загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мой ответ на многочисленный вопрос: как распознать любовь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
потому что определение "любовь" соответствует только третьему варианту. А все остальное -это тип отношений и не больше
Безусловная любовь бывает только у мамы к несамостоятельному малышу...
Зрелая любовь не бывает безусловной...
Зрелые люди умеют себя обеспечивать всем необходимым и в физическом плане и в эмоциональном, да в духовной жизни есть ориентиры. Они готовы этим безусловно делиться, но не со всеми... Счастье это когда тебя понимают, уважают и ценят... Взаимно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ой фсё))) Газлайтинг пошёл. Не, я не смогу. И не смогла. С улыбкой. Скажу больше. Та, которая сможет...для меня не идеал, а нечто странное.
Так и безусловная любовь - не идеал, а что-то странное)
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Пофиг на теорию. Важны ощущения
Николай, Россия, Волжск, 48 лет
Николай, Волжск, 48 лет.
 
А не проще ли понять суть слова которое и описывает чувство - ЛюБоВь
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Безусловная любовь бывает только у мамы к несамостоятельному малышу... Зрелая любовь не бывает безусловной... Зрелые люди умеют себя обеспечивать всем необходимым и в физическом плане и в эмоциональном, да в духовной жизни есть ориентиры. Они готовы этим безусловно делиться, но не со всеми... Счастье это когда тебя понимают, уважают и ценят... Взаимно.
Вот видите: у вас уже условности. Главное чтобы было взаимно. Я помню как еще в детстве (оно же перешло в юность) была влюблена в мальчика, и испытывала от своего чувства счастье. Такое же состояние у меня было и в взрослой жизни. Хоть мои чувства тогда и сейчас были безответны, но я так счастлива и благодарна им за это...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Николай, Россия, Волжск писал:
А не проще ли понять суть слова которое и описывает чувство - ЛюБоВь
А вот сейчас всё сразу и встало на свои места. Как только Вы написали lol_rt_40.png
Николай, Россия, Волжск, 48 лет
Николай, Волжск, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А вот сейчас всё сразу и встало на свои места. Как только Вы написали
и что же понятно стало)?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Николай, Россия, Волжск писал:
и что же понятно стало)?
Да всё smile_rt_40.png
Но Вы можете изложить свою (конечно же, не свою, а настоящую) версию
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот видите: у вас уже условности. Главное чтобы было взаимно. Я помню как еще в детстве (оно же перешло в юность) была влюблена в мальчика, и испытывала от своего чувства счастье. Такое же состояние у меня было и в взрослой жизни. Хоть мои чувства тогда и сейчас были безответны, но я так счастлива и благодарна им за это...
Безусловно любовь живет в каждом человеке!
Ее не ищут где-то и в ком-то. Зрелая любовь находится всегда внутри каждого человека.
Ею и делятся с удовольствием с теми, кто думает так же...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Странно как то ею делиться со взрослыми людьми, которые не знают как заботиться о себе и своих потребностях. Не представляю как можно уважать взрослого мужчину, у которого нет времени и денег на своих детей и родителей. И виноват в этом не он, а какие-то обстоятельства. Просто на таких людей не реагирует моя взрослая и безусловная любовь. Они и не дети и не мужчины.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2018 17:56
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а если не к маме, то только в белых тапках))
Ну вот почему ты так плохо обо мне думаешь? К сестре и к дочке я тоже с улыбкой отпущу lol_rt_40.png
Николай, Россия, Волжск, 48 лет
Николай, Волжск, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да всё Но Вы можете изложить свою (конечно же, не свою, а настоящую) версию
А как Вы можете знать настоящую версию того чувства, к которому мы эпизодически только прикасаемся. А как Предки это воспринимали - передавали образ через само название Люди Бога Ведают - ЛюБоВь, то есть находясь в состоянии ощущения данного чувства - Люди переходили в состояние Бога (Творца).
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Странно как то ею делиться со взрослыми людьми, которые не знают как заботиться о себе и своих потребностях. Не представляю как можно уважать взрослого мужчину, у которого нет времени и денег на своих детей и родителей. И виноват в этом не он, а какие-то обстоятельства. Просто на таких людей не реагирует моя взрослая и безусловная любовь. Они и не дети и не мужчины.
Кстати, хорошая тема "на это не реагирует моя взрослая безусловная любовь" umnik2_rt_46.gif
Звучит солидно и не поспоришь.
Спасибо, Людмила, буду использовать в дебатах biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Николай, Россия, Волжск писал:
А как Вы можете знать настоящую версию того чувства, к которому мы эпизодически только прикасаемся. А как Предки это воспринимали - передавали образ через само название Люди Бога Ведают - ЛюБоВь, то есть находясь в состоянии ощущения данного чувства - Люди переходили в состояние Бога (Творца).
А как Вы можете знать, что я знаю или думаю?smile_rt_40.png
У меня к Вам только один вопрос: родноверие?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.12.2018 18:08
Николай, Россия, Волжск, 48 лет
Николай, Волжск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Странно как то ею делиться со взрослыми людьми, которые не знают как заботиться о себе и своих потребностях. Не представляю как можно уважать взрослого мужчину, у которого нет времени и денег на своих детей и родителей. И виноват в этом не он, а какие-то обстоятельства. Просто на таких людей не реагирует моя взрослая и безусловная любовь. Они и не дети и не мужчины.
Это к безусловной любви не относится (на то она и безусловная). То что Вы описали - касается не Мужчины, а не сформированного ребёнка-переростка в мужском теле (кстати это также касается и женских тел), пусть даже если ему 60 лет, всё равно Душевно остался на уровне мальчика
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот видите: у вас уже условности. Главное чтобы было взаимно. Я помню как еще в детстве (оно же перешло в юность) была влюблена в мальчика, и испытывала от своего чувства счастье. Такое же состояние у меня было и в взрослой жизни. Хоть мои чувства тогда и сейчас были безответны, но я так счастлива и благодарна им за это...
Безответная не считается, извиняйте dntknw_rt_60.gif
Она к иллюзиям относится.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Николай, Россия, Волжск писал:
А как Вы можете знать настоящую версию того чувства, к которому мы эпизодически только прикасаемся. А как Предки это воспринимали - передавали образ через само название Люди Бога Ведают - ЛюБоВь, то есть находясь в состоянии ощущения данного чувства - Люди переходили в состояние Бога (Творца).
Ух как задвинули). Это вам в секте преподают?)
Я вот другое нашел :
Любовь. Начало слова в прилагательном «любъ» — «милый», «желанный». В старославянском оно звучало «любы», с родительным падежом «любъве». Из их косвенных падежей и образовались наши формы на «-овь»: «любовь», «бровь», «кровь».
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кстати, хорошая тема "на это не реагирует моя взрослая безусловная любовь" Звучит солидно и не поспоришь. Спасибо, Людмила, буду использовать в дебатах
Пожалуйста)
Зачем в дебатах участвовать.
Понятие любовь вообще у всех свое, сугубо интимное. Оно живое и всегда звучит по-новому внутри.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это не является, конечно, истиной в последней инстанции. Но пока что ничего другого, лучше объясняющего отношения между мужчиной и женщиной , а самое главное: "Что есть любовь" не находила. Недавно я поняла, что есть три стадии отношений. Опишу поподробнее каждую из них: 1) Родственная любовь. Родственная любовь часто возникает у настрадавшихся людей в прошлых отношениях. Он настрадался, она настрадалась, иногда даже их проблемы выглядят одинаковыми. И вот встречаются в жизни эти д
И что дальше?Не будете выходить замуж?Любить?
Хватит философии!Это смерть.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ух как задвинули). Это вам в секте преподают?) Я вот другое нашел : Любовь. Начало слова в прилагательном «любъ» — «милый», «желанный». В старославянском оно звучало «любы», с родительным падежом «любъве». Из их косвенных падежей и образовались наши формы на «-овь»: «любовь», «бровь», «кровь».
Это из другой секты rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Мой ответ на многочисленный вопрос: как распознать любовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр