загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как НЕ пропустить дружбу в отношениях
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Думал, если все житейские ситуации и принципы отношений так хорошо расписаны в интернете, может там так же есть "инструкция", как правильно людям общаться на сайтах знакомств, встречах, не переходя в романтику галопом, если они хотят построить с кем в перспективе серьезные отношения.

Такого сразу не нашел, как объяснить всем свою позицию)))

Но увидел забавную на мой взгляд статью. Особенно концовкой, как в хорошем фильме)))

А вообще, подумайте:

- Если мужчина вам с первых строк начинает говорить что вы та самая, может он говорит так каждой.

- Видел часто, что женщины пишут, мол на первое свидание БЕЗ ЦВЕТОВ мужчины чтобы даже не пытались приходить к ней))), что тоже является на мой взгляд провокацией, форсированием и обесцениванием жестов))) И идти на первую встречу с цветами и с романтическими мыслями - значит полностью отключать голову, шаг через дружеские отношения к романтике. Мало кто оценит цветы просто как красивый жест. Или это надо сразу объяснять))) Кому как хочется, конечно.

- В общем, мысль такая, что большинство, из того что нравится девушкам, чтобы сразу было - красивые ухаживания, цветы, красивые речи в переписке - все это красиво, и не очень умно, допускать такое между людьми, которые друг друга толком и не знают еще.



Статья:

_______________________________________
Как перейти от дружбы к отношениям
_______________________________________

Как НЕ пропустить дружбу в отношениях



Оцените ситуацию

1. Проанализируйте вашу дружбу. Вы часто общаетесь и вместе проводите свободное время или просто знакомы через третьих лиц? "Правильных" исходных позиций для успешного перехода к романтическим отношениям не существует, но все равно необходимо проанализировать текущую ситуацию и потом уже принимать решение. Часто хорошим подспорьем для крепких отношений становится крепкая дружба, когда люди хорошо знают друг друга и с радостью проводят время вместе. Вот несколько благоприятных признаков для создания отношений:
Вы делитесь друг с другом своими секретами, идеями и мечтами.
Часто и откровенно общаетесь не реже 1-2 раз в неделю.
При встрече вы способны приятно и спокойно общаться.
У вас схожие хобби и образ мыслей.

2. Стройте доверительные отношения. Всегда оказывайте поддержку другу в напряженный момент, чтобы проявить заботу и показать готовность прийти на помощь. Если вы готовы доверить другу свою тайну или поделиться проблемой, то сможете и раскрыть свое сердце. Доверие возникает лишь спустя некоторое время, но такому процессу можно способствовать:
Рассказывайте о себе – доверяйте человеку, чтобы заручиться встречным доверием. Говорите о своей семье, событиях из прошлого, мечтах и целях, проблемах и переживаниях.
Оправдывайте доверие, не опаздывайте и сдерживайте свои обещания.

3. Узнайте мнение общего друга. Узнайте стороннее мнение о том, насколько ваши чувства взаимны. Нередко сторонний человек способен заметить аспекты, которые вы упускаете из виду по причине обостренности чувств. Спрашивайте прямо и конкретно. Вопрос "Как думаешь, ему нравится кто-нибудь?" не позволит получить такой же точный ответ, как вопрос "На твой взгляд мы могли бы с ним стать хорошей парой?".
Убедитесь, что человеку можно доверять и слухи о ваших чувствах не разлетятся со скоростью ветра.

4. Не нужно постоянно говорить о прошлых отношениях и нынешних влюбленностях. Конечно, нельзя совсем уходить от разговоров о прошлых отношениях, поскольку иного здорового способа узнать романтические предпочтения человека не существует. Однако не нужно постоянно жаловаться на своих бывших партнеров или твердить о том, какими идеальными были ваши отношения, так как человек может посчитать, что чувства еще не угасли.
Также следует понимать, что если объект вашей симпатии постоянно рассказывает о чувствах к другим, недавних свиданиях или бывших партнерах, то он не готов к отношениям с вами.

5. Романтические отношения – это не только физическая близость. Зарубите это себе на носу, поскольку отношения с другом совсем не похожи на возможные периодические проявления близости между вами. Отношения не ограничиваются с-сом. Партнерам необходимо соответствовать друг другу во всех аспектах – эмоциональных, социальных и физических. Если вам достаточно иметь друга, с которым иногда можно переспать, то отношения вам ни к чему. Не начинайте отношения, если вы не готовы к взаимным обязательствам.

6. Оцените, как вы проводите время наедине. Достаточно часто симпатия возникает между людьми в больших дружеских компаниях. Это совершенно нормально, только вот отношения строятся на способности проводить время наедине с человеком, а не в коллективе. Не обязательно устраивать свидание, достаточно иногда проводить время наедине с другом, чтобы оценить шансы на успех в потенциальных отношениях. Вот несколько идей:
Попросите друга помочь вам с покупками для вечеринки.
Садитесь рядом или напротив за обеденным столом.
Предложите вместе ходить на тренировки, посетить новый бар или выполнить общее домашнее задание.


Сделайте первый шаг

1. Подумайте, готовы ли вы потенциально лишиться дружбы ради возможных отношений. Обычно после шага навстречу отношениям снова стать "просто друзьями" уже не получится. Здесь в дело вступает симпатия и человек начинает думать, как все могло бы сложиться, одиночество начинает обременять. При этом вовсе необязательно отказываться от возможности рискнуть. Важно прийти к решению, что вероятность построить отношения важнее, чем опасность потерять друга.

2. Проявляйте свое внимание посредством открытых, романтических жестов и мимики. Часто люди забывают, что язык тела – важная составляющая флирта, но именно он позволяет прямо показать свой интерес и оценить, насколько чувства взаимны. Все люди разные, но есть ряд универсальных признаков уважения и симпатии:
Люди обращены друг к другу всем телом.
Люди поддерживают непрерывный зрительный контакт.
Человек постоянно теребит волосы или одежду.
Люди повторяют жесты и фразы друг друга.
Во время разговора человек придвигается к собеседнику ближе обычного.

3. Используйте легкий флирт, чтобы "прощупать почву". Прежде, чем сделать первый шаг, следует оценить чувства друга. Не нужно впадать в крайности, достаточно обозначить свой интерес едва уловимыми намеками и многое станет понятно. Следите за реакцией человека на ваш флирт – он стеснительно отводит взгляд или отшучивается? В таком случае вам лучше остаться друзьями. Если же он не уходит от намеков, поддерживает зрительный контакт или позволяет себе ответные романтические жесты, то ваши шансы крайне высоки. Вот как можно начать флиртовать:
Смотрите в глаза и улыбайтесь. Улыбка считается наиболее эффективным способом флирта.
Преодолейте барьер прикосновений: положите руку на плечо или спину, погладьте подругу по руке или обнимите дольше обычного (2-3 секунды), чтобы показать свою симпатию.
Используйте искренние комплименты, чтобы порадовать человека. Все любят комплименты, так как они свидетельствуют о внимании. Говорите конкретно, чтобы усилить эффект: "Твоя последняя презентация – это что-то особенное!" вместо "Ты очень умная".

4. Предложите встретиться. Мысли о том, что вам необходимо пригласить друга на свидание, очень важны для потенциальных отношений, поэтому отбросьте все сомнения и неловкость. Не медлите, если приняли решение. Не нужно выдумывать ничего возвышенного или романтического, просто будьте искренни. Любой ответ лучше неведения. Помните об этом, когда будете пытаться найти смелость и задать вопрос. Отведите друга в сторонку или пригласите на встречу и спросите:
"Мне очень нравится дружить с тобой, но кажется, что между нами возможно нечто большее. Может попробуем устроить несколько свиданий?"
"Мы хорошие друзья, но мои чувства к тебе уже не умещаются в рамки дружбы. Я очень хочу пригласить тебя на свидание".
Иногда достаточно даже простого "Как насчет свидания в следующий четверг?".
Для свидания подойдет любое время, если человек не переживает личную трагедию или переломный момент в жизни. Действуйте и не ждите подходящего времени!

5. Обойдитесь без громких заверений в любви, но говорите искренне и вежливо. Вне зависимости от силы ваших чувств не следует говорить, что вы "созданы друг для друга" и "станете идеальной парой", иначе вы рискуете просто отпугнуть человека такой поспешностью. Говорите искренне, но спокойно и уважительно. Вот несколько примеров:
"Я очень ценю тебя и нашу дружбу. Мне кажется, мы можем стать хорошей парой".
"Я рада, что мы знакомы. Теперь я хочу узнать тебя еще ближе".
"Ты просто замечательный человек. Я рад, что могу называть тебя своей подругой".

6. Примите любой ответ. Если чувства взаимны, то ничто не помешает вам начать романтические отношения. В случае отказа нужно двигаться дальше. Настойчивые предложения встретиться, просьбы о втором шансе или показное безразличие только помешают вам вернуть дружбу.
Если вы считаете, что дружбу можно восстановить, то сейчас вам лучше временно не видеться. Через пару недель попробуйте возобновить общение. Не ждите, что снова сможете стать лучшими друзьями, но время поможет вам разобраться в чувствах и продолжить дружбу.
Некоторые люди не горят желанием продолжать дружбу после романтических порывов. К сожалению, такой риск всегда существует при попытке изменить статус ваших отношений.


Укрепляйте отношения

1. Сразу сообщите свои ожидания в отношениях. Встречаться с другом замечательно, так как вам не нужно проходить этап знакомства, ведь вы уже знаете причуды человека, имеете общих друзей. Также отношения с другом могут обернуться неловкостью, если не делиться своими ожиданиями от будущего. Вам нужен человек для приятных встреч или родственная душа? Хотите развивать отношения постепенно или сразу начать совместную жизнь, чтобы поскорее пройти "крещение огнем"? Разговор сложный, но без него не обойтись.
Начните разговор словами о собственных пожеланиях: "Сразу скажу, что я хотела бы построить долгосрочные отношения".
Задайте вопрос: "Какими ты видишь наши отношения?", "Чего ты ждешь от будущего?"

2. Не торопитесь, даже если готовы к стремительным переменам. Друзья часто спешат перейти к физической близости еще до "официального" начала отношений. В этом нет ничего плохого, если впоследствии вы не забудете притормозить и все обсудить. Не нужно скрывать желание близости и тягу к партнеру. Правильно используйте такие порывы, чтобы показать свои чувства. Попытки уйти от периодической близости или поцелуев приведут к проблемам в отношениях, когда друзья растеряются от стремительного развития событий.
Если все происходит слишком быстро, то постарайтесь мягко напомнить: "Не забывай о нашей дружбе, а все остальное мы еще успеем наверстать".
Вступив в отношения, вы не обязаны проводить друг с другом каждую минуту. Сохраняйте личное пространство и не торопитесь.
Помните: крепкая дружба – залог крепких отношений.

3. Проводите время с общими друзьями. Никто не любит пары, которые исчезают из поля зрения друзей и перестают обращать внимание на остальных. Это несправедливо по отношению к вашим друзьям и вдобавок вызывает напряжение в отношениях. Друзья посчитают, что они были нужны вам лишь для того, чтобы найти себе партнера. Если отношения завершатся, вы останетесь без партнера и без друзей.
Проводите время вместе с друзьями точно так же, как и до начала отношений.
Не обделяйте отношения вниманием, но и не позволяйте им лишать вас других аспектов жизни. Находите возможности побыть наедине с друзьями и уделяйте всем равное внимание, проводя время в коллективе.
Проявляйте сдержанность. Не нужно посвящать друзей во все подробности отношений. Им это не интересно, а партнеру не всегда приятно.

4. Находите хобби и занятия для двоих. Важно не только помнить о старых друзьях, но и уделять внимание новым отношениям. Старайтесь находить точки соприкосновения. Регулярно общайтесь и проводите время наедине, чтобы дружеские отношения переросли в нечто большее. Если друг хочет встречаться, но не готов прикладывать усилий, то лучше просто дружить.
Любые отношения требуют сил, времени и труда, но результатом станет близкая связь между двумя людьми.

5. Придерживайтесь ценностей, на которых строилась ваша дружба. Вступив в отношения, не нужно становиться другим человеком, чтобы больше понравиться партнеру. Он полюбил вас такой, какой вы были во время дружбы. Естественно, все мы немного меняемся в процессе отношений, но это не повод стать кем-то другим.
Отношения не должны причинять ущерб существующей дружбе.
Убедитесь, что вам комфортно вместе. Если вы считаете, что необходимо обновить гардероб, вести себя иначе или найти новые увлечения, чтобы человек полюбил вас, то лучше оставаться просто друзьями.

6. Следует понимать, что если отношения прекратятся, то вряд ли вы останетесь друзьями. После возникновения романтические чувств человеку невероятно сложно отказаться от них и вернуться к обычной дружбе. Романтические отношения – это новый уровень близости, поскольку человек открывается с доселе неизвестных сторон. Принимая во внимание все вышеописанное, очевидно, что в таких условиях дружба практически невозможна. Запомните все хорошее, что было между вами, и живите дальше. Убедитесь, что вы сделали все, что могли. В таком случае вам будет не о чем жалеть.

Советы
Отказ от романтических отношений – это еще не конец отношениям дружеским. Держите голову высоко и не унывайте. Такое происходит со всеми.
Не торопитесь. Если вы уверены в себе, то дерзайте. Главное помнить, что партнер может не разделять вашей уверенности.
Фраза "Я не хочу разрушать нашу дружбу" часто значит, что вы интересны человеку только как друг. Так это или нет, вы должны быть по-настоящему близкими друзьями, чтобы сохранить дружбу в случае неудачи в романтических отношениях.
В поисках подсказок старайтесь не всматриваться в ваши дружеские отношения слишком пристально. Некоторые намеки могут оказаться несознательными привычками или случайными фразами, а не тайными признаниями в любви.

Предупреждения
Не расстраивайтесь, если друг не ответил взаимностью на ваши чувства. Двигайтесь дальше, как бы вам ни было больно.


Источник: https://ru.wikihow.com/перейти-от-дружбы-к-отношениям
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
За вас там робот что ли пишет?!
Задолбался читать...плюнул на это дело...
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Главное, не перейти из отношений в дружбу))) Такие метаморфозы (из дружбы в любовь) растянутся лет на 50))) сразу же ведь понятно, человек тебе друг или любовь, дружба между М и Ж есть ли? Знаю вот есть приятель, знакомый, друг бывшего мужа...
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
За вас там робот что ли пишет?! Задолбался читать...плюнул на это дело...
Тоже задолбалась))) а если ещё и попробовать так сделать как написано, то поседеешь...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Как много...
А можете своими словами по пунктам, не более 2 строк каждый, основные мысли..?
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Главное, не перейти из отношений в дружбу)))
А что в этом плохого? Разойтись мирно, красиво, по-взрослому, это тоже нужно уметь.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А что в этом плохого? Разойтись мирно, красиво, по-взрослому, это тоже нужно уметь.
Согласен. Разойтись друзьями - это искусство высшей любви. Поэзия зрелых исканий.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Как много... А можете своими словами по пунктам, не более 2 строк каждый, основные мысли..?
Crtl-C, Crtl-v))))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Требуя от вас, чтобы вы читали меня до последней буквы, сам я не смог совершить такого подвига.
Единственно, вспомнил давний случай: женщина ненавязчиво, но твердо сказала: захватите для меня розу, чтобы я вас узнала.
В итоге разула и раздела меня по полной программе. Ну и продинамила, конечно.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 20:04
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Согласен. Разойтись друзьями - это искусство высшей любви. Поэзия зрелых исканий.
Что вы вкладываете в слово дружба? От этого зависит. Для меня дружба это постоянно быть на связи, проводить вместе время, а зачем мне это если мы расстались? Совместная забота о ребёнке это абсолютно другое, не путать пожалуйста!!!!
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А что в этом плохого? Разойтись мирно, красиво, по-взрослому, это тоже нужно уметь.
Когда люди расстаются - есть причины и они не могут быть поводом для дружбы...
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня дружба это постоянно быть на связи, проводить вместе время, а зачем мне это если мы расстались? Совместная забота о ребёнке это абсолютно другое, не путать пожалуйста!!!!
Мне кажется это вы путаете понятие, дружба и отношения huh_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда люди расстаются - есть причины и они не могут быть поводом для дружбы...
"дружбой" часто называют ровные отношения без скандалов))
Я бы не хотела дружить семьями с БМ. Даже спустя много лет.
Мало представляю себе, как можно дружить с предателем.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Мне кажется это вы путаете понятие, дружба и отношения
Вот именно не путаю себя и других, нет отношений нет связи, нет встреч. Или с мужчинами как то по другому дружат?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Мне кажется это вы путаете понятие, дружба и отношения
Нет, не путаем.
Дружба с человеком - это когда жизнь рука об руку идёт.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Как и всем читать лень. Но с началом соглашусь. Но, формат сз этого то ли не предполагает. То ли реально мужчины ищут только на ночь.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Статья называется "Как перейти от дружбы к отношениям".
Моя любимая тема вечного строительства отношений с использованием всей линейки строительной механизации))
Чё водить слона за хобот? Пока ты будешь мямлить, девушку уведёт более решительный товарищ, которому эти лекции до фени!! Берёшь её в руки, говоришь - тут такое дело, ты мне очень нравишься, восхищаюсь тобой (перечисление черт характера с сочными эпитетами), целуешь страстно, но нежно, чтоб не испугать. Смотришь ответную реакцию. Если есть отклик - всё! переход произошёл biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно не путаю себя и других, нет отношений нет связи, нет встреч. Или с мужчинами как то по другому дружат?
Именно, дружат. Вы удивлены?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Требуя от вас, чтобы вы читали меня до последней буквы, сам я не смог совершить такого подвига. Единственно, вспомнил давний случай: женщина ненавязчиво, но твердо сказала: захватите для меня розу, чтобы я вас узнала. В итоге разула и раздела меня по полной программе. Ну и продинамила, конечно.
rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Нет, не путаем. Дружба с человеком - это когда жизнь рука об руку идёт.
Дружба? Женская дружба аналогичная? haha_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Дружба? Женская дружба аналогичная?
Конечно. По крайней мере у меня так. Мы на связи, у нас совместные дела, досуг и даже с некоторыми работа.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр