загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мой ответ на многочисленный вопрос: как распознать любовь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Это не является, конечно, истиной в последней инстанции. Но пока что ничего другого, лучше объясняющего отношения между мужчиной и женщиной , а самое главное: "Что есть любовь" не находила. Недавно я поняла, что есть три стадии отношений. Опишу поподробнее каждую из них:

1) Родственная любовь. Родственная любовь часто возникает у настрадавшихся людей в прошлых отношениях. Он настрадался, она настрадалась, иногда даже их проблемы выглядят одинаковыми. И вот встречаются в жизни эти два одиночества и думают, что они прям созданы друг для друга: все у них одинаковое: и проблемы, и цели в жизни, и стремления и хобби и даже привычки. Некоторое время они будут еще в эйфории друг от друга, от них можно часто слышать такую фразу: " Мы подходим друг к другу как никогда" и т.д. Но через годик (в лучшем случае), оба партнера начинают чувствовать себя одинокими в этих отношениях. Почему? Потому что партнер сливается с другим, в итоге образуется один человек. Диалог ведется как будто с самим собой. Это здорово, если кто-то в паре будет продолжать развиваться, но в жизни увы...отношения переходят на другой уровень (уровень номер два и на этом заканчиваются).

2) Иллюзиорная любовь. Это именно то, чему нас учили бабушки и дедушки, то что мы видим в большинства книжках и фильмов: "Ты только мой/моя!, Без тебя жить не могу, а еще хуже: вообще не буду -наиболее частые фразы в таких отношениях. Они создаются из страха одиночества, потребности в любви. Я, например, часто слышала подобное после того, как мужчина понимал, что я не в отношениях: "Так может ты тогда будешь моей женщиной раз свободна?". Кроме умилительной улыбки я не смогла ничего ответить. В таких отношениях женщины требуют от мужчин жениться (оооо это манипуляция: если любишь -так женись/разведись/купи/свози и т.д". Вешается груз каких-то обязательств, требуется следовать каким-то принципам, моралям и т.д. Вообщем, отношения живут максимум три года. Ключевое здесь понятие: "Ты должен/должна".

3) И наконец: Безусловная любовь. Эта любовь не требует ничего взамен. В таких отношениях партнеры желают только добра друг другу, даже если партнер один его не заслуживает. Люди принимают друг друга такими какие они есть, а если кто-то один идет не туда, то терпеливо направляет, подсказывает как встать на путь истинный. Конечно достичь безусловной любви не каждому дано. И даже на этой стадии отношения могут прерваться, но как правило они прерываются только для того, чтобы одному партнеру открылась истина в том, что он сделал не верное решение.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Как отличить безусловную любовь от навязчивой идеи?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это не является, конечно, истиной в последней инстанции. Но пока что ничего другого, лучше объясняющего отношения между мужчиной и женщиной , а самое главное: "Что есть любовь" не находила. Недавно я поняла, что есть три стадии отношений. Опишу поподробнее каждую из них: 1) Родственная любовь. Родственная любовь часто возникает у настрадавшихся людей в прошлых отношениях. Он настрадался, она настрадалась, иногда даже их проблемы выглядят одинаковыми. И вот встречаются в жизни эти д
В психологии 6 типов любви выделяют обычно. Вы почему всего 3 из них решили вычленить?) в весьма искаженном виде
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2018 16:41
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Как отличить безусловную любовь от навязчивой идеи?
Кхм.. Смею предположить, что если человек не страдает, когда второй что-то делает не так, как ему хочется, а ему хорошо оттого, что второму хорошо, то вот это безусловная любовь. Навязчивая идея - это из области созависимых отношений, как мне кажется.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 24.12.2018 16:28
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это не является, конечно, истиной в последней инстанции. Но пока что ничего другого, лучше объясняющего отношения между мужчиной и женщиной , а самое главное: "Что есть любовь" не находила. Недавно я поняла, что есть три стадии отношений. Опишу поподробнее каждую из них: 1) Родственная любовь. Родственная любовь часто возникает у настрадавшихся людей в прошлых отношениях. Он настрадался, она настрадалась, иногда даже их проблемы выглядят одинаковыми. И вот встречаются в жизни эти д
Запомнилась фраза одной женщины с форума.."Люди!Да они все просто тупо зарабатывают деньги на этом."
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
В психологии 6 типов любви выделяют обычно. Вы почему всего 3 из них решили вычленить?)
потому что определение "любовь" соответствует только третьему варианту. А все остальное -это тип отношений и не больше
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Как отличить безусловную любовь от навязчивой идеи?
Вы сможете отпустить любимого мужчину с улыбкой к другой женщине? (Это как пример)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Запомнилась фраза одной женщины с форума.."Люди!Да они все просто тупо зарабатывают деньги на этом."
Все зарабатывают деньги на чем-то. В данном случае: на чем?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Многочисленный вопрос? )
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы сможете отпустить любимого мужчину с улыбкой к другой женщине? (Это как пример)
К маме? lol_rt_40.png Да запросто lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Кхм.. Смею предположить, что если человек не страдает, когда второй что-то делает не так, как ему хочется, а ему хорошо оттого, что второму хорошо, то вот это безусловная любовь. Навязчивая идея - это из области созависимых отношений, как мне кажется.
Ага. Поняла. Наличие факта страдания.
В таком случае скажу, что не верю в любовь без хоть толики ревности или грусти.
Возможно, мне просто неведома безусловная любовь, а может я просто зову её равнодушием
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
К маме? Да запросто
girl-haha_rt_70.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ага. Поняла. Наличие факта страдания. В таком случае скажу, что не верю в любовь без хоть толики ревности или грусти. Возможно, мне просто неведома безусловная любовь, а может я просто зову её равнодушием
dntknw_rt_60.gif ну у меня тоже безусловной любви к мужчине ещё не было. Только к дочкам)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все зарабатывают деньги на чем-то. В данном случае: на чем?
Я же не сказал,что это плохо.Пусть зарабатывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ой, сорри, тут всё серьезно ) мавчу, мавчу )
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Понятно, что опять все непонятно biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
потому что определение "любовь" соответствует только третьему варианту. А все остальное -это тип отношений и не больше
Ваше образование позволяет делать такие заключения?)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2018 16:38
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы сможете отпустить любимого мужчину с улыбкой к другой женщине? (Это как пример)
Ой фсё)))
Газлайтинг пошёл.
Не, я не смогу. И не смогла. С улыбкой.
Скажу больше. Та, которая сможет...для меня не идеал, а нечто странное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Недавно я поняла, что есть три стадии отношений.
Не, не такие стадии у отношений.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лучше любовь к Родине, чем несчастная.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы сможете отпустить любимого мужчину с улыбкой к другой женщине? (Это как пример)
А как же lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Мой ответ на многочисленный вопрос: как распознать любовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр