загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Если бы молодость знала, если бы старость могла
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хвала яйцам, стенография подтянулась!!! Вот теперь всё будет чинно, блахородно, согласно протокола
lol_rt_40.png
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Справедливости ради, стоять нада спиной к спине. Если стоять с боку, как тыл то прикрыть?)
Я так и хотел сказать, но опасался что поймут не верно. Хотя как не пиши smile_rt_40.png
Хорошо два бока к двум бокам smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2019 13:33
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так вы женаты.....
Был дважды. Сейчас найн. Но подбирать по своим критериям не прекращаю.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давыче страсти то там какие.... Как хорошо, что я вовремя спаслась из брака живой и не битой
Первый тип татарских семей — это светский.

post-1199890404

В светских татарских семьях живут практически так же, как в русских семьях. Для женщин здесь нет особых запретов, даже наоборот, жены в таких семьях испокон веков задают тон. Они властвуют в доме, ведут хозяйство и управляют всеми делами, в том числе мужа.
Второй тип — светско-мусульманская семья, где справляются как религиозные, так и светские праздники. Эти семьи практически не отличаются от светских семей по правилам внутренней жизни. Разве что мужья склонны более ревностно опекать жен от мужского внимания, что, в общем-то, им разрешает ислам. Женщина же склонна больше сосредоточиваться на семье.

post-21850-1271113988

А третий тип — мусульманские семьи, которые придерживаются строгих правил ислама. Его еще называют закрытым типом семьи, который диктует конкретные и строгие правила жизни замужней женщины. И этот тип исламоведы делят на еще два подтипа: те семьи, которые придерживаются ислама турецкого типа, и те, что склонны следовать исламу Саудовской Аравии.
Тюркский, или турецкий, вариант — более либеральный. Здесь женщина — соратница, сотоварищ, наша вторая половина. Саудовский вариант считает, что женщина ниже в правах, чем мужчина. Такой подтип семьи создают в Башкирии те, кто отучился в Саудовской Аравии, в Катаре, в жестко патриархальной части Египта, Пакистана, в Кувейте. Таких семей немного на фоне остальных — примерно 2,5–3 тыс. человек. Такие семьи стали появляться у нас с середины 1990-х годов, сейчас это явление уже укрепилось в нашей культуре.

1275489537_1271437285_1

Последний вариант семьи — ортодоксальный. В таких семьях царит агрессивное отношение к женщинам.
В радикальных семьях муж запрещает любую косметику, он начинает ограничивать возможности просто смотреть телевизор, часто выходить из дома. Здесь часто простая мужская ревность накладывается на религиозное запретительство. То есть религия становится прикрытием элементарной ревности. Поэтому когда женщины уходят из таких семей, то бывают случаи, что они становятся светскими, я знаю несколько таких примеров: побывав женами радикалов, они снимают платок.
Если не впадать в крайности, то во всех татарских мусульманских семьях есть свои запреты, чаще всего добровольно и даже с радостью принимаемые женщинами. Первый и самый известный из них — внешний вид. В религиозной татарской семье женщина должна носить одежду, скрывающую ее тело от посторонних глаз, то есть длинное платье или тунику, а также — чаще всего — платок. Даже в светских семьях дома татарки предпочитают носить длинные платья. И т.д.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Первый тип татарских семей — это светский. post-1199890404 В светских татарских семьях живут практически так же, как в русских семьях. Для женщин здесь нет особых запретов, даже наоборот, жены в таких семьях испокон веков задают тон. Они властвуют в доме, ведут хозяйство и управляют всеми делами, в том числе мужа. Второй тип — светско-мусульманская семья, где справляются как религиозные, так и светские праздники. Эти семьи практически не отличаются от светских семей по правилам внутренне
вы какой выбрали ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я там в комментах после этой статьи обсуждение почитала - там интереснее, конечно Вы знаете, почему восточные женщины в общественных местах ходят в чадре? Они хранят свою красоту для мужей. Прихорашиваются, носят золото, лучшую одежду дома для мужей, чтобы им не было надобности искать красоту на стороне." - Не надо Еще и восточных женщин сюда приплетать! Восточные мужчины ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖАТ жену и детей, и никогда не попрекают этим женщину, в отличие от наших! Он все эти наряды и золото по
Это что за хрень про Восток? Таня, это из обсуждений или Ваше? Немедленно забудьте, таких правил нет smile_rt_40.png жену содержать и у русских надо. Везде все одинаково - если человек безответсвенный - это диагноз не связан со стороной света.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как бы все логично! Главное все слова закрепить делом !
Главное половину заполучить сперва
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это что за хрень про Восток? Таня, это из обсуждений или Ваше? Немедленно забудьте, таких правил нет жену содержать и у русских надо. Везде все одинаково - если человек безответсвенный - это диагноз не связан со стороной света.
Более того... Если человек безответственный, то это беда не связана ни со стороной света, ни с полом dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Первый тип татарских семей — это светский. post-1199890404 В светских татарских семьях живут практически так же, как в русских семьях. Для женщин здесь нет особых запретов, даже наоборот, жены в таких семьях испокон веков задают тон. Они властвуют в доме, ведут хозяйство и управляют всеми делами, в том числе мужа. Второй тип — светско-мусульманская семья, где справляются как религиозные, так и светские праздники. Эти семьи практически не отличаются от светских семей по правилам внутренне
Тоже конечно штампы, надоели уже. Но и менталитет отрицать глупо.
Впечатлила книга,как раз бесчеловечном отношении к женщине "Сожженая заживо".
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Более того... Если человек безответственный, то это беда не связана ни со стороной света, ни с полом
Да
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
вы какой выбрали ?
С масульманками не общаюсь. Менталитет разный.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
С масульманками не общаюсь. Менталитет разный.
хорошо, тогда с какими ?
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
хорошо, тогда с какими ?
Вам то какая печаль? А вы с какими? Начнем с вас.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
С масульманками не общаюсь. Менталитет разный.
Зря. Таких яростных дам я еще не видел. Спина будет конкретно исцарапана.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Зря. Таких яростных дам я еще не видел. Спина будет конкретно исцарапана.
Среди отечественного производства есть такиеже. wink_rt_40.png поверьте и не только за спину иногда стоит беспокоится. Эх был я молод и она была в отношениях каких то странных. Но ее я точно не забуду никогда.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вам то какая печаль? А вы с какими? Начнем с вас.
smile_rt_40.png Я не делю женщин по вере, или национальности. У меня все банальнее- по душЕ ! Ответил ?
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не делю женщин по вере, или национальности. У меня все банальнее- по душЕ ! Ответил ?
Нет.
Я делю. Для меня важна ментальность и ее состыковка.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Среди отечественного производства есть такиеже. поверьте и не только за спину иногда стоит беспокоится. Эх был я молод и она была в отношениях каких то странных. Но ее я точно не забуду никогда.
Расскажите поподробнее! Интересно очень))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Нет. Я делю. Для меня важна ментальность и ее состыковка.
Предпочитаю без шаблонный подход, ибо исключения есть всегда, и везде...
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажите поподробнее! Интересно очень))
А вам что именно интересно? Делают это вдоль спины или поперёк? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр