загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
так можно всю жизнь "присматриваться" без обязательств, не?
Всю жизнь ни кто не будет присматриватся по живут максимум лет 5-7 и разбегутся если кого то что то не устраивает... Человек ищет любимого по душе, а не для того чтобы потом жалеть о том что сделал(а)...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2012 17:03
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
В реанимацию или в похожих критических случаях не допустят и информацию о пациенте не предоставят, права не имеют.
а в реанимацию и родных не пускают.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а в реанимацию и родных не пускают.
Это так. Но все зависит от порядков в заведении, от врача...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Посторонний - имеется в виду не кровно родной. У меня есть знакомая, которая каждого своего сожителя знакомит с детьми, надеется на оф. брак и все такое. В итоге получает шиш с кукишем, а дети - психологическую травму от постоянной смены "пап".
хм ..тогда вообще не поняла...
сожительство ток с постороним...
постороний - не кровное родство...
а муж тож постороний тогда..
и вот если бы подруга со всеми расписывалась...то что бы изменилось?
думаю ее отношения не от штампа зависили
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 30.07.2012 19:18
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
хм ..тогда вообще не поняла... сожительство ток с постороним... постороний - не кровное родство... а муж тож постороний тогда.. и вот если бы подруга со всеми расписывалась...то что бы изменилось? думаю ее отношения не от штампа зависили
Ох.. с моей загруженностью мои мысли выражовываются сегодня плохоsmile_rt_40.png
Изначально имелось в виду, что любой человек, который не является кровным родственником, априори - посторонний (сожитель, муж, любовник, как угодно). Кто-то - легко допускает его (или их..) в свою семью, в свои отношения с детьми. Кто-то - избирательно подходит к процессу и в семью вливается только тот единственный, в котором есть уверенность.
Вот это меня и интересует собственно... Насколько люди готовы впустить в свою жизнь постороннего человека, который при этом не горит связать себя узами брака.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Ох.. с моей загруженностью мои мысли выражовываются сегодня плохо Изначально имелось в виду, что любой человек, который не является кровным родственником, априори - посторонний (сожитель, муж, любовник, как угодно). Кто-то - легко допускает его (или их..) в свою семью, в свои отношения с детьми. Кто-то - избирательно подходит к процессу и в семью вливается только тот единственный, в котором есть уверенность. Вот это меня и интересует собственно... Насколько люди готовы впустить в свою жизнь постороннего человека, который при этом не горит связать себя узами брака.
а поняла...
я лично согласна жить только с кем доверяю..и не важно с печатью или нет..
но никто гарантии не даст что это на век!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Да спокойно отношусь, в целом. Рядом всю жизнь был великолепный пример родственников - "сожительствование" около 30 лет благополучно завершилось бракосочетанием.
Важно понимать цели, как при любом деле - это может быть как и трамплином к чему-то большему, так и банальным удовлетворением собственных потребностей за счет партнера, эдакий обоюдовыгодный симбиоз.
В любом случае, "сожительство" стоит противопоставлять - не официально узаконенному браку, а отсутствию "сожительства", т.е. - любые отношения между мужчиной и женщиной у же ценны сами по себе, в отличие от их отсутствия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да спокойно отношусь, в целом. Рядом всю жизнь был великолепный пример родственников - "сожительствование" около 30 лет благополучно завершилось бракосочетанием. Важно понимать цели, как при любом деле - это может быть как и трамплином к чему-то большему, так и банальным удовлетворением собственных потребностей за счет партнера, эдакий обоюдовыгодный симбиоз. В любом случае, "сожительство" стоит противопоставлять - не официально узаконенному браку, а отсутствию "сожительства", т.е. - любые отношения между мужчиной и женщиной у же ценны сами по себе, в отличие от их отсутствия.
drinks_rt_102.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

drinks_rt_102.gif biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
- Не жалеешь, что замуж вышла?
- Да что ж я, не человек, что ли? Жалко его, конечно...
Сергей, Россия, Куровское, 46 лет
Сергей, Куровское, 46 лет.
 
респект конечно.взгляд на эту тему современный,но лучше с этим сожительством не затягивать. Не нужно торопиться организовывать то самое пресловутое сожительство,что бы после разбежаться по модной ныне причине- „не сошлись характерами„ . Важно еще до сожительства делать здравомыслящие оценки !возможного! проживания. Пусть даже и в обычном сожительстве. Не стоит людей смешить и самим позориться.
Но так же соглашусь и с финансовым моментом. Денег нет-нет и свадьбы крутой. А собрать самых самых близких людей и отметить важное событие можно и без шика и показухи.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Я то еще могу пожить-сожительствовать, но молодым не советую...чтобы в голове не сидели мысли, мол, ежели не получится- то разбежимся...в начале нужно потрудиться над отношениями...ну а если уж не заладиться-не притрется, ( но для этого не месяц-и не два нужно),то ничего и не стоит официально развестись..
Сергей, Россия, Куровское, 46 лет
Сергей, Куровское, 46 лет.
 
вот вот. Прежде,чем причинять кому то боль душевную(не приведи Господь Бог конечно) ,лучше все взвесить и „за и против„.Осмелюсь привязать сюда одно выражение:- мы в ответе за тех,кого приручили. Можно видоизменить немного:в ответе за тех,кто пустил в свою жизнь. За тех,кто нам верит.
Но я не говорю за браки,которые строятся на финансовых обязательствах. Там другие отношения. Другие тропинки.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да спокойно отношусь, в целом. Рядом всю жизнь был великолепный пример родственников - "сожительствование" около 30 лет благополучно завершилось бракосочетанием.
у моей подруги тоже так родители жили. Лет 25 жили. А недавно расписались, но на то была веская причина. Там что-то с жилищным вопросом бывшая жена жениха... в общем, что бы обезопасить свою любимую мужчина пришел к выводу, что надо оформить брак официально.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Лично я против сожительства... нет, других судить не буду (типа развратники вы все smile_rt_40.png ), но сама бы не хотела.
А вообще, наверное, многое зависит от того, как кто настроен. Вот тут описывают ситуации, когда по 25-30 лет люди жили, и все тип-топ было, так там люди друг друга, по всей видимости, не как сожителей воспринимали. А ведь можно и наоборот, быть зарегистрированными, но жить как бы "с чемоданами у дверей": чуть что не по мне - развожусь!

Но вот фразы "это же просто формальность" и "штамп не имеет значения" заставляют задаться вопросом: "Если это так неважно, почему бы его и не поставить?". Однако обычно энтузиазма нет... А значит, это просто отговорки...

Вот подумала, а есть ли смысл обсуждать правильность/неправильность сожительства вообще? Сейчас это настолько вошло в нашу жизнь, что стало нормой и правилом... Надо создать параллельную темку: "А как вы относитесь к отсутствию сожительства?" Интересно, сколько процентов единомышленников (0,000(0)) biggrin_rt_40.png у меня найдется....
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Официальный брак не дает никакой гарантии на стабильность и счастье, но если бы люди задумывались о том, что вот выбрал себе пару и на всю жизнь, иначе других вариантов не будет, мне кажется ценили бы друг друга гораздо больше. Гражданский брак это мысли о том, что если что-то не получится можно быстро все закончить. Зачем с такими мыслями сходиться?
Полностью согласна с мнением Ольги,добавить даже нечего.Ведь действительно, статистика разводов и большое количество родителей-одиночек показывает,что половинки не умеют работать над своими отношениями,а чаще даже не хотят.К сожалению........
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Полностью согласна с мнением Ольги,добавить даже нечего.Ведь действительно, статистика разводов и большое количество родителей-одиночек показывает,что половинки не умеют работать над своими отношениями,а чаще даже не хотят.К сожалению........
скорее не хотят, чем не умеют. Если захотеть, то и научиться можно.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
скорее не хотят, чем не умеют. Если захотеть, то и научиться можно.
Вы правы.Соглашусь с Вашей корректировкой.Было бы желание,все остальное приложится.......
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у моей подруги тоже так родители жили. Лет 25 жили. А недавно расписались, но на то была веская причина. Там что-то с жилищным вопросом бывшая жена жениха... в общем, что бы обезопасить свою любимую мужчина пришел к выводу, что надо оформить брак официально.
Хорошо что успели обезопасить...приведу пример, когда жили 18 лет, вели строительство совместное(баня, гараж, пристройки и т.п), и в итоге, кому все это досталось? сестре...так как мужчина скоропостижно умер..и женщине пришлось съехать. Так что вот обратная сторона медали..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр