загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Если есть мужская и женская особь - то они должны быть вместе.
Страницы:
1
2
3
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Все индивидуально.И боязнь одиночества и черпание жизненных сил...некоторым индивидумам вообще категорически запрещено быть в паре,не могут априори.А быть в 60-70-80 лет сожительницей ваще как то...вульгарно, не прилично.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Там про слово из 3 букв)
После вашей первой подсказки уже легко было вспомнить что за анекдот)))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Страх одиночества - не повод для вступления в отношения в любом возрасте...
Истину глаголите smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Счастье -это когда все дома! biggrin_rt_40.png
Моя мама мне сказала так,что Вы вырастите,а я останусь одна. Поэтому она вышла замуж за человека,которого изначально не любила,но была симпатия
Это сейчас у них любовь.А сейчас она говорит,что не представляет уже жизни без него. Вместе уже 12 лет.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
отрпав, Россия, Краснодар писала:
Создатель создал мужчину и женщину. Пытаюсь понять, брак это обязательно? Все мечтают о любви, о детях и брак важен в молодости. Но когда дети уже есть, секс уже не на первом месте, важен ли союз между М и Ж? 1. Если действительно любовь (я о той самой безусловной). Они не могут друг без друга. Тогда и венчаться можно. 2. Страх одиночества (лишь бы не одному). 3. Это очень важное и в общем самое главное условие создателя!!!??? И все проблемы одиноких именно от этого - нет пары. Неврозы, депр
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо просто понять, в чем суть брака, определение этого понятия и обратиться к истории брачных союзов, для чего они создавались в разное время. Я с Вашего позволения не буду пороть отсебятину, википедия гораздо лучше меня изложила.
Брак (греч. — брак; производное от глагола брать[1]), или брачный союз, супружество — регулируемый обществом и, в большинстве государств, регистрируемый в соответствующих государственных органах семейной связи союз между людьми, достигшими брачного возраста, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу[2], а также, при наличии у пары детей, — и к детям. Традиционно брак заключается между одним мужчиной и одной женщиной.
Моногамные отношения в первобытном обществе закрепились благодаря усилению конкуренции мужчин за женщин детородного возраста из-за общего увеличения продолжительности жизни; при этом детородный возраст женщин остался ограниченным, а у мужчин — увеличился вместе с продолжительностью жизни. Стратегия по охране постоянной партнёрши, по мнению некоторых антропологов, оказалась наиболее выигрышной[15].

На протяжении длительного времени во многих обществах браки устраивались родителями и родственниками старшего поколения, с целью не вызвать любовь, а из прагматических соображений[16]; романтика при этом была чем-то тем, что происходило незаметно вне брака, как, например, тайные встречи[17]. Как пишет в своей Большой Истории профессор Д. Кристиан, с начала XVIII века мировое движение общества может быть охарактеризовано как «расширение прав и возможностей личности», что приводит к эмансипации женщин и равенству отдельных лиц, и эти изменения оказали глубокое влияние на отношения между полами. Родительское влияние уменьшилось. Во многих обществах люди смогли решать — сами за себя — должны ли они вступить в брак, с кем они должны вступить в брак, и когда они должны вступить в брак.

В середине XX века появление контроля над рождаемостью, а также безопасных процедур аборта значительно изменило баланс сил, и уменьшило социальное давление к браку, как средству удовлетворения с-суальных побуждений. Сформировались новые типы отношений, что позволило людям жить вместе, без необходимости вступать в брак и без необходимости иметь дело с детьми.
Конец цитаты.
Исходя из изложенного, брак не обязателен. Жить можно вместе, если требует душа и тело без официальной регистрации отношений. Но юридически по многим аспектам это не всегда целесообразно. особенно, когда доходит до прав наследования и.тд.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Счастье -это когда все дома! Моя мама мне сказала так,что Вы вырастите,а я останусь одна. Поэтому она вышла замуж за человека,которого изначально не любила,но была симпатия Это сейчас у них любовь.А сейчас она говорит,что не представляет уже жизни без него. Вместе уже 12 лет.
Это скорее исключение из правил. Вот представьте, что встретятся два эмоционально покалеченных человека, ищущих решение своих проблем за счет "наличия" другого. Это ж кромешный ад будет. Не надейтесь, что ваши проблемы и несчастья решаться с появлением "любви" или партнера по симпатии.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.06.2018 10:47
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Зря на ТС "наехали" по поводу терминологии
Термин "особь" к человеку применим абсолютно точно.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
особь
особи, ж. (науч.). Каждый самостоятельно существующий организм индивид. Белуга очень крупная рыба: отдельные особи достигают 1.200 кг.

особь
нескл. прил. (старин.). Только в выражении: особь статья (разг.) - совсем иное, то, что не следует смешивать с остальным. Дело об лесе. сказал секретарь на ушко покупателю, особь статья. Даль.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
особь
-и, ж. (книжн.). Самостоятельно существующий организм индивидуум. Многообразие особей растительного мира. О. женского пола.

особь
: особь статья (прост.) - что-н. совсем особое, совсем иное. Это дело - особь статья.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
особь
ж.
Отдельный живой организм; индивид.

Энциклопедический словарь, 1998 г.
особь
ОСОБЬ (индивидуум) (от лат. individuum - неделимое) наименее неделимая единица биологического вида. Для колониальных, вегетативно размножающихся и симбиотических организмов понятие "особь" относительно.

Большая Советская Энциклопедия
Особь
индивид, индивидуум (от лат. individuum неделимое), неделимая единица жизни на Земле (разделить О. на части без потери «индивидуальности» невозможно). О. наименьшая единица данного биологического вида , подверженная действию факторов эволюции. Понятие «О.» в полной мере применимо лишь к неколониальным организмам. Для колониальных, вегетативно размножающихся и симбиотических организмов понятие «О.» относительно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Никак не могу понять, что имеют ввиду под страхом одиночества? Боязнь жить в одиночестве свою жизнь - так даже с наличием близкого человека невозможно иметь гарантий, что он рядом навсегда. Мы по сути всегда одни. Некому в старости стакан воды принести будет? Так и не факт, что при наличии мужа/жены сейчас, так же будет и в старости.
Наверно, я циник silence_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это скорее исключение из правил. Вот представьте, что встретятся два эмоционально покалеченных человека, ищущих решение своих проблем за счет "наличия" другого. Это ж кромешный ад будет. Не надейтесь, что ваши проблемы и несчастья решаться с появлением "любви" или партнера по симпатии.
Как я поняла,Юлина мама не искала человека,который будет решать ее проблемы,здесь совсем другое.Забота о ком то,да просто поговорить,обсудить что либо,скоротать долгий,зимний вечер,да просто поднес стакан воды,когда плохо.И я ее понимаю,с годами не хочется любовных страстей,хочется чтоб тихо,мирно,без напряга,в уважении и согласии. То ,о чем вы написали даже в молодом возрасте не прокатывает.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как это энергии нет? Наоборот, у мужчины энергии нет. Он её черпает у женщины. А женщина, как самозаряжающаяся батарейка, всегда полна энергии.
Ничего себе ! ohmy_rt_40.png это мы то заряжаемся? blink_rt_40.gif По-моему из нас все соки выжимают. Вот иссякает энергия cray_rt_62.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это скорее исключение из правил. Вот представьте, что встретятся два эмоционально покалеченных человека, ищущих решение своих проблем за счет "наличия" другого. Это ж кромешный ад будет. Не надейтесь, что ваши проблемы и несчастья решаться с появлением "любви" или партнера по симпатии.
Они и есть два эмоционально покалеченных человека. У матери жизнь не ахти была,да и он тоже ничего не видел в жизни хорошего. С появлением друг друга их жизнь наладилась . Они просто живут .
У меня проблем нет)) и я считаю не правильным решать проблемы с за счет другого . И почему сразу любовь ,у многих любовь приходит с годами. А сначала просто симпатия smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Как я поняла,Юлина мама не искала человека,который будет решать ее проблемы,здесь совсем другое.Забота о ком то,да просто поговорить,обсудить что либо,скоротать долгий,зимний вечер,да просто поднес стакан воды,когда плохо.И я ее понимаю,с годами не хочется любовных страстей,хочется чтоб тихо,мирно,без напряга,в уважении и согласии. То ,о чем вы написали даже в молодом возрасте не прокатывает.
Вы все правильно написали. good2_rt_68.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Никак не могу понять, что имеют ввиду под страхом одиночества? Боязнь жить в одиночестве свою жизнь - так даже с наличием близкого человека невозможно иметь гарантий, что он рядом навсегда. Мы по сути всегда одни. Некому в старости стакан воды принести будет? Так и не факт, что при наличии мужа/жены сейчас, так же будет и в старости. Наверно, я циник
Думаю, здравый смысл)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Никак не могу понять, что имеют ввиду под страхом одиночества? Боязнь жить в одиночестве свою жизнь - так даже с наличием близкого человека невозможно иметь гарантий, что он рядом навсегда. Мы по сути всегда одни. Некому в старости стакан воды принести будет? Так и не факт, что при наличии мужа/жены сейчас, так же будет и в старости. Наверно, я циник
Даже при наличии пяти детей, нету гарантии, что кто-то из них в старости стакан воды подаст.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ничего себе ! это мы то заряжаемся? По-моему из нас все соки выжимают. Вот иссякает энергия
nono_rt_50.gif не надо смешивать духовное (энергию) и материальное (сок) .
Если из мужчины регулярно не отжимать сок, то он забродит sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Никак не могу понять, что имеют ввиду под страхом одиночества? Боязнь жить в одиночестве свою жизнь - так даже с наличием близкого человека невозможно иметь гарантий, что он рядом навсегда. Мы по сути всегда одни. Некому в старости стакан воды принести будет? Так и не факт, что при наличии мужа/жены сейчас, так же будет и в старости. Наверно, я циник
Наверно, просто Вы объективны)
И никто так не притягивает других людей, как самодостаточный человек)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если из мужчины регулярно не отжимать сок, то он забродит
swoon_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если из мужчины регулярно не отжимать сок, то он забродит
Еще важно не выжимать больше, чем можешь выпить))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Еще важно не выжимать больше, чем можешь выпить))
Они же вампиры, пока всю кровь не выпьют не успокоятся ohmy_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Они же вампиры, пока всю кровь не выпьют не успокоятся
Осиновый колышек творит чудеса sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр