загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Прислали мне щас.
Выложу. Сам не читал. Не ахота beach_rt_68.gif я лучше корвалольчика.
15 ноя 2018 в 19:24
Признаки токсичных отношений

1. Пустота. Отношения не окрыляют, скорее, наоборот, приземляют. После общения возникает чувство пустоты, гнетущей усталости.

2. Выяснение ради выяснения. Процесс выяснения кто прав, кто виноват на протяжении всей коммуникации. Общение основано на взаимных претензиях. По принципу осуждение-оправдание. Изменений и улучшения не происходит ни с одной, ни с другой стороны. Даже если один партнер старается исправить ситуацию, в его действиях находятся погрешности.

3. Успехи партнера воспринимаются критически, с завистью и недовольством. Саморазвитие уходит на второй план, потенциал ставится под сомнение. Партнер поднимает свою самооценку за счет понижения самооценки другого. Благодарность отсутствует.

4. Частая смена настроения. Перепады настроения – от показной веселости до драматичной истерики, от любви и заботы к гневу и ярости. Отказ объяснить причину, паузы в разговорах, театральный уход в никуда, манипуляции с телефоном – игнорирование звонков, прерывание разговора. Последняя фраза должна оставаться за тем, кто "прав".

5. Желание контроля. Полная осведомленность о всех делах партнера, навязывание своего мнения, как и что нужно говорить и делать. Требование отчетности по поступкам, мыслям.

6. Организм реагирует на нездоровые отношения психосоматическими болями.

7. Обида со вкусом ревности. Недоверие. Обида на то, что партнер может наслаждаться жизнью самостоятельно, еще хуже – с кем-то другим. Эмоциональный шантаж на чувстве вины. Ревность к друзьям, родственникам, к противоположному полу. Желание быть центром вселенной, а также власти над партнером и его полного послушания.

8. Непрерывный негатив. Все, что происходит в жизни партнера и в окружающем мире, воспринимается негативно и мрачно. «Все плохо» – главный девиз. Партнер уверен, что кто-то виноват в его несчастной жизни, обвиняет внешний мир во всех смертных грехах. Пребывает в перманентном разочаровании и ожидании апокалипсиса.

Токсичные отношения не только отравляют, они забирают самый драгоценный ресурс – время. Кроме того, появляются модели взаимодействия, мало применимые в "мирной" жизни. Дело в подстройке, привыкании к нездоровой атмосфере и в надежде на перемены к лучшему. Поэтому человек готов закрыть глаза на происходящее и погрузиться в свою реальность, несуществующие миры, в безвременном ожидании чуда. Жить в иллюзорном мире или в реальном - индивидуальный выбор.
Токсичные отношения.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прислали мне щас. Выложу. Сам не читал. Не ахота я лучше корвалольчика. 15 ноя 2018 в 19:24 Признаки токсичных отношений 1. Пустота. Отношения не окрыляют, скорее, наоборот, приземляют. После общения возникает чувство пустоты, гнетущей усталости. 2. Выяснение ради выяснения. Процесс выяснения кто прав, кто виноват на протяжении всей коммуникации. Общение основано на взаимных претензиях. По принципу осуждение-оправдание. Изменений и улучшения не происходит ни с одной, ни с другой стор
Как кстати, спасибо, сама нахожусь в таких отношениях(( , 5 пунктов из всех мои....
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня шефиня такая.Полный швах...После общения с ней болею дня три.
Общаемся раз в две недели.Отчёт ей делаю.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Как кстати, спасибо, сама нахожусь в таких отношениях(( , 5 пунктов из всех мои....
Три года прибывала в таких отношениях. Еле выкарабкалась. Процесс восстановления занял десять долгих лет.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Три года прибывала в таких отношениях. Еле выкарабкалась. Процесс восстановления занял десять долгих лет.
Надеюсь , у меня не затянется процесс надолго.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Три года прибывала в таких отношениях. Еле выкарабкалась. Процесс восстановления занял десять долгих лет.
Любили сильно?
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
блин, полтора года был в таких... sad_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наверное, главное - понять, где эта точка невозврата, когда уже не нужно " работать над отношениями"..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
7 пункт порадовал. Интересно, если тебя бесит, что партнер наслаждается жизнью не с тобой, а в объятьях какой-нибудь... это токсичные отношения?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Любили сильно?
Безумно. Сейчас страшно вспомнить на что я шла ради него. Полная зависимость от человека, как марионетку дёргали за нитки как хотели. То есть полностью растворилась в человеке и жила его жизнью. " Спас" случай - он ударил и как будто пелена с глаз упала, этого я не смогла простить.
Марина, Москва, м. Митино, 37 лет
Марина, Москва, м. Митино, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Как кстати, спасибо, сама нахожусь в таких отношениях(( , 5 пунктов из всех мои....
Да, не сладко, бежать не оглядываясь надо 😖
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Надеюсь , у меня не затянется процесс надолго.
Обрывать резко и бежать без оглядки. И кто то должен быть рядом для поддержки, все равно кто. Иначе тоже долго выплывать будете.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Марина, Москва, м. Митино писала:
Да, не сладко, бежать не оглядываясь надо 😖
Знаю, все ежедневно таксично!) Не особо есть к кому..и куда..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
К таким статьям надо прилагать инструкцию как читать )
Сейчас болячки свои на психосоматику спишут и влияние абьюзера, а свой тотальный контроль посчитают за "я же волнуюсь!"

Сочувствую всем, кто с этим столкнулся. Наши родители - послевоенные дети, растили нас, как могли... Чему смогли, тому научили... Остальное в наших руках.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Все такие правильные....
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 28.08.2021 09:49
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Все такие правильные.Бежали от неправильных. А я вот сама была такая токсичная.Изводила бывшего-мама не горюй. Жалею теперь своего бывшего.Эх-была бы хоть одна сотая возможность всё отмотать и вернуть его обратно.
А причина изводить была?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
А причина изводить была?
Да много всего было...
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 18.11.2018 11:44
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Спасибо! Прыгали на этих граблях cool_rt_40.png
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Интересно, а это распространяется только на отношения с мужчиной или вообще на все взаимоотношения?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Алевтина, Московская область писала:
Интересно, а это распространяется только на отношения с мужчиной или вообще на все взаимоотношения?
Я думаю,на любые взаимоотношения
Дети,друзья, коллеги
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алевтина, Московская область писала:
Интересно, а это распространяется только на отношения с мужчиной или вообще на все взаимоотношения?
Смотря в какой части... В части токсичности - на любые. В части "вовремя уйти" и т.п. - с родителями и детьми это определенно исключительная, крайняя мера. Надо налаживать. ИМХО
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр