загрузка
Страницы:
1
2
3
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Возможно, подобное уже было на форуме, я это встретил года полтора назад на просторах интернета.
Примерил к своим бывшим отношениям - четко подходит...


Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.
Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период. Ведь, как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.
Почему люди изменяют и ссорятся? Какова психология отношений, как можно предугадать и предотвратить не желаемые конфликты? В чем заключается мудрость счастливого брака?

1.Конфетно-букетный этап

Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира в ярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения.Ето можно сравнить с кредитом, который вы получите в банке.

2.Следующий этап - пресыщение

Буря чувств и эмоций утихает, вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Третий этап - отвращение


Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход - это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

4.Следующий этап - терпение

Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся.Это когда пара учится находить компромиссы и сотрудничать. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

5.Пятый этап-дружба

Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

6. Шестой этап-этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!

На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

7. Седьмой этап - любовь

Настоящая любовь - это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь - это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Всё верно! 25 (64.1%)
 
Брехня! 10 (25.64%)
 
Любви нет, о чём речь? 4 (10.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Много букф, ради 5 минут! biggrin_rt_40.png
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Возможно, подобное уже было на форуме, я это встретил года полтора назад на просторах интернета. Примерил к своим бывшим отношениям - четко подходит... Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период. Ведь, как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношен
Всё верно. И насчёт конфетное и букетного.
Только иногда он растягивается на год и это начинает напрягать. У меня так было в прошлых отношениях...
И, наверное, любовь есть, только не каждому дано её испытать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
umnik2_rt_46.gif вы протопали все семь этапов?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в опросе, по сути, 2 варианта: либо любовь есть, но по этой схеме, либо её нет biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Всё верно. И насчёт конфетное и букетного. Только иногда он растягивается на год и это начинает напрягать. У меня так было в прошлых отношениях... И, наверное, любовь есть, только не каждому дано её испытать.
это не возможно измерить годами или месяцами - именно из-за разной длительности у каждого каждой стадии и происходят расставания на 3 этапе... пмсм/имхо
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все прочла.
Согласна с пунктами, не очень согласна с их последовательностью.
Уважение не может быть предпоследним этапом no2_rt_40.gif
Оно изначально должно быть в семье у двух взрослых адекватных людей.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы протопали все семь этапов?
нет, к сожалению, сам доходил до 4, только партнерша застряла тогда в третьем...
но разговаривал со стариками, которые по этой схеме находятся на 7 этапе - все сходится
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Начнем с 6го.А,там 5 и 7 или 7 и 5 ,как угодно.... smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в опросе, по сути, 2 варианта: либо любовь есть, но по этой схеме, либо её нет
три:
схема верна - схема неверна - нет предмета разговора
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
но разговаривал со стариками, которые по этой схеме находятся на 7 этапе - все сходится
любопытно. Сколько, к примеру, длился у них конфетно-букетный период, когда другим очарован?
И речь о тех, чья семья сложилась с молоду или создавших семью в нашем возрасте?
К молодым проще примерить...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
три: схема верна - схема неверна - нет предмета разговора
два. Есть любовь - нет любви.
второй и третий пункты - нет любви, только в одном случае её нет по схеме, в другом - без схемы
Я так понимаю пункты голосования )
Или о чем "брехня"?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все прочла. Согласна с пунктами, не очень согласна с их последовательностью. Уважение не может быть предпоследним этапом Оно изначально должно быть в семье у двух взрослых адекватных людей.
речь идет о развитии отношений с самого начала, лет с 18-20
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
два. Есть любовь - нет любви. второй и третий пункты - нет любви, только в одном случае её нет по схеме, в другом - без схемы Я так понимаю пункты голосования ) Или о чем "брехня"?
еще раз:
схема верна (все верно) - схема неверна (брехня) - нет предмета разговора (о чем речь)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любопытно. Сколько, к примеру, длился у них конфетно-букетный период, когда другим очарован? И речь о тех, чья семья сложилась с молоду или создавших семью в нашем возрасте? К молодым проще примерить...
длительность не важна, важно то, что они выдержали испытание отвращением
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Выбрала согласна. Вероятно у каждой пары схема может пропускать какие то пункты, или добавлять что то (опускаться отвращение, добавить разлуку...) мало ли что
Примерив к себе вышло, что в паре не появилось чувство ответственности видимо здесь это п 6 , поэтому схема сломалась)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
длительность не важна, важно то, что они выдержали испытание отвращением
вы поделились, какой из пунктов считаете важным, однако мой вопрос был о другом
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы поделились, какой из пунктов считаете важным, однако мой вопрос был о другом
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic23788/#msg1598237
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic23788/#msg1598237
ок, на внятный диалог со мною у вас нет желания - и бог с ним )
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, на внятный диалог со мною у вас нет желания - и бог с ним )
да почему же? только я хотел бы, что бы собеседник напрягся и подумал, а не просил разжевать, причем тщательнЕе, минимум два раза и желательно по буквам
да, схема четко подходить для молодых пар, для более зрелых возможны корректировки, но бывает так, что человек всю жизнь пляшет на этих граблях.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
да почему же? только я хотел бы, что бы собеседник напрягся и подумал, а не просил разжевать, причем тщательнЕе, минимум два раза и желательно по буквам да, схема четко подходить для молодых пар, для более зрелых возможны корректировки, но бывает так, что человек всю жизнь пляшет на этих граблях.
Жевать не надо, спасибо, я сама справляюсь )) Задала вопрос, важный для меня, получила ответ, где по-вашему мне надо видеть важность. Я в такое не играю.
За сим откланяюсь, не голосовала.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр