загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Найдена причина разрушения отношений:)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и было это всё 20 лет назад.. удивительная память))
Отмаза была месяца четыре тому назад.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на мысль ( не мою), что единственная причина, по которой отношения распадаются, это то, что люди в отношениях ПЕРЕСТАЮТ ДЕЛАТЬ то, что делали ранее. И в общем то, все остальные причины вытекают вот из этой первопричины. Покапалась в памяти, и вспомнила, как бывший муж, в один прекрасный день, пришел домой , лег на диван, и сказал : " Всё, можно расслабиться и ничего не делать. Мне надоело. Я уже женат, можно и не стараться". Это было спустя пару месяцев после с
Время идет и меняются люди, одно и тоже или быт многих начинает угнетать. По мне отношения начинают распадатся, когда партнер перестает давать ( многие про с-с подумают biggrin_rt_40.png и это тоже важно) . Хотя не об этом. Начинает жить для себя, играть в одни ворота второму становится неинтерестно. Если партнеры дают взаимно радости, доброту и заботу, то считаю делал раньше или нет уже не повлияет на отношения.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
"Любовь живет три года".Фредерик Бегбедер.Оно и правда-когда люди вместе всю жизнь и им хорошо,за это не отвечают гормоны страсти а гормоны материнской любви и поэтому люди проявляют друг к другу заботу,ласку,внимание...Видели когда-нибудь бабушку и дедушку которые идут взявшись за руки?Вот это и есть Любовь.............
Мы с мужем периодически гуляли, взявшись за руки. В 2016г, например, шли с набережной до дома очень приличное расстояние. Было 28 августа, но погода для конца лета была очень теплая, яркое солнце и настроение отличное у нас, так ярко мне эта картинка запомнилась. Теперь вот мужа больше нет, а эти воспоминания греют и останутся со мной навсегда...
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
за это не отвечают гормоны страсти а гормоны материнской любви
А есть такие гормоны?
Я читал где-то, что женщина на мужчину направляет именно свою материнскую заботу. А потом перенаправляет её на детей.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на мысль ( не мою), что единственная причина, по которой отношения распадаются, это то, что люди в отношениях ПЕРЕСТАЮТ ДЕЛАТЬ то, что делали ранее. И в общем то, все остальные причины вытекают вот из этой первопричины. Покапалась в памяти, и вспомнила, как бывший муж, в один прекрасный день, пришел домой , лег на диван, и сказал : " Всё, можно расслабиться и ничего не делать. Мне надоело. Я уже женат, можно и не стараться". Это было спустя пару месяцев после с
Я так стремительно в последний раз вышла замуж, что для него "до" вспомнить просто нечего.

А вот "абы кто"... Когда мы сошлись, и я увидела его семью "изнутри" я перестала его оправдывать в своих глазах, что им было расценено как "ты перестала меня понимать".
И вообще совместная жизнь для меня "убыточна" или "во вред", как-то так. Потому что одна я не так распределяю доход, и не так трачу свободное время.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Отношения часто портиться от эгоизма людей. От гордыни, которая не позволяет улыбнуться и простить. От не желания людей договариваться друг с другом. От их желания по манипулировать другим, как им хочеться. Часто людям становиться просто лень пошевелить Душой.
А Любовь-это хорошее чувство, желание Дарить: улыбку, взгляд, борщ, ...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на мысль ( не мою), что единственная причина, по которой отношения распадаются, это то, что люди в отношениях ПЕРЕСТАЮТ ДЕЛАТЬ то, что делали ранее.
абсолютная ересь мышления...повода не нужно для распада слабых связей в отношениях)и это не единственная причина...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня папа)) тоже ест. И ребенку всегда первое нужно. А муж мог вообще через раз в кафешках питаться, хотя дома полный обед ждет. Потому что любил вредности типа пиццы или просто домой суши заказать. По еде у нас точно претензий не было. Вообще любые разногласия в отношениях у меня были по причинам, не касающихся быта типа готовки, кто вынесет мусор, почему валяются носки.
Такой миф...что там в этом первом? Все вареное без витаминов, детям нужны витамины и микро и макроэлементы для роста и развития, в супе этого нет, это заблуждение с СССР ещё у нас в головах.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Такой миф...что там в этом первом? Все вареное без витаминов, детям нужны витамины и микро и макроэлементы для роста и развития, в супе этого нет, это заблуждение с СССР ещё у нас в головах.
Упс. А жидкую пищу потреблять для того, чтобы желудок нормально функционировал и поджелудочная не накрылась, не надо?
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на мысль ( не мою), что единственная причина, по которой отношения распадаются, это то, что люди в отношениях ПЕРЕСТАЮТ ДЕЛАТЬ то, что делали ранее. И в общем то, все остальные причины вытекают вот из этой первопричины. Покапалась в памяти, и вспомнила, как бывший муж, в один прекрасный день, пришел домой , лег на диван, и сказал : " Всё, можно расслабиться и ничего не делать. Мне надоело. Я уже женат, можно и не стараться". Это было спустя пару месяцев после с
" найдена причина разрушения отношений!" Семейные психологи, с-сологи, специалисты по- разводам в ужасе.. возьмите простое копеечное средство, которое продаётся в любой аптеке...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Если партнеры дают взаимно радости, доброту и заботу, то считаю делал раньше или нет уже не повлияет на отношения.
А вот смотрите: вначале отношений - дают радость. Если б не давали, наверное и отношения никуда дальше не стали развиваться.
И потом тоже продолжают "давать радость", возможно другим образом, способом, но продолжают.

Не знаю, почему многие решили, что речь именно о материальных благах.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вот смотрите: вначале отношений - дают радость. Если б не давали, наверное и отношения никуда дальше не стали развиваться. И потом тоже продолжают "давать радость", возможно другим образом, способом, но продолжают. Не знаю, почему многие решили, что речь именно о материальных благах.
Несовсем понял вначале, а о том кто решает в материальном и мысли только такие, те пусть идут к лешему))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на мысль ( не мою), что единственная причина, по которой отношения распадаются, это то, что люди в отношениях ПЕРЕСТАЮТ ДЕЛАТЬ то, что делали ранее. И в общем то, все остальные причины вытекают вот из этой первопричины.
убрать эту "причину" НЕВОЗМОЖНО, так как люди по своей природе видоизменяются.
остановить перемены в человеке - это убить его (и то они продолжатся с его телом))))

люди расстаются

1) цели стали разными и они не смогли или не стали их далее синхронизировать
2) один пошел наверх, другой остался прежним ил пошел вниз
3) пара изначально была выстроена на жидких основаниях (а кто-то просто жил в розовых очках и опана.. наконец они лопнули)
4) пара высохла (люди перестали генерировать и поддерживать огонь "романтики" друг с другом" или слишком далеко и надолго разъехались в разные города)
5) пара столкнулась с кризисом, где один обделался и сбежал с титаника. бросив другого

как не крути - ВСЕ расставания по сути одно и тоже.
это НЕпрохождения барьера Эволюции
один прошел, а другой нет, один вырос, а другой нет, один остался стабильным, а другой развалился и т.д.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр