загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я хотела. Но не чтобы меня бросили. Я сама хотела бросить."
lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня знакомая была, она "мучилась" замужем. И настроение у неё было - "нет, это надо прекращать". И таки случилось - однажды ей муж сказал: "Я устал, я ухожу" (утрирую). Что было со знакомой - истерики, угрозы, сопли-слёзы. По вопросу - "Ты чего так бурно? Сама ведь хотела расстаться." Был ответ - "Я хотела. Но не чтобы меня бросили. Я сама хотела бросить." Вот тут мне не понятно - если результат тот, который нужен был в итоге - расставани
Вы точно девочка? 🤣🤣🤣
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
У меня оч.специфическая реакция на стресс...Я начинаю смеяться))
Потом,когда первый шок отпустит,могу и порыдать втихаря
Но настолько не хочу выглядеть смешной и униженной,что смеюсь
Правда,именно такой ситуации,как в ролике,слава богу,не было
Но примерно представляю,что бы сказала и сделала.И это точно не было бы собиранием чемоданов,выяснением отношений и т.д.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
когда человек загоняет боль внутри себя и внешне старается выглядеть счастливым и выдержанным.
Так ,ведь, выплеснуть это же необязательно на публику. Выплеснуть можно по разному совершенно. Если никто не видит, это не значит, что оно внутри и не ведётся никакая работа над этими своими эмоциями.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут смотря что кому нужно, наверное......я сужу исключительно по своим ощущениям. Один единственный раз в жизни, когда я среагировала истерикой на похожую ситуацию, до сих пор вспоминается с отвращением. Уже и быльём всё поросло и даже история не вся помнится, но вот эти свои истеричные выплески забыть не могу. Настолько чужеродным мне это оказалось. Мне легче такой шок переживать самостоятельно.
У меня "учителя" были "хорошие". Моей матери надо довести до слёз. Будет долбить пока не дождётся крика и слёз. И тогда она с чувством полного удовлетворения отстаёт от человека.
Думала, что это единичный случай, но увы.
Свекровь была такая же - ей нужен результат только в её пользу. То есть она будет долбить человека до тех пор, пока не получит самоудовлетворения от увиденного и услышанного.

А по расставанию с МЧ, второй пример - мой лично.
На момент ситуации думала что вот сейчас, в данный момент" сдержусь - и всё. А мозг решил иначе. И я лечение того психоза вспоминаю с содроганием. Бррр.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Теории - здорово. А по факту часто бывает наоборот.)
Нестандартно для себя.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2019 10:04
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы точно девочка? 🤣🤣🤣
Я - тётенька)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
сдержусь - и всё. А мозг решил иначе. И я лечение того психоза вспоминаю с содроганием. Бррр.
Ну так оно понятно. Если жить в этом и постоянно сдерживаться....логично, что неврозы не заставят себя ждать. Но и жить во всём этом , при этом перманентно истеря тоже не вариант, здоровья не прибавит.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Чо)) Это самый спешной момент в мелодрамах, когда один говорит: "Убирайся!", а тот, кто собирает чемодан говорит - "Нет! Это не ты меня выгоняешь, это я от тебя ухожу!"))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну так оно понятно. Если жить в этом и постоянно сдерживаться....логично, что неврозы не заставят себя ждать. Но и жить во всём этом , при этом перманентно истеря тоже не вариант, здоровья не прибавит.
Нет-нет, Наташ.

Я много чего не помню в своей жизни, а вот именно тот момент... Когда он мне кидает слова, что нам надо расстаться, что он же ничего мне не обещал...
И ведь да, надо расстаться, ничего не обещал. Стояла и думала только об одном: "Всё верно. Всё честно. Только не реви." И не разревелась. Не упрекнула. Ответила - "Да, всё верно." Встала и ушла.
Вот казалось - отыграла.
Но дальше, чуть позже случилась неприятность другая. И вот поплакать бы... Даже сама с собой. А я - никак.
Даже гордилась тем, что эмоции где-то внутри меня, а я не плачу.
Только когда брат из армии вернулся и охнул: он разницу увидел - когда уезжал мне в 21 не давали больше 16 лет, переспрашивая когда я умудрилась ребёнка родить. А вернувшись через год, нашёл, как он выразился "бабу Клаву", 22-летняя девчонка выглядела лет на 35. Выглядела "потасканной" (многие, как оказалось, так и думали, что я вразнос пошла после расставания).
Вот только брат всё понял и потащил лечить.

Это я к чему. Это я к тому, что на момент ситуации думала что вот сейчас, в данный момент" сдержусь - и всё. А на самом деле так сильно переклинило.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такой который пошел и сел к другой бабе.
Да што вы говорите?)) У культурной выдерджанной женщины из видеоролика мужик тоже к другой бабе уходит. Она тоже заслужила такого мужчину и специально искала?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У культурной выдерджанной женщины из видеоролика мужик тоже к другой бабе уходит.
Это глупость, конечно. От любых уходят, равно как и к любым приходят. ))
Взаимосвязи тут нет, безусловно. А уж как, порой, мужчины истерят ....фору любой женщине дадут )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да што вы говорите?)) У культурной выдерджанной женщины из видеоролика мужик тоже к другой бабе уходит. Она тоже заслужила такого мужчину и специально искала?
Да. Специально. Чтоб в субботу гостей принять. smile_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Специально. Чтоб в субботу гостей принять.
Ну понятно))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так ,ведь, выплеснуть это же необязательно на публику. Выплеснуть можно по разному совершенно. Если никто не видит, это не значит, что оно внутри и не ведётся никакая работа над этими своими эмоциями.
Я это далее и писала.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще, что угодно можно писать и представлять. А когда уже произойдет - не всегда прям так себя и поведешь, как думал.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Чо)) Это самый спешной момент в мелодрамах, когда один говорит: "Убирайся!", а тот, кто собирает чемодан говорит - "Нет! Это не ты меня выгоняешь, это я от тебя ухожу!"))
Ну это ж психология. Когда бросают тебя - остается какой-то незакрытый гештальт что ли. ))) читала об этом. Даже если и результат тебе этот кстати. Может, чувство вины, ведь бросили возможно из-за чего-то. Или самооценка страдает - что нашли кого-то "лучше". Уж не знаю. Если что, это не личный опыт.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты этот фильм смотрела?
Нет. В ролике видно.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Был бы диалог в РФ, она бы ему или кипятком лицо помыла, или чашечкой приложилась
- Тут друг кружку с бабой подарил...
- Ну и чё?
- Жена кружку разбила, бабу выгнала lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Были бы изменения. В речи, в темах, в позе, в мимике. Их нет, при довольно статичной и удобной посадке на диване. У неё всё закончилось раньше, «мы же были счастливы» - не более чем воспоминание, привычка так считать.
Может она уже долгое время сама налево ходит и держит марку счастливой пары, т.к. статус замужней женщины важен?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Расставания." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр