загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Валера
Пропал dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В Мире, где каждый осознаёт свою связь с Богом и с каждой душой в отдельности, нейтральные отношения - могут быть только доброжелательные.
Понимаю, что вы хотите сказать, но лат. neuter - ни тот, ни другой (=никакой), англ. - "средний" . Ни положительный, ни отрицательный. Ноль.
Почему никакой = доброжелательный? wacko_rt_40.gif Или вы имеете в виду, что в вашей системе "доброжелательность" - это ноль, отсчет в плюс и минус от него?

Но тогда равнодушие = плохое отношение. Почему?? Это можно оценить как плохую модель поведения, но отношение ко всем - нейтральное, одинаковое, равное (корень "-равн-").

Вы, конечно, можете использовать собственную терминологию и семантику, но тогда не удивляйтесь, что большинство вас просто не понимает, потому что мы говорим на разных языках ))
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но тогда равнодушие = плохое отношение. Почему??
"Равнодушие – это безучастность, хладнокровное отношение к нужде и бедам, возникшим у кого-то в жизни. "

Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.
Чехов А. П.

Там, где начинается равнодушие, там недалеко гибель.
Кузьма Чорный

Равнодушие — яд для сердца.
Рахматов А.

Равнодушие — тяжкая болезнь души.
Токвилъ А.

Равнодушие — это поле, усеянное разбитыми сердцами людей.
Груценко В.

Бывает, что презрение одних людей мы переносим легче, чем равнодушие других.
Джангирова Я.

Равнодушие (Равнодушный) как качество личности – это утрата способности что-то или кого-то любить.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Б. Ясенский в «Заговоре равнодушных» писал: «Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут убить. Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут предать. Бойтесь равнодушных – они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства».
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему никакой = доброжелательный? Или вы имеете в виду, что в вашей системе "доброжелательность" - это ноль, отсчет в плюс и минус от него?
Потому что для здоровой психики, для человечного человека это - норма

Да, доброжелательность - это точка отсчёта, старт
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2019 14:13
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
В духовной реальности нейтральный будет как беспристрастный, нелицеприятный, относящийся равно ко всем (но это не = иметь одинаковые со всеми отношения.)
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Опять же, Женечка, огромное Вам спасибо за Ваши размышления! Сегодня через Вас я получаю наставление, по какому пути мне категорически нельзя идти.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
"Равнодушие – это безучастность, хладнокровное отношение к нужде и бедам, возникшим у кого-то в жизни. " Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть. Чехов А. П. Там, где начинается равнодушие, там недалеко гибель. Кузьма Чорный Равнодушие — яд для сердца. Рахматов А. Равнодушие — тяжкая болезнь души. Токвилъ А. Равнодушие — это поле, усеянное разбитыми сердцами людей. Груценко В. Бывает, что презрение одних людей мы переносим легче, чем равнодушие др
Я об этом и писала: равнодушие - это плохо. Но не "плохое отношение". Оно нулевое, нейтральное - и это и есть плохо, это то, что осуждается в приведенных Вами цитатах.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сегодня через Вас я получаю наставление, по какому пути мне категорически нельзя идти.
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif

(Если это добродушие, то я предпочту плохое отношение: даже если плюнут, то искренне и "в глаза")))
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
(Если это добродушие, то я предпочту плохое отношение: даже если плюнут, то искренне и "в глаза")))
я последнее время так устала от отголосков своей боли (после развала моей семьи), что подумывала о том, что меня может освободить только равнодушие к своему мужу.
Благодаря Вам, Вашим рассуждениям, я пришла к тому, что это будет моей большой ошибкой.

Простите, если я Вас чем-то задела или обидела.

Моё сообщение - не добродушие, проявление благодарности. я желаю Вам добра. Хоть и доброжелательность не = доброделание.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2019 14:47
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Начинаеццо Опять по кафедре этим стучать штоле?
Стучи, пока молодой, мальчег
Стучи, пока молодой, оо-уоу-оу!.. bayan.gif sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Тут что православный кружок :cool_rt_40.png:
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут что православный кружок
Квадрат tongue_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
С моей точки зрения: равнодушный- это равно относящийся ко всем людям (душам), человек который действует не сердцем и порывами, а умом и логикой... no2_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
С моей точки зрения: равнодушный- это равно относящийся ко всем людям (душам), человек который действует не сердцем и порывами, а умом и логикой...
Умом и логикой - прагматик или расчетливый. Равнодушие - это пофигизм.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Умом и логикой - прагматик или расчетливый. Равнодушие - это пофигизм.
Это Ваше понимание. Своё я озвучила.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Ваше понимание.
Не только. Еще и толкователей слов angel2.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не только. Еще и толкователей слов
angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Иичка, снова таблетки для храбрости? angel2.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр