загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эмоции- это то, на что человек не может влиять. И даже если вы себя сдерживаете, при этом боретесь внутри с желанием разбить о его голову сервиз, потом все равно нужно найти выплеск. Не найдете - можно заболеть на этой почве. Тут быть для кого-то хорошей или наоборот все продумывать не получится.
Хорошо сказано!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня знакомая была, она "мучилась" замужем. И настроение у неё было - "нет, это надо прекращать". И таки случилось - однажды ей муж сказал: "Я устал, я ухожу" (утрирую). Что было со знакомой - истерики, угрозы, сопли-слёзы. По вопросу - "Ты чего так бурно? Сама ведь хотела расстаться." Был ответ - "Я хотела. Но не чтобы меня бросили. Я сама хотела бросить." Вот тут мне не понятно - если результат тот, который нужен был в итоге - расставани
Не все равно. Если бросили и внезапно, вникуда, то очень задето самолюбие обычно. Конечно будет истерика и обида. Даже если человек постылый.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не все равно. Если бросили и внезапно, вникуда, то очень задето самолюбие обычно. Конечно будет истерика и обида. Даже если человек постылый.
dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я - тётенька)))
Это обычная женская реакция) не раз такое видел))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это обычная женская реакция) не раз такое видел))
Я в детстве переболела, наверное) Как ветрянкой))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну это ж психология. Когда бросают тебя - остается какой-то незакрытый гештальт что ли. ))) читала об этом. Даже если и результат тебе этот кстати. Может, чувство вины, ведь бросили возможно из-за чего-то. Или самооценка страдает - что нашли кого-то "лучше". Уж не знаю. Если что, это не личный опыт.
Думаю, что как раз истерят при расставании не только те, кто испытывает чувство вины, а и те, кто считают, что они ну совсем не виноваты.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мы с мужем в суде встретились для развода. Перед кабинетом. Увидели друг друга, обнялись. Договорились, как говорить в унисон.
Предыдущий процесс затянулся, сидели трепались. Вышли нас пригласить - сидим в обнимку, мило щебечем. Секретарь давай горланить по коридору - пара такая-то вы где? Смотрим на нее - и спокойно, вот они мы)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.12.2019 17:31
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ролик из фильма "Неуместный человек"

Сорокалетний Андреас неизвестно как попадает один в автобус. Автобус высаживает его на конечной на пустыре с одним строением, где его встречает человек и отвозит в большой город. Человек даёт герою ключи от его новой квартиры и показывает, что Андерас теперь будет работать бухгалтером в офисе большой компании. На работе и во всём городе абсолютная идиллия — опрятные улицы, благополучные жители, благожелательные коллеги, начальник, который готов обеспечить Андреасу любые условия работы. Только в доме рядом с работой кто-то выбросился из окна. Не особо привлекательный Андреас легко находит себе женщину и переезжает к ней жить. Но Андреас чувствует, что что-то не так. Люди вокруг безэмоциональны, еда безвкусна, алкоголь не пьянит, с-с не приносит удовлетворения, в городе нет ни одного ребёнка. Андреас на машине преследует автобус, который его привёз, но машина исчезает в пыли, следы её прерываются, а дорога заканчивается. Герой пытается избавиться от тоски, получить удовольствие от жизни, но измены ему не помогают, а новая влюблённость приносит новое разочарование — приветливая и на всё согласная девушка оказывается на самом деле равнодушна к нему. Андреас пытается покончить с собой в метро, но получив страшные травмы почему-то не умирает, приходит домой к первой знакомой и быстро выздоравливает. Однажды Андреас слышит в подвале одного дома музыку, которая пробуждает в нём какие-то чувства. В подвале живёт человек, который показывает ему щель из которой идёт звук и советует ему не привлекать внимания, чтобы не нажить неприятностей. Но Андреас начинает долбить бетон, чтобы добраться до источника музыки. Героя увольняют с работы и он начинает бояться людей в сером, которые появляются на выходе из здания его офиса. Андреас продолжает долбить бетон, чем привлекает множество стариков со всей округи, которые тоже интересуются тем, что идёт из той щели. В конце концов Андреасу удаётся продолбить дыру до некоей комнаты, из которой раздаётся детский смех, и рукой схватить по настоящему вкусный пирог со стола. В этот момент его хватают люди в сером, бетонируют прорытый тоннель, а Андреаса отвозят к какому-то совету. На совете ему говорят, что в городе почти все счастливы и решают отправить Андреаса обратно в тот самый автобус, но в машинный отсек. После долгой страшной тряски автобус останавливается, Андреас вылезает в какое-то холодное полностью покрытое снегом место, и автобус уезжает.
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ролик из фильма "Неуместный человек" Сорокалетний Андреас неизвестно как попадает один в автобус. Автобус высаживает его на конечной на пустыре с одним строением, где его встречает человек и отвозит в большой город. Человек даёт герою ключи от его новой квартиры и показывает, что Андерас теперь будет работать бухгалтером в офисе большой компании. На работе и во всём городе абсолютная идиллия — опрятные улицы, благополучные жители, благожелательные коллеги, начальник, который готов о
Это ролик из фильма?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про напоказ и речи нет. Признаки того, что ей не все равно, заметные для нас со стороны, а не исполнение перед ним. Их нет. Отсюда и вывод об отсутствии чувств.
Всё правильно, мы и не должны это заметить, если это не напоказ. Более чем достаточно , того движения руки. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё правильно, мы и не должны это заметить, если это не напоказ. Более чем достаточно , того движения руки.
Нет, Наташ. Просто этого нет у неё внутри, совсем
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Это ролик из фильма?
В первом посте- да.
А в моем посте указано, что это был ролик из фильма, а далее приведено содержание фильма.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
о, так это из фильма?
Расставили точки над i smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о, так это из фильма? Расставили точки над i
Да. И там действительно по сюжету девушка без эмоций и на все согласна. Этим она бесит главного героя. Даже на измены нет у нее нужной реакции.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, Наташ. Просто этого нет у неё внутри, совсем
Кать, ну а если абстрагироваться от конкретно этого фильма, разве не может человек быть таким в принципе? Так как показано в ролике это достаточно утрировано, но , в целом, мне очень близок и понятен механизм такого "отсутствия" эмоций.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кать, ну а если абстрагироваться от конкретно этого фильма, разве не может человек быть таким в принципе? Так как показано в ролике это достаточно утрировано, но , в целом, мне очень близок и понятен механизм такого "отсутствия" эмоций.
Если меняем контекст, то и выводы будут иными.
Есть поведение- есть ему оценка.
Людям кажется, что их сильные эмоции могут быть вообще не заметны, проявления будут. Другое дело, станет ли кто-то наблюдать на ними или пофиг.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если меняем контекст, то и выводы будут иными. Есть поведение- есть ему оценка. Людям кажется, что их сильные эмоции могут быть вообще не заметны, проявления будут. Другое дело, станет ли кто-то наблюдать на ними или пофиг.
Только для одного спокойная реакция оппонента - это "спасибо, что без скандала", а для другого - "до неё, по-видимому, не дошло".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Только для одного спокойная реакция оппонента - это "спасибо, что без скандала", а для другого - "до неё, по-видимому, не дошло".
Его проблемы dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Его проблемы
Да, наши уже, походу.))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Расставания." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр