загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
И такое бывает, но это как то совсем грустно.
Просто этим людям лучше не жениться) кто готов - у того это называется семейными заботами)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не тяну я уже эти умные беседы про дур )))
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1)Проблемы могут появиться из ниоткуда, со здоровьем например. 2)Но речь немного о другом. Нынешняя жизнь холостая человеку комфортнее настолько, что семья ассоциируется с проблемами и потерями. Значит, ему не надо семью. Пока так или окончательно - время покажет... *Это как Премудрый пескарь и есть, имхо.
1) Ну если и этого бояцца заранее. swoon_rt_40.gif
" Ой, не пойду на свидание, а то вдруг его парализует чераз 15 лет?" lol_rt_40.png
2) Кому не надо, тем налево. Неча тут демагогию разводить. girl-haha_rt_70.gif
Помню, был такой период. mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Откуда, скажите плиз, появится тот вал проблем из-за которого в отношения страшно ступать?
Для начала надо выяснить,что человек считает проблемами связанными с семейной жизнью. Тут ведь тоже как в поговорке - "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.11.2018 21:36
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Галь, а можт для некоторых проблемой является всё, начиная от закупить продуктов на семью или починить кран)
Вот подобное сразу и приходит на ум. unsure_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
1) Ну если и этого бояцца заранее. " Ой, не пойду на свидание, а то вдруг его парализует чераз 15 лет?" 2) Кому не надо, тем налево. Неча тут демагогию разводить. Помню, был такой период.
Бессердечная оптимистка ты, Гала ) ЦЕЛЫХ (!) 15 лет потенциальному счастью отвела, и всё равно кинула мужика, как так-то?! )
Про налево ниче не поняла, ниче такого не писала...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.11.2018 21:38
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Чему меня научила моя эмоциональная зависимость? 9 уроков.
В просторной кухне за длинным столом сидели гости. Хозяйка хлопотала, готовя гуляш, салат Оливье и другие вкусности. А одна дама говорила то, что написано в стартовом посте, и подробно объясняла каждый урок. И гости слушали и кивали.
А потом хозяйка поставила на стол вкусности. И гости набросились на еду и стали хвалить хозяйку. А после еды дама сказала: "Ну, что, продолжим разговор о девяти уроках?" А гости удивились: "О каких уроках?" Дама насупилась: "О которых я рассказывала до еды!" Гости улыбнулись: "А мы тебя и не слушали. Мы думали о гуляше и оливье. Дразнящие запахи, понимаешь. А потом мы ели. Ах, какая вкусная еда!" Дама обиделась: "Так давайте я сейчас вам всё повторю". Гости замахали руками: "Не надо! Скучно! Василич, расскажи лучше историю про свою рыбалку! Хозяюшка, ещё раз спасибо! Ты очень вкусно готовишь!"

Мораль выводите сами smile1_rt_40.png .
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про умную, которая иногда выглядит дурой не чтоб замужем быть, а чтобы с мужчиной быть/чувствовать себя женщиной, - в таком контексте имела в виду. Не хвататься, например, делать то, с чем мужчина справится лучше, оставить при себе комментарии, как можно было бы сделать иначе с её т.з. и т.д.
Ну разве умная женщина будет такое делать? blush_rt_40.gif
Она промолчит. rolleyes_rt_40.gif

А когда мужик регулярно , откровенную херню городит, тут уж молчать, извините, себе во вред, тут приходится вмешиваться. Ну и целесообразность нахождения с таким мажчиной сомнительна. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 29.11.2018 21:45
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про налево ниче не поняла, ниче такого не писала...
Пральна, это я писала же))) могла и переумничать с оформлением мысли))))

Ох, пошла я спать, подъём в 6 утра.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ну разве умная женщина будет такое делать?
И это правильный вопрос.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Пральна, это я писала же))) могла и переумничать с оформлением мысли)))) Ох, пошла я спать, подъём в 6 утра.
мне на 20мин позже, так что спок ночи, почитаю немного еще )
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Понравилось. Чему меня научила моя эмоциональная зависимость? 9 уроков. 1. Внимательно слушать человека в самом начале знакомства. Если он говорит, что любит выпить, верить. Если рассказывает о своей безответственности, верить. Если роняет фразу "тебе со мной будет плохо", верить. И уходить. 2. Верить своим ощущениям, подозрениям, чувствам и глюкам. Если мне кажется, что в отношениях что-то не айс, так оно и есть. Если происходит неясная муть, она реальна. Если в объятиях че
Много таких советчиков. И советов... Вылизанных, отредактированных донельзя. Возможно, очень подходящих тому, кто их составил для себя, но совершенно не подходящих для другого человека. Мы все разные и мир воспринимаем по разному и то, что одному в радость, другому может вообще не нравиться. И то, что для одного очень даже приемлемо, для другого абсолютно нет...

А ещё хотелось бы посмотреть какого счастья добился в жизни автор этих советов... Может так и сидит на кухне один, но абсолютно счастливый и пишет очередную заказанную публикацию для какого-нибудь журнала или интернет-ресурса... И не нужен ему никто )
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 29.11.2018 21:47
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я понимаю, что подразумеваются не знания )) Но человек - если готов ради любви на безрассудные поступки - разве он глуп ? Я полагаю , что он окрылен ))
Вот о том и речь, что часто да, глуп. Как оденет любимые розовые очки и сам начинает придумывать то, чего нет и оправдывать недостойное поведение. Или ну очень торопится "жениться". А потом разочарования и обиды.
Не надо торопиться. И это самое трудное.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вот о том и речь, что часто да, глуп. Как оденет любимые розовые очки и сам начинает придумывать то, чего нет и оправдывать недостойное поведение. Или ну очень торопится "жениться". А потом разочарования и обиды. Не надо торопиться. И это самое трудное.
А кто говорил, что будет легко ? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Жизнь вообще - штука трудная !)) cool_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Умной только притворялась Не хочется озвучивать наоборот... потому что печалька нападает при мысли о качестве мужчины, рядом с которым надо выглядеть дурой, дабы замуж взял.
А кто заставляет такого мужчину себе выбирать? smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Я всё время понять не могу...почему всё время пугают проблемами? Вот жили-были психически здоровые безособопроблемная она и безособопроблемный он, а потом сошлись. Откуда, скажите плиз, появится тот вал проблем из-за которого в отношения страшно ступать? Выбор партнёра из серии " тренажёр для невроза" оставим за кадром.
То, что для одного не проблема - проблема для другого. biggrin_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Понравилось. Чему меня научила моя эмоциональная зависимость? 9 уроков. 1. Внимательно слушать человека в самом начале знакомства. Если он говорит, что любит выпить, верить. Если рассказывает о своей безответственности, верить. Если роняет фразу "тебе со мной будет плохо", верить. И уходить. 2. Верить своим ощущениям, подозрениям, чувствам и глюкам. Если мне кажется, что в отношениях что-то не айс, так оно и есть. Если происходит неясная муть, она реальна. Если в объятиях че
Согласна только с первым пунктом и шестым.
Все остальное,- муть с психологическим налетом
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Согласна только с первым пунктом и шестым. Все остальное,- муть с психологическим налетом
И то,с шестым пунктом согласна отчасти.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Тип личности автора вообще не понятен.что значит эмоциональная зависимость?
Автор в любых отношениях становится эмоционально зависимым? Поэтому советует не разгоняться? И семь раз отмерить? Прежде чем...прежде чем что?
Прежде чем убедиться,что в 99 процентах из ста это окажется не он? Однозначно да.
Но какой в этом смысл?
Уж лучше отдаваться вдохновению,пусть и это продлится не вечность. Но именно в этом полёте мы становимся лучше,потому что в такие периоды,как правило,- мы готовы обнять весь мир и нет в нас ни зависти,ни злости,ни обид
А зависимость...это болезненное и редко встречающиеся состояние.
Поэтому на мой взгляд кроме пары фраз это все хрень несусветная.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кто заставляет такого мужчину себе выбирать?
К счастью - никто! yahoo_rt_84.gif
Всего-то и надо себя убедить обходить неподходящих мужчин стороной...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр