загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не спорю о том, что все разные. Тут уж кому что... smile_rt_40.png

Я лишь не согласна с мнением, что если нет эмоций напоказ, то она равнодушна.....отнюдь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2019 07:43
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, а чоб и не побить-то об хорошего-то человека?
Посуду жаль rolleyes_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я лишь не согласна с мнением, что если нет эмоций напоказ, то она равнодушна.....отнюдь.
Но это скорее всего лишь ступор, а не продуманный ход.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Посуду жаль
Небьющейся rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Небьющейся
Закидать пластиковыми стаканчиками? biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Представила, как отлетать будет.
Бумерангом lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но это скорее всего лишь ступор, а не продуманный ход.
Нуу....как вариант, вполне возможно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
если нет эмоций напоказ, то она равнодушна...
Про напоказ и речи нет.
Признаки того, что ей не все равно, заметные для нас со стороны, а не исполнение перед ним. Их нет. Отсюда и вывод об отсутствии чувств.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не спорю о том, что все разные. Тут уж кому что... Я лишь не согласна с мнением, что если нет эмоций напоказ, то она равнодушна.....отнюдь.
Эмоции- это то, на что человек не может влиять. И даже если вы себя сдерживаете, при этом боретесь внутри с желанием разбить о его голову сервиз, потом все равно нужно найти выплеск. Не найдете - можно заболеть на этой почве. Тут быть для кого-то хорошей или наоборот все продумывать не получится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каких таких?
Такой который пошел и сел к другой бабе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она руку убрала с его плеча.
Ты этот фильм смотрела?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как по мне, именно так и надо реагировать. Это гораздо больнее, чем банальные и неумные истерики. И нет речи ни о каком равнодушии. Максимальная выдержанность и понимание бессмысленности истеричного, агрессивного поведения. Она потом прорыдается, побъётся головой об стену или ещё как-то проживёт свои эмоции и боль. И сохранит своё "я" , не уронив и не унизив себя перед этой ситуацией, что очень поможет потом в дальнейшей жизни.
Кому как.
Бывает, что пытаешься "держать лицо", а оппонент как раз и не отпускает (в том смысле, что продолжает долбить, так как ему важно увидеть что причинил боль и т.п.). В этом случае - отыграла истерику и всем хорошо - человек ушёл с нужным ему чувством и значит не будет конопатить мозги дальше.
А ещё есть оч. впечатлительные особы) Одна такая "держала лицо" и так его задержала, что потом полтора года лечили вплоть до психиатров - она перестала плакать вообще, загнав боль глубоко внутрь, которая там её и сжирала изнутри.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Кому как. Бывает, что пытаешься "держать лицо", а оппонент как раз и не отпускает (в том смысле, что продолжает долбить, так как ему важно увидеть что причинил боль и т.п.). В этом случае - отыграла истерику и всем хорошо - человек ушёл с нужным ему чувством и значит не будет конопатить мозги дальше. А ещё есть оч. впечатлительные особы) Одна такая "держала лицо" и так его задержала, что потом полтора года лечили вплоть до психиатров - она перестала плакать вообще, загнав б
Да, есть в этом правда. В жизни видела не один пример, болезни действительно быстро возникают, когда человек загоняет боль внутри себя и внешне старается выглядеть счастливым и выдержанным. Переболеть надо любые эмоции и боль.
Хотя конечно когда речь о сиюминутной реакции, можно и сыграть ее, наверно, а "болеть" уже позже, в одиночестве.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нуу....как вариант, вполне возможно.
Я все-таки настаиваю, что нельзя продумать такую реакцию за секунды.
Нуу, если не готовишься к этому ежедневно.)

Да, такая реакция может быть вполне, но это самозащита - закрылся в момент. Самопроизвольно.

А не потому что хладнокровео просчитал, что так правильнее, когда тебя секунду назад огорошили, что в субботу гостей одна встречай. И голубцы можешь не готовить, я их у Зины поем уже.))
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
И с Яной согласна, что при такой реакции 99%, что тебя будут долбить и не отпускать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Были бы изменения. В речи, в темах, в позе, в мимике. Их нет, при довольно статичной и удобной посадке на диване.
У неё всё закончилось раньше, «мы же были счастливы» - не более чем воспоминание, привычка так считать.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.12.2019 09:49
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
этом случае - отыграла истерику и всем хорошо - человек ушёл с нужным ему чувством и значит не будет конопатить мозги дальше.
Тут смотря что кому нужно, наверное......я сужу исключительно по своим ощущениям.
Один единственный раз в жизни, когда я среагировала истерикой на похожую ситуацию, до сих пор вспоминается с отвращением. Уже и быльём всё поросло и даже история не вся помнится, но вот эти свои истеричные выплески забыть не могу. Настолько чужеродным мне это оказалось. dntknw_rt_60.gif
Мне легче такой шок переживать самостоятельно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А не потому что хладнокровео просчитал, что так правильнее, когда тебя секунду назад огорошили, что в субботу гостей одна встречай. И голубцы можешь не готовить, я их у Зины поем уже.))
Не, просчитать это вряд ли.....хотя и такое, наверное, бывает....Это естество, просто человек себя так ведёт и всё. Кто-то истерит, козни строит, месть вынашивает.....а кто-то вот так.....
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
У меня знакомая была, она "мучилась" замужем. И настроение у неё было - "нет, это надо прекращать".
И таки случилось - однажды ей муж сказал: "Я устал, я ухожу" (утрирую).
Что было со знакомой - истерики, угрозы, сопли-слёзы.
По вопросу - "Ты чего так бурно? Сама ведь хотела расстаться."
Был ответ - "Я хотела. Но не чтобы меня бросили. Я сама хотела бросить."
Вот тут мне не понятно - если результат тот, который нужен был в итоге - расставание. То не всё ли равно - кто кого бросил?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Dave, Россия, Москва писал:
От женщины) У нее просто культурочка, тут мы с Серёгой солидарны
Нет))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Расставания." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр