загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Даже не знаю что и сказать. Да пил. А вот мама его всегда с теплотой вспоминает. Ни разу не помню чтобы она плохо о нем говорила. И я только смешное вспоминаю. Как то приехал к ним в гости, бабушка сказала ему кастрюлю борща с балкона принести он накатимши делает шаг и валится с матами с этой кастрюлей в комнате... Я до сих пор улыбаюсь вспоминая ) (Но то что алкоголизм страшное зло, я с вами не спорю)
Хороший человек тоже может стать алкоголиком. Всему виной предрасположенность. И уже после алкоголизм разрушает личность, ведет к деградации.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Даже не знаю что и сказать. Да пил. А вот мама его всегда с теплотой вспоминает. Ни разу не помню чтобы она плохо о нем говорила. И я только смешное вспоминаю. Как то приехал к ним в гости, бабушка сказала ему кастрюлю борща с балкона принести он накатимши делает шаг и валится с матами с этой кастрюлей в комнате... Я до сих пор улыбаюсь вспоминая ) (Но то что алкоголизм страшное зло, я с вами не спорю)
Вы, видимо, очень добрые и понимающие люди. Я не выношу все то, что Вы описываете в своем деде: алкоголик, всегда под мухой, разговаривает(!) матом, при детях(!), испортил то, что было сделано не им, наверняка разлитый им борщ убирал не он и варил новый тоже не он. Все это у меня вызывает мягко говоря дичайшее раздражение. Не могу понять, ЧТО здесь можно вспоминать с теплотой, а тем более, улыбаясь.
Я не говорю о тех, кто пьет редко и нечаянно перебрал или сказал матом словцо для усиления эффекта. Но редко! Тогда может быть смешно и забавно. Но то, что описываете Вы - это ярмо на шее, предже всего, Вашей бабушки. Очень ей сочувствую. Не легко ей жилось. Одной было бы гораздо проще. Почему не выгнала - загадка. СССР, видимо, развод - заклюют и потому что не захотела жить и мучиться, тоже. Как посмела. И квартиру фиг разделишь. Бедная Ваша бабушка.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
AleX, Россия, Казань писал:
Хороший человек тоже может стать алкоголиком. Всему виной предрасположенность. И уже после алкоголизм разрушает личность, ведет к деградации.
Может. Если не умный, если знает, что с ним будут няньчиться, если плевать хотел на близких.
Или живет один и ему совершенно наплевать на себя - как скрытное самоубийство.
Первый вариант - трудотерапия и порка. Второй - психолог, друзья, положительные эмоции.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр