кого-то напугаю. Во-вторых. Притираться людям действительно приходится иногда годы и не потому что изначально разные, а потому что со временем мы и узнаем друг о друге все новое и новое, и потому что люди меняются в течение жизни. Мы же все-таки не остаемся такими в 30 в 40 и 50 лет. как в 18, меняется кругозор. меняется мировоззрение.... И мы это мировоззрение дорогого нам человека либо принимаем на ура, либо миримся
Эдита, читать подобные вещи, как минимум, скучно) - ничего личного, просто ощущение)
А- ля туда не ходи, сюда не смотри и тд.
....
самое последнее о чем буду думать в случае , если мне кто нить понравица, что притираться необходимо годами).
а с энциклопедической точки зрения, ну да, все верно.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 27.04.2018 16:06
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А чего засбоил? Вовремя ТО не поводили?)))
Так Алекс объяснялся уже не раз.
Из Украины он, переселенец по политисеским мотивам. Не ужилась его патриотическая сущность с новой украинской властью. А супруга аполитична, ей там норм...быт налажен, дети/внуки.
Классическая грустная трагедия "красных и белых".
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Теоретизируете?)) Давайте ещё высчитаем сколько в каждом из нас от мужчины или женщины) Читаю вас и аж страшно , понимаю, что не женщина я....киборг какой-то блинцы на моей кухне щас печёт.
Речь идет не о проявлениях характера, которые можно разделить на мужские и женские, а о глубинных, душевных проявлениях.
Здесь не надо путать и смешивать проявления самой души (то есть нематериального сознания - самой личности) и тонкоматериальных структур - эго, ума и разума.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Здесь не надо путать и смешивать проявления самой души (то есть нематериального сознания - самой личности) и тонкоматериальных структур - эго, ума и разума.
Как хорошо, что я без стеснения могу признать себя идиоткой и не пытаться с умным видом вот в это вникать. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.04.2018 15:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр